Моя команда
    Все новости

    Гаджиев: «Болен не только один клуб, а весь российский футбол»

    Бывший главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев поделился мнением о развитии российского футбола.

    «Амкар»? Это шаг назад. Мы видим, что многие регионы своих клубов лишаются. Болен не только один клуб, а весь российский футбол. Нужно, чтобы власть поддержала футбол после ЧМ-2018, есть предпосылки и в экономическом плане», – сказал Гаджиев.

    В июле 2018 года «Амкар» был расформирован.

    Источник: Спорт FM

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (37)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ВетеR
    1533062383
    Какой футбол в корумпированной стране ?
    Одно вручение змс чего стоит?((( И усатый говно тренер с зарплатой 2.5 млн и его покровитель МуДко?
    Ответить
    portero
    1533062399
    в стране и так сплошной пилешь, госзаказы , госзакупки, стомиллионные фонды у каждого депутата для пиления
    Ответить
    FanatSerj
    1533062450
    Согласен что болен, через чур мало спортивной составляющей, соревновательности. В основном соревнуются у кого бюджет больше, у кого член длиннее и сильнее может повлиять на руководство лиги и судейского комитета, ну и кто более лихо бабки освоит гос. компаний. Возьмите хотя бы модель нашей КХЛ, если вынести за скобки закормленное СКА, все там прилично организовано, сама Лига спонсирует клубы призовыми, клубы бьются за призовые, за то чтобы участвовать в КХЛ, а на местах уже помогают по возможностям. Надо не клубы спонсировать, а Лигу, которая уже раздаст призовые, которые надо как раз добыть в спортивной конкуренции, на поле, а не в кабинетах или от богатого папочки.
    Ответить
    prezent2017
    1533062690
    Через болезнь надо пройти чтобы выздороветь.
    Ответить
    Nerlinger
    1533067164
    Больна вся Россия!!! Таких ублюдков она ещё не видела!!!
    Ответить
    prezent2017
    1533068296
    Когда деньги давали и договорняки играли, все было хорошо, все здоровы.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1533071418
    Давайте будем реалистами. Болен футбол во всех странах и болен он деньгами. Вот только сегодня по телеку говорили о трансферах. Малоизвестных игроков покупают за 30-50 млн. евро. Куда катится футбол??????? Ведь по-сути теперь во всём мире всё решают деньги. Это и есть болезнь всего футбола.
    Ответить
    kupryaev
    1533090152
    Как символично ) об этом говорит некогда очень сильный тренер ,делавший упор на развитие молодежного и юношеского футбола в регионах где он работал (Анжи во времена выхода в вышку и резвом футболе показываемом командой , в КС в его первый приход), а потом превратившийся в ...подобрать определение одним словом сложно ,но схема таскания по командам в которых он работал после была проста и понятна всем -по 6-7 игроков уровня ниже среднего следовали за своим тренером по всем командам (Максимов и ко) и как ни странно в этих клубах начинались проблемы ...всегда и везде и они не могли не начинаться -играли немотивированные ничем игроки а Гаджиев ,сидя на их откатах ,забыл про юношеский и молодежный футбол ...а как не забыть ? молодежь денег может принести только в перспективе через несколько лет,да и самому Гаджиеву от раскрытия талантов мало что полагается...это система ,построенная не им ,но заставляющая людей делать выбор и частенько ( видно это по многим тренерам ) выбор падает не на развитие футбола ,а на обеспечение личных комфортных условий
    Ответить
    77SAM
    1533099005
    "Дай миллиончик, ну дай миллиончик."
    Ответить
    ologreds
    1694990287
    numo552422
    Ответить