Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «У сборной России нет кубка ЧМ, как нет и медалей. Это не успех»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил выступление национальной команды на ЧМ-2018.

    «Успех? Успех означает титул. Это не было успехом, это была эйфория. Там был кубок, и у нас его нет, как нет и медалей. Это не успех. Баста», – сказал Черчесов.

    На турнире сборная России дошла до 1/4 финала, где уступила Хорватии (2:2; 3:4 – по пенальти). Это лучший результат команды в истории.

    Источник: Spiegel

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alex1951
    1531638609
    Успех сборной (и все-таки это успех) прежде всего настрой этих 22-23 игроков на период Чемпа. Если высокое начальство на этом и остановится,то.....ладно не будем о плохом. Ведь вирус победы ,вне желания начальства,теперь намертво вселился в детей и их родителей! Теперь и надо жать на все педали и не дай бог ,если какая-нибудь чиновничья сволочь в Москве ,на корню,загубит этот духовный подьем! Где то так....
    Ответить
    BAIv
    1531642270
    правильно сказал а то достали веращать( журналюги и соски правителей) как будто мы чемпионы
    Ответить
    Vitaly1960
    1531644351
    У Черчесова-тренера любая его команда не играла, она пахала. Его любимая схема 5-4-1, поэтому и в заявке на ЧМ (впрочем,как обычно) было 10 защитников, 8 полузащитников и 2 нападающих. Игра такой команды заведомо незрелищна, но за счет насыщенной обороны и высокой самоотдачи игроков группы защиты чаще даёт положительный результат. Да, с хорошими нападающими у нас напряжёнка. Да, был травмирован Кокорин. Но зачем же тогда отцеплять Чалова, почему было бы не взять находившемуся в хорошей форме и рвавшемуся взять российский паспорт Ари ( и Фернандесу было бы веселей). Спасибо Черышеву и Дзюбе , что великолепно справились с обязанностями нападающих. Ночью до сих пор снится удар Зобнина за полторы минуты до конца дополнительного времени игры с хорватами! Вот это зрелище! А всё время играть с 1 нападающим - только терять зрительскую аудиторию. Вон, в сборной Уругвая и Суарес в одиночку ничего не смог сделать, оставшись без Кавани. А что они творили во встрече с Португалией! А тут ещё и Смолов заиграл, как на расстроенной гитаре, и альтернативы никакой!
    Ответить
    МВС
    1531644762
    Все правильно сказал.только лукавит он.без сомнения
    Ответить
    amazonaws
    1531648274
    На чемпионате Мира - выход в 8-ку сильнейших - это достижение. Маленький, но успех. А на другие результаты Черчесову не приходилось рассчитывать. Наша сборная не смогла себя проявить и реализовать свой потенциал по причине защитной тактики. На месте хорватов должна была быть сборная России! Сборная России, при всех "ЗА" и "ПРОТИВ", выступила ДОСТОЙНО и показала максимально возможный результат, на который она способна в настоящее время. У сборной не было шансов выступить ЛУЧШЕ! И за это спасибо! Желаем Черчесову больших тренерских достижений и улучшить качество тренировочного процесса. Именно от тренировочного процесса зависит результат нашей команды. Как тренируются, так и играют, а как играют, такой и получают результат. Прямо пропорциональная зависимость результата от организации тренировочного процесса. Вперёд Россия!
    Ответить
    zigbert
    1531650900
    Теперь нужно все проанализировать и сделать выводы.
    Ответить
    paracetamol
    1531650942
    Неуспех от тебя кера лысого. Зачем в ответственный момент менять разогретых Дзюбу и Черышева на бесполезного Смолова и пр.? Завалил четвертьфинал, тренеришка!
    Ответить
    koli4ka
    1531655949
    клоун,тебе уже давно пора сваливать с арены,твоё время давно ушло в небытиё...
    Ответить
    ivanthebest
    1531657316
    Давайте не будем и дальше ничего не ждать от сборной. А то мы как всегда любим что-то фантазировать и переоценивать в плане нашей силы. Давайте просто дадим сборной играть в футбол, так как они умеют. Ни больше, ни меньше. Возможно тогда, когда обстановка будет спокойной и размеренной наши возьмут чего да и выиграют...
    Ответить
    ologreds
    1694990385
    numo550747
    Ответить