Введите больше 2-х символов

ФИФА оштрафовала Россию за неонацистский баннер на матче с Уругваем 

2 июля 2018, 23:54
29

ФИФА оштрафовала РФС на 10 тысяч швейцарских франков за баннер болельщиков в матче 3-го тура группового этапа ЧМ между сборными России и Уругвая (0:3).

В официальной формулировке ФИФА, которую приводит Reuters, сказано, что баннер был «дискриминационным». По информации Chicago Tribune, на нем была цифра 88. Ее используют неонацисты для шифровки приветствия Heil Hiltler (Хайль, Гитлер). В немецком алфавите H – восьмая буква.

Матч проходил 25 июня.

Источник: Reuters
Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
STAFOR13
1530565339
великобритания всё успокоиться не может... "Источник: Reuters"
Ответить
headdevil
1530565603
88 лет прошло с первого ЧМ, где победил Уругвай. Штрафуйте Уругвай!
Ответить
Chernyi Lis
1530565743
полный маразм идиотизм..уже и цифры провоцируют..
Ответить
Леший88
1530565762
То есть, мой год рождения - это пропаганда неонацизма? ЛОЛ))
Ответить
GoldPlayFIFARus9
1530567236
А вообще,удобная херня для толерастов,чуть что сразу ссылаться на Гитлера. А ведь это даже не 14/88.... И пох,что 88 - это количество заповедей Девида Лейна. Для тех кто не знал,могу просветить как цифры расшифровываются. 88 написал выше,а 14 это количество слов Девида Лейна в одной из его заповедей на английском языке: "We must secure the existence of our people and a future for white children". На русский это переводится как : "Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей". Тут нет ни слова о других нациях,только забота о своей. И ЭТО, ЗАПРЕЩЕНО!!! А пугают нас вплоть до Гитлера!!! Не знаешь что сказать - пугай Гитрелом!
Ответить
GoldPlayFIFARus9
1530567268
Наркоманы что ли? Предлагаю всех игроков у кого на футболках 88-й номер пожизненно лишить возможности играть в футбол,а тем кто распорядился напечатать это на футболках отдать по гаагский трибунал!!!
Ответить
Сармат Ростов
1530567855
Кого угодно можно в этом обвинить, только не Россию!!! Совсем с ума сошли, что ли???
Ответить
spartach n1
1530568291
Надо их послать на зашифрованное русское слово из трёх букв ))
Ответить
Freyk
1530568405
Скажу непопулярную вещь, но если бы немцы такой плакат повесили, то здесь бы в комментариях от них мокрого места не оставили. Не важно, чем руководствовался человек, который это вывесил, но он либо реально разделяет эти идеи, либо провокатор и шутник. Таким людям не место на чемпионате мира.
Ответить
Мары
1530568892
Это говорит о разном менталитете у нас и у них там. У нас люди искренне удивляются столь конспиралогическому объяснению.А у них там это открытая книга.Столкновение цивилизаций можно сказать.
Ответить