Моя команда
    Все новости

    Непомнящий – о Месси: «Даже гений не может вытащить команду, где все сами по себе»

    Главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий назвал главные проблемы сборной Аргентины, которые стали причиной поражения от Хорватии.

    Матч второго тура группового этапа чемпионата мира-2018 Аргентина – Хорватия завершился со счетом 0:3. «Бомбардир» вел текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

    – Так может быть, Месси – все-таки не инопланетянин, как его многие называют?

    – Нет, нет. Он вундеркинд, футбольный гений. Здесь вопросов у меня никаких по-прежнему не возникает. Но даже гений не может вытащить команду, где все сами по себе. Где командные действия? Лео просто не с кем было обыгрываться…

    – Курбан Бердыев недавно сказал, что Месси в сборной нужно действовать не так, как в «Барселоне». А именно – двигаться больше, самому опускаться, искать мяч, а не ждать паса.

    – Так ведь он и опускался довольно глубоко, давал объем. Но его не слышат и не видят партнеры. В чем проблема этой сборной? Игроки первой линии не двигаются вперед. Они все хотят получить мяч, играть в прием. Таким образом, здорово помогают обороне соперника, которая может подниматься высоко. Одним словом, не получается у них забегать за спины защитникам. Много дефектов в работе тренера.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Тибер
    1529649757
    Командной игры у них нет.
    Ответить
    Garrincha58
    1529649925
    этого гения-инопланетного никто и не знал бы играя он не в Барселоне, а тащили его Хави и Иньеста в сборной их нет и этим все доказанно в очередной раз что гномик как и все земные
    Ответить
    Yev
    1529650039
    Не такую сборную Аргентины я ожидал. Жалко что тренер не смог создать из такого количества звезд команду. По моему это было еще видно, когда Аргентина со скрипом пролезла на ЧМ, я думал тренер сделает выводы и исправит ошибки, но нет.
    Ответить
    woyser
    1529651733
    Месси откровенно жаль. Не надо было ему возвращаться в этот бардак. Отборочный турнир показал, что эта Аргентина никакая. Именно Месси вытащил им путёвку на ЧМ, но ни тренера, ни игроков ничему не научило отборочное мучение.
    Ответить
    111ax
    1529651885
    Месси не Роналду, который один может делать результат
    Ответить
    Mazzola
    1529656163
    Непомнящий, конечно, авторитет в футболе, но и он не избежал влияния "мессианства". По сути гном это огромный мыльный пузырь, кем-то старательно надутый, который вчера оглушительно лопнул, забрызгав всех окружающих!
    Ответить
    snaiper1989
    1529658800
    Тут не Месси виноват, а тренер.....Легко обсерать только одного человека, но играет то их 11....И помогать они должны не Месси, а друг другу, но в игре Аргентины почему то только Месси и помогает всем, а остальные хрен пойми чем заняты....вот и результат!!! Звезд до хера а толку нету, как и в сборной Франции, и в Германии да и в той же Испании...Только где-то тренер хоть как то шевелит их, а где то нет!!!!
    Ответить
    1bear
    1529664083
    ...какой в жопу гений,просто хороший игрок Барселоны,а в такой "звездной" сборной тренер нужен хороший,Рамзан подошел бы на 100%...
    Ответить
    zigbert
    1529670298
    Конечно здесь есть и вина тренера.
    Ответить
    ologreds
    1694990535
    numo548427
    Ответить