Моя команда
    Все новости

    Кержаков: «Непопадание «Зенита» в тройку призеров – это катастрофа»

    Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков проанализировал выступление петербуржцев в нынешнем сезоне, который оказался вне тройки призеров. В субботу сине-бело-голубые проиграли «Локомотиву» (0:1) и за тур до завершения сезона в РФПЛ лишились шансов на завоевание медалей.

    – «Зенит» впервые за 10 лет оказался без медалей чемпионата России. Катастрофа?

    – Зачем лукавить? «Зенит» – вне тройки. И это катастрофа. Для такого амбициозного клуба остаться без медалей – это… Тем более, вспомните, как команда начинала чемпионат. Ведь тогда, наверное, никто и подозревать не мог, что сине-бело-голубые в итоге займут место ниже даже не третьего, а второго.

    – Когда у вас появилось предчувствие, что «Зенит» провалится?

    – Нет, таких предчувствий у меня не было. Я всегда верил в команду. Но когда в середине сезона появляются разговоры о том, что Манчини уходит, и их никто однозначно не опровергает, это влияет на атмосферу внутри коллектива. У игроков появляются всякие мысли… Хотя футболисты все равно должны играть и за себя в том числе. За себя, за команду, за свое будущее, за клуб. За попадание в Лигу чемпионов. Но, к сожалению, у них этого не получилось.

    – В матче с «Локомотивом» «Зенит» вас совсем не убедил?

    – На мой взгляд, «Локо» здорово начал встречу. А когда у хозяев не получилось забить в первой половине, видимо, сработал инстинкт самосохранения. В принципе, ничья для москвичей была не самым плохим вариантом. Но «Зенит» не воспользовался тем, что соперник сбавил атакующие обороты. У питерцев просто не хватило ресурсов, чтобы добавить, обострить. Я не могу вспомнить ни одного опасного момента у ворот железнодорожников. Это печально.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1525773998
    с таким руководством Зенит ждет не только 5 ,но и в скором будущем 10 место
    Ответить
    anatolich72
    1525777311
    У Газпрома не хватило ресурсов,смешно,воров и лентяев гоните от кормушки и все будет.
    Ответить
    кузнецов артем
    1525784297
    Просто пора перестройки пришла после Халка, Витселя, Данни. В руководстве лидера нету, который бы оставил человек 12 основыных(остальных игроков распродал бы, хоть по копейкам) в составе, а остальных доверил бы купить тренеру. В команде нету лидера, какого знать что твой капитан, капитанит 1 сезон и сваливает. С зимы говорят об уходе Манчини и не опровергаю эту информацию, Арги наверняка узнав это понимали что они уйдут вместе с ним. Попадание в еврокубки уже хорошо для такой "команды"
    Ответить
    woyser
    1525789280
    Это мягко сказано.
    Ответить
    val-berezko
    1525792047
    Когда эти функционеры поймут,что тренер это воспитатель,в том числе. А как можно воспитывать и о чем то говорить с российским игроком на итало-испанском языке? Теперь будем строить по итальянским проектам и критиковать новую "Смородскую".
    Ответить
    zigbert
    1525798134
    Конечно для Зенита было важно победить Локомотив, поднявшись в турнирной таблице и для самоутверждения. Оказалось что сделать это он не способен , еще более усугубив свое положение.
    Ответить
    Zeff
    1525812439
    Александр, Аршавин и сейчас лучший, а ты уже история.
    Ответить
    ologreds
    1694990832
    numo543844
    Ответить