Моя команда
    Все новости

    Смолов: «Клубы уровня Лиги чемпионов не хотят сейчас брать россиян. Думают, что мы нахамим, поругаемся»

    Нападающий «Краснодара» Федор Смолов в интервью Maxim поделился мнением о своем будущем.

    – Клуб «Тяньцзинь Цюаньцзянь» ведь предлагал за тебя «Краснодару» космические 18 миллионов евро и тебе самому 10 миллионов в год. Ты почему отказался?

    – Я знаю, что все уехавшие туда футболисты страдают и хотят сбежать. Это совершенно другая планета. Там никто не говорит по-анг­лийски. Ты живешь в вакууме. И если б я уехал в Китай, то отказался бы от цели — попробовать себя в сильном европейском чемпионате. Предать мечту ради денег? Я не готов.

    – Идеальный старт в Европу — как у Андрея Аршавина: он отжег на Евро-2008 и попал в «Арсенал». Теперь ты должен выстрелить на домашнем чемпионате мира.

    – Было бы супер, конечно. Играть в Италии — это очень круто. Но я не рассматриваю чемпионат мира как площадку для своего стартапа. Хотя если сборная России выступит удачно, то нашими игроками снова заинтересуются в Европе.

    Сейчас клубы уровня Лиги чемпионов не горят желанием нас брать. Я с этим столкнулся в трансферное окно. Предложения были, но только в аренду с правом выкупа. Если все хорошо — тебя оставят. Никто не хочет повторения историй с Жирковым, Билялетдиновым, Аршавиным... На Западе считают, что у нас другой менталитет, мы не знаем язык, все закрытые, хмурые. А если не ставят в состав, то мы можем нахамить тренеру, поругаться с партнерами, нарушить спортивный режим. Обычное дело, когда тренер на просмотре говорит: «Я не хочу видеть русского в своей команде. Не берите его.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    А Л Е К С А Н Д Р К
    1522037817
    После как прогремят на домашнем ЧМ обязательно возьмут его за рубеж. К Аршавину, в казахстан)
    Ответить
    yorgenbarenz
    1522039775
    Тень на плетень наводит ! Там такие скандалисты играли ! Но они ИГРАЛИ!!!
    Ответить
    Cules2013
    1522040996
    Причина озвученная Смоловым имеет место быть, но как второстепенная. Да, на ЗАпаде многие считают россиян "проблемными". Оно так и есть, взгляните на наших кокориных, мамаевых и т.д. У них в Европе своих таких полно. Но главное, что игроков крутых у нас нет. Сколько примеров, когда терпели выходки футболиста ради его таланта, пользы для команды. Кто будет брать распиаренного россиянина, с возможными претензиями, что ничем не отличается от более привычного европейца у себя под боком? Проще говоря, никому не нужны кривоногие выпендрёжники. Поймите, что даже Дзагоев или Головин - это не то, чем можно удивить Европу. Про остальных вообще молчу.
    Ответить
    BRO_football
    1522041082
    Если российскому игроку хороший контракт с кучей денег предложить, то он вкрай обленится. Так сейчас в РФПЛ, так будет и в Европе. Играть толком не умеют, а денег просят, словно они Роналду.
    Ответить
    zigbert
    1522052912
    Все зависит от воспитания и характера самого игрока.
    Ответить
    OfaZavr
    1522055240
    не только по этим показателям не берут а самое главное что наши ленятся, много хотят получать и поменьше делать, нестабильны и редко бьются до конца.
    Ответить
    VVM1964
    1522059114
    " Я не хочу видеть русского в своей команде. Не берите его. " - да потому что вы привыкли играть в " пол ноги " , получать неоправданно много , да что бы на вас еще при этом " молились " , проще взять голодного " африканца " за меньшие деньги , которые он будет отрабатывать " потом и кровью " .
    Ответить
    woyser
    1522064371
    В России надо в разы з/п игрокам понизить, вот тогда у них будет стимул и стремление к развитию. Не оправданно большие деньги зарабатывают. Взять балканы, по всей Европе в топах играют игроки с этого полуострова и по самоотдаче им равных в мире нет. И наши не хуже, просто нашим мёдом намазали раньше чем положено.
    Ответить
    sampos
    1522120359
    К сожалению ни один наш футболист не соответствует уровню мастерства и физподготовки футболистам ведущих стран Европы. Разве что ждать приглашения из Азии, Африки или Океании... Это наглядно показали весенние матчи за европейские кубки.
    Ответить
    ologreds
    1694991117
    numo539390
    Ответить