Моя команда
    Все новости

    Селихов: «Габулов не побоялся остаться без игровой практики в «Брюгге», хотя вызывался в сборную»

    Голкипер «Спартака» Александр Селихов выразил уважение бывшему вратарю тульского «Арсенала» Владимиру Габулову​, который не побоялся перейти в «Брюгге». Он отметил, что в Европе российских голкиперов никогда не было в большом количестве.

    – В прошлом году вы назвали лучшими после Акинфеева Лунева и Беленова. По-прежнему так считаете?

    – Лунев какой-то отрезок пропустил. Думаю, нужно дождаться возобновления сезона. Вот тогда много будет видно. Посмотрим еще на Гильерме. Он в последнее время прямо очень прибавил.

    – В чем конкретно?

    – Мне нравится, как он играет на выходах, как вводит мяч в игру, как действует ногами. Реакция тоже в порядке. Мне вообще нравятся игровики. Те, кто не боится ошибиться, кто на уровне полевых играет ногами, страхует защитников. Вот это по мне идеальная игра вратаря. А не как некоторые – прилипают к ленточке и ловят. Как будто их туда прикрутили.

    – Отъезд Габулова в Бельгию – одна из самых удивительных новостей зимы?

    – Да. Владимиру только респект. Не побоялся остаться без игровой практики, хотя вызывался в сборную. Это супер, тем более российские вратари в Европе – редкость. Митрюшкин в Швейцарии, до этого был Крицюк. А других и не припомню.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Axe111
    1517370750
    Брюгге это что топ клуб?!?!!??!!?!??! Про чемпионат вообще молчу, хотя он наверно уже престижней чр
    Ответить
    777+
    1517381411
    "тем более российские вратари в Европе – редкость. Митрюшкин в Швейцарии, до этого был Крицюк. А других и не припомню." - Я все понимаю, по своему малолетству Саша (Селихов) может и не знает о Дасаеве в "Севилье", о Харине в "Челси" и "Селтике", а был еще Уваров и самый главный для, как я думаю, в футболе человек для Саши - тренер вратарей "Амкара" - Владимир Алексеевич Сычев, который и подтянул его в "Большой Футбол"из "Орла" тоже играл за границей... И последнее, Александр наверное хочет играть за сборную РФ.... А кто у нас тренер сборной? И где он играл? Наверно. не мешало бы знать....)))
    Ответить
    ologreds
    1694991455
    numo533864
    Ответить