Моя команда
    Все новости

    Червиченко – о Беляеве: «Спартаку» не до экспериментов, нужно брать топового легионера в оборону»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию, согласно которой красно-белые хотят арендовать защитника тульского «Арсенала» Максима Беляева на оставшуюся часть чемпионата. Также он высказал мнение по поводу других кандидатов на усиление обороны московской команды.

    – Беляев? Он в любом случае не будет равноценной замене Джикии. Тот стрельнул в «Амкаре», после чего карьера и в «Спартаке» пошла вверх. А Беляев несколько клубов сменил, ему уже 26 – большой возраст, а ярких выступлений у него не помню, зато ошибок в ключевых матчах было немало. И вообще тот ли это персонаж, о котором стоит говорить, даже несмотря на то, что у нас сейчас почти нет толковых центральных защитников? Можно, конечно, пробовать взять Беляева в качестве эксперимента, как в свое время сделали с Джикией. Но я не уверен, что Беляев сможет хотя бы на 80 процентов заменить Джикию. Поэтому вопрос ставить нужно не так, что «куда пойдет Беляев», а «кто рискнет его взять».

    – Также говорят о серьезном интересе «Спартака» к защитнику «Наполи» Максимовичу. Если выбирать между ним и Беляевым, Вы за кого?

    – Интерес «Спартака к различным персонажам с итальянского рынка точно не в пользу красно-белых. В прошлое трансферное окно уже притащили из Италии Пашалича, и что он? Нужно смотреть на то, что будет усилен лимит, будет больше россиян выходить на поле. Зачем создавать иллюзию усиления какими-то иностранцами? Если есть большая проблема, то нужно брать действительно одного топового иностранца в оборону, и уже тогда тратить большие деньги, но зато риск будет оправдан. А так очередной трансфер типа Пашалича и прочих, зачем? Может быть, хозяева клуба получают от этого какое-то удовольствие, но я ничего хорошего не вижу. Вот «Зенит» в свое время захотел выиграть чемпионат – взял Халка и Витселя за большие деньги. Так и здесь, «Спартаку» с их проблемами в защите нужно взять квалифицированного футболиста и заплатить за него 20-30 миллионов долларов, а не проводить очередные эксперименты.

    – Слухи о бразильцах Вериссимо, Рабелло, наоборот, угасают. Красно-белые отказываются от их приобретения?

    – Бразильский рынок очень специфический. Если «Спартак» претендует на то, чтобы называться топ-клубом, то и должен себя вести соответствующим образом. Взяли вот Педро Рошу, ну и чего? Сколько раз мы его видели? А деньги-то заплачены не шуточные.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Полная Канистра
    1516721372
    не лезь и не учи без тебя разберутся в клубе лучше мемуары пиши // Как про..ать свой клуб//
    Ответить
    OfaZavr
    1516723512
    без всяких злопыхателей разберемся кто нам нужен а кто нет.
    Ответить
    zigbert
    1516724563
    Обойдемся без таких советчиков.
    Ответить
    пряник929
    1516729024
    Пустая болтовня
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1516736958
    Беляев никоим образом не станет преградой для топового легионера
    Ответить
    diktatop
    1516746529
    он отыграл игры с цска рубином краснодаром и бомжами все 90 мин и на ноль, я думаю не просто так его увидели...
    Ответить
    ologreds
    1694991500
    numo533113
    Ответить