Моя команда
    Все новости

    Дьяков: «В России сыграешь один-два неудачных матча, и тебя называют косоногим. В Турции такого нет и в помине»

    Защитник «Сивасспора» Виталий Дьяков рассказал о турецких болельщиках.

    — Летом вы говорили, что предложения были, но не от самых сильных клубов. А сейчас вообще не звали на родину?

    — Тогда звали в команды, в которые мне ехать не хотелось. Потом пригласили в Турцию – и, чуть-чуть подумав, я решился. Сейчас просто счастлив, что уехал! Здесь футбол и отношение к нему совсем другое, нежели в России. Мне очень нравится, и о возвращении в наш чемпионат даже не думаю.

    — «Разное отношение к футболу». В чем?

    — В том, как местные люди любят футбол. Этим меня страна и поразила. В любом городе в каждом кафе — везде его показывают. Сивас — небольшой город, население примерно 360 тысяч. И когда ты выходишь куда-то, тебя сразу замечают. Для людей это реально праздник. Чувствуешь себя эдаким небожителем. Всюду чувствуешь теплоту, доброжелательность. Немного непривычно. Да даже когда приезжаешь в огромный Стамбул, тебя узнают в ресторанах.

    А в России – один-два неудачных матча, и все: болельщики перестают появляться на трибунах, поливают тебя везде, косоногим называют, и так далее. В Турции такого нет и в помине. Даже если команда сыграла плохо, все, наоборот, подбадривают: «Давайте, ребята, мы за вас болеем». И на все клубы здесь ходит по 15-20 тысяч. На «Сивас» – в районе 18-20 стабильно. Играть в такой атмосфере всегда приятнее, нежели в России, когда по тысяче человек сидит.

    Дьяков перешел «Сивасспор» из «Динамо» летом 2017 года.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    InterMilLano1908
    1516540120
    Турецкая лига на каком месте?) Вот и ответ, там все косоногие(кроме Фенера , Гала и Бешикташа)
    Ответить
    Dizayner
    1516540430
    а вот здесь ты лукавишь парень)) хотя да, ты прав, косоногим не называют, они действуют сразу - чемодан в руки и привет))
    Ответить
    BRO_football
    1516547480
    Конечно Дьякову понравится играть в Турции. Ведь Турция - рай для российских футболистов. Эта страна имеет массу преимуществ: 1. Судя по рассказам Дьякова, напрягаться сильно не надо. Можно быть абсолютным аутсайдером, зарплату тебе всё равно дадут, а фанаты будут любить несмотря ни на что. 2. Летом на отдых лететь никуда не надо. Ведь Турция - это уже курорт. 3. Турецкие бани (хамам) славятся на весь мир. 4. Турецкие кальяны всегда высочайшего качества. 5. Порошок и травку можно купить без проблем. 6. Проституция легализована. Баня, кальян, наркотики проститутки - комбо! Мечта для русского футболиста!
    Ответить
    OfaZavr
    1516548500
    качество игры везде имеет значение если у нас выкладываешься на полную просто порою не получается то тоже с пониманием будут относиться и поддержат, а если за большие деньги номер отбывать то нигде легко не будет даже в Китае вон Тевеса не стали терпеть за плохое отношение к работе не смотря что приглашали как звезду)
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1516549165
    Они там все от рождения косоногие.
    Ответить
    APchelov
    1516550005
    У нас и без футбола полно неудачников. Так что к богатым бездельникам у нас особый строгий подход
    Ответить
    koli4ka
    1516550821
    косоногим...??? или носорогим...
    Ответить
    Полная Канистра
    1516551957
    и ты еще с таким подходом в сборную лезешь да ты просто --звездун низкой пробы--- сиди там и не возвращайся раз там тебя называют эдаким набожителем
    Ответить
    rammax fcsm
    1517267864
    днище волосатое...
    Ответить
    ologreds
    1694991513
    numo532887
    Ответить