Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Зенит» беспробудно тухнет. Квалификация Манчини все больше вызывает сомнение и вопросы»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что переход нападающего «Зенита» Артема Дзюбы и полузащитника Олега Шатова в другой клуб упирается в нынешнюю зарплату игроков. Также он выразил сомнения в тренерском таланте и квалификации главного тренера сине-бело-голубых Роберто Манчини.

    Ранее стало известно, что Дзюба и Шатов не полетели с «Зенитом» на первый зимний сбор, а позже появилась информация, что оба футболиста переведены во вторую команду петербуржцев.

    «Проблема упирается в размер зарплаты, а не в футбольные качества Дзюбы и Шатова. Не каждый футболист откажется от такой. Это исключительно выбор игрока: доход или звездность на поле. С Шатовым незнаком. Он нестабильный игрок, как молния вспыхивает, а потом угасает. Дзюба, уверен, выберет футбол. Если тебе в открытую говорят, что ты не нужен – ищи варианты. Навязывать себя никому не надо.

    В «Зените» у футболистов деньги в руках, отобрать их никто не может. Тут вспоминается история с Погребняком: сколько его ни пытаются гнобить в «Динамо», все равно исправно платят. Слишком мало команд, которые смогут потянуть хотя бы половину зарплаты Дзюбы и Шатова в «Зените». В нашем чемпионате шестое место от восьмого отделяет финансовая пропасть.

    «Зенит» беспробудно тухнет. Не видно, чтобы Манчини справлялся с этой проблемой. Его тренерский талант и квалификация все больше вызывают сомнение и вопросы.

    На месте «Локомотива» я бы задумался, брать кого-то или нет. Команда скомплектована, ходит, как швейцарские часы. Малейшее изменение может нарушить этот ход», – сказал Червиченко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    edw7777
    1516031892
    Редкий случай, но здесь я с ним согласен, особенно по вопросу о Манчини.
    Ответить
    OfaZavr
    1516032942
    вообщем и целом здесь можно с ним согласиться.
    Ответить
    Vlad_Tverskoy
    1516033270
    хомяк за 5 лет первый раз толковое интервью дал
    Ответить
    vick-north-west
    1516034200
    Квалификация Червиченко сомений не вызывает! Иксперт - супер ! На месте Карпина я бы присмотрелся, можно в тех. директоры взять...
    Ответить
    Горкин Блеванов
    1516034631
    Ну вот тут ты не прав, по результатам нужно смотреть, по твоему судить у Кареры она хуже, времени прошло несколько месяцев, Манчини отцепил ненужный груз, вот и всё, по весне посмотрим
    Ответить
    Сильвербой
    1516035043
    Вот чувствуется, настоящий профи! Все разрулил, кто нужен кто нет, кто тренер кто нет! Я даже не знаю, как наш футбол без такого великого человека!!! -)))))))
    Ответить
    Димон Лебяга
    1516036306
    две-три победы со счетом 5-0 и все снова будут говорить о феномене Манчини)))
    Ответить
    polt
    1516039053
    По игре Зенита в 20 турах РФПЛ очень даже большие сомнения в квалификации Манчини, но что облажались в очередной раз с выбором тренера не хочет признавать руководство клуба.
    Ответить
    Ruryu
    1516040101
    А нет ли ощущения,что ментально,иностранным тренерам(за исключением единиц),тяжко трудиться в России. Большинство из нас(в любых областях),может показывать качественный результат ,только при хороших ...издюлях...
    Ответить
    ologreds
    1694991547
    numo532306
    Ответить