Моя команда
    Все новости

    Эмери: «Дзюба назвал меня тренеришкой? Не слышал»

    Бывший главный тренер «Спартака» Унаи Эмери, возглавляющий сейчас «ПСЖ», назвал опыт, приобретенный в России, очень полезным.

    Напомним, Эмери возглавлял «Спартак» в первой части сезона-2012/13. Он был уволен после ноябрьского поражения 1:5 от «Динамо». «Спартак» тогда шел на седьмой строчке в турнирной таблице РФПЛ после 17 туров. Вернувшись в Испанию, Эмери три года подряд (2014, 2015, 2016) приводил «Севилью» к победе в Лиге Европы, а ПСЖ возглавил перед началом сезона-2016/17.

    — Вы работали в России и знакомы с многими игроками нашей сборной. Каковы, на ваш взгляд, шансы сборной России на чемпионате мира?

    — Самое важное: у вашей сборной высочайшая мотивация на подготовку и участие в чемпионате мира, так как пройдет он дома. Это веская причина, чтобы хорошо выступить. Я думаю домашние стены должны дать преимущество и увеличить шансы на успех.

    — Вы работали в «Спартаке». После вашего ухода Артем Дзюба — на тот момент игрок красно-белых — назвал вас тренеришкой. Вы слышали его комментарии? Что скажете?

    — Не слышал. Для меня опыт в «Спартаке» был очень важным, ведь я в первый раз поехал работать за границу. Естественно, у меня было много проблем в России — и с языком, и с культурой. Остался я там ненадолго. Но считаю этот опыт полезным, так как это позволило мне хорошо адаптироваться за пределами Испании, в Париже.

    — Вы общаетесь с кем-то из «Спартака»? Остались ли друзья в России?

    — Я общался с Федуном и Валерием Карпиным. У меня остались хорошие воспоминания о президенте «Спартака» Дмитрии Федуне. (Эмери назвал Леонида Федуна Дмитрием. — прим. ред.). У нас были короткие отношения, но хорошие. Я рад, что у «Спартака» появился новый стадион, команду поддерживает много болельщиков. В прошлом сезоне они выиграли премьер лигу и сотворили историю. Когда я работал в России, сильнейшей командой был «Зенит». Я рад, что «Спартаку» удалось завоевать титул.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    baden69
    1513919530
    Зачем вообще задавать такие глупые вопросы???
    Ответить
    piligrim1986
    1513920002
    да похер ему на шлюбу и диму федуна))))
    Ответить
    spartakuz
    1513921325
    Эмери... Каррера... Обратите внимание на их интервью. Они сдержаны, тактичны, никогда не обливают грязью других, не комментируют их поступки. А наши? Иногда просто стыдно перед иностранцами-профессионалами своего дела.
    Ответить
    арейская
    1513921617
    Побольше бы такта нашим корреспондентам...
    Ответить
    ARTHUR19
    1513929611
    Если Вы знаете Россию, Знай, то понимаете, что домашний мундиаля для нас не мотивация.
    Ответить
    nemolod
    1513930681
    Артем не обозвал же его оскорбительно,а подобные окончания в русском языке обозначают нечто уменьшенное,иногда ироничное (как мелочишко,зайчишка),иногда даже немного ласкательное (парнишка,малышка) -просто много шума из ничего! А Эмери просто культурный человек, и этому высказыванию не придал значения,а вот печальный российский опыт он точно учел и в гораздо более сильном чемпионате и в победе ЛЕ!
    Ответить
    smersh45
    1513932650
    опять говница подбросили
    Ответить
    bset
    1513934570
    Как они это переводили? Мне кажется, он не расстроился, потому что в переводе это не обидно звучало. А если бы и обидно, тем более не расстроился. Где он, а где Дзюба.
    Ответить
    momwig_
    1513934781
    Эмери: "Дзюба? Не слышал.."
    Ответить
    ologreds
    1694991688
    numo529928
    Ответить