Введите больше 2-х символов

Гончаренко: «Ошибки Васина? У нас любят найти одного виноватого, но в футболе обороняется вся команда»

16 декабря 2017, 17:52
15

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что не стоит винить во всех неудачах команды защитника Виктора Васина. Специалист подчеркнул, что обороняться на поле должны все игроки, а не только задняя линия.

– Вы, журналисты, любите иногда найти одного виноватого. Но вообще-то голы забиваются из центральной зоны. Здесь, согласен, ты можешь винить центрального защитника. Но при этом посмотрите, как действует Васин в отборах, подборах, единоборствах на втором этаже. Нужно понимать, что Виктор провел в этом отрезке очень много игр – и за клуб, и за сборную. Где-то сказывалась накопившаяся усталость. А к нему относятся как-то стереотипно.

– Как это?

– Если Вернблум жестко нарушил правила, сразу кричат, что его надо четвертовать. Так же и с Васиным. Случается у нас какая-нибудь помарка в обороне и все говорят: «Опять Васин…» Странно это все. Почему-то и я, и Станислав Саламович Черчесов видят его правильное отношение к делу и рассчитывают на него.

– Но ведь, например, в недавнем матче с «МЮ» именно Васин допустил две роковые позиционные ошибки. Да и в дерби со «Спартаком» выполнил неудачный подкат, и Мельгарехо на всех порах от него улетел в эпизоде с первым голом…

– Повторю, любой гол – это цепь ошибок. Даже когда в первом круге против «Спартака» Васин сыграл неудачно, мы должны проанализировать, как мяч был тогда доставлен в нашу штрафную. Порой к пропущенному голу приводит четыре или даже пять цепей, которые мы провалили. Голевая атака соперника может вообще начаться с неправильно выбранной Витиньо позицией. Поймите, в футболе обороняется вся команда.

– Как сам Васин реагирует на критику в свой адрес?

– Он мне говорит, что уже особо не обращает внимания, не читает о себе в прессе, потому что ему это неинтересно.

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Scuderia Ferrari F1
1513436146
А косячит всегда один он
Ответить
insider_retro
1513436767
Виктор Михайлович безусловно понимает, что для облегчения командной обороны, надо отодвигать соперника от ворот агрессивной командной атакой... Но нечем!!.. Выбор атакующих игроков не соответствует требованиям времени... Ошибки оборонцев заметнее, что ни говори...
Ответить
Боцман59rus
1513436846
обороняются конечно всей командой, но всегда существует возможность, что индивидуальные ошибки одной деревяшки, ставят крест на результате и множат на ноль усилия всего коллектива - Васин этот случай, уфа потолок этого недоразумения и жаль что контракт с армейцами автоматически прописал середняка в сборной, хотя кудряшов даже на фоне васина - просто апокалипсис
Ответить
DOCTOR PENALTY
1513436904
Несправедливо делать Васина " козлом отпущения". Если рассуждать как автор вопросов, то футбол должен быть без голов.
Ответить
dok66
1513438095
Васин еще станет защитником мирового уровня . Поверьте .
Ответить
zigbert
1513438167
По всем антропометрическим данным это прямая замена Березуцким и жаль что у него нет такого же брата,вопрос в обороне можно было бы считать закрытым.
Ответить
СЛАВА 81
1513443890
У тренеров заученная фраза - "Виновата вся команда в пропущенном голе , а не один конкретный игрок".
Ответить
BRO_football
1513444428
Ага, даже те кто на лавке сидит виноваты! Ни одна нормальная команда не будет держать защитника, из-за ошибок которого она за полгода пропустила более 10 голов во всех турнирах, несмотря на все его остальные заслуги! В этих годах только Васин виноват и никто другой! Если просматривать голевые атаки соперников ЦСКА, то Васина либо нет на своей позиции, либо его действия никак не препятствуют пропуску года. Признайте уже Васина ещё одним из самых худших приобретений ЦСКА и посадите его на скамейку рядом с Оланаре.
Ответить
3a zenit
1513449429
Васин говно как защитник,его специально по блату продвигают в клубе и в сборной.лучше Березуцкие чем это полено кривоногое.Кусок говна!Отберите у него нахер паспорт.
Ответить
fortune-bva
1513459966
так сказал, чтоб не слышать глас народа, "Это ты его привел с собой...."
Ответить
Все новости