Моя команда
    Все новости

    Гаджиев: «У «Амкара» очень большие сложности с бюджетом»

    Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев прокомментировал информацию о финансовой ситуации в клубе.

    «Клуб может прекратить существование. Это связано с тем, что для участия в профессиональных соревнованиях нужно иметь соответствующий бюджет.

    На сегодняшний день с этим есть очень большие сложности: на протяжении нескольких лет были механизмы финансирования, но сейчас они нарушаются. Клуб разработал стратегию экономического развития, но, чтобы ее реализовать, нужны время и поддержка со стороны края, но региональное министерство спорта этим заниматься не хочет.

    Один из наиболее вероятных способов – создание ГЧП [государственно-частное партнерство — прим. ред.], это то, что сейчас обсуждается. Я в курсе событий, которые происходят в клубе. Все попытки руководства клуба выработать общую позицию с министерством спорта не получаются», — сказал Гаджиев.

    О ситуации также высказался генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин. По его словам, клубу не подтверждают финансирование на следующий год.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Татарин за ЦСКА
    1513273362
    Печально,что в 21 веке распадаются клубы!!!
    Ответить
    kanav67
    1513273958
    Если уж Газпром позиционирует себя как "национальное достояние", то по какой причине эта госструктура стала достоянием одной команды?
    Ответить
    ViktorMG
    1513275005
    Вот так исчезла Москва, Торпедо и много более мелких команд. Зато появился мутный Арарат, как будто мало Анжи. И после этого предложение Федуна не кажется таким уж нелепым.
    Ответить
    yorgenbarenz
    1513276683
    У нас ведь одни патриоты в кремле сидят?А оппозиция-западные агенты?Кто у нас там Челси купил? Пушкин?Так пусть Пушкин продаст Челси и купит Амкар!
    Ответить
    Полная Канистра
    1513276754
    жить надо по средствам экономия должна быть экономной
    Ответить
    OfaZavr
    1513326188
    очень, очень жаль что такое повторяется раз за разом тов ФНЛ, ПФЛ теперь еще в ПЛ, желаю Амкару выкарабкаться из этой ситуации и надеюсь все таки не допустят подобного.
    Ответить
    ologreds
    1694991734
    numo529191
    Ответить