Моя команда
    Все новости

    Семин: «Фарфан готов играть в «Локомотиве» даже в воротах»

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал о том, как ему удалось наладить контакт с форвардом команды Джефферосоном Фарфаном, который известен своим сложным характером. По словам специалиста, легионер ставит интересы команды выше личных.

    – После победы над «Краснодаром» вы отметили Фарфана и Алексея Миранчука. Довольны их прогрессом больше всего?

    – Назвал их, потому что у обоих была сложная задача на матч. Они должны были не только сыграть на атаку, но и отработать в обороне. Правильно расположиться, когда соперник перехватывал мяч. В общем, надо было выполнить ту работу, которая иной раз кому-то не нравится. И, наверное, не присуща этим игрокам. Но они не стали жаловаться, а сделали то, что от них требовались. Потому и отметил.

    – Фарфану скоро 33, у него вроде бы сложный характер, но у вас с ним проблем нет. Даже наоборот – он среди лучших. В чем секрет?

    – Человек ясно представляет, куда и зачем пришел. Понимает наши требования, готов играть на любой позиции. Фарфан как-то сказал: если надо, встану даже в ворота. Вот такой подход мне нравится! Именно так и должен мыслить профессиональный футболист, для которого интересы команды выше личных.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bumer_moscow
    1508915926
    в ворота не надо
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1508932531
    У Фарфана сложный характер, а у Денисова, а у Ари? Надо уметь работать с людьми. Палыч - это Палыч! Чем же недоволен Геркус?
    Ответить
    rasim05
    1508934270
    Фернандешь, Денисов, Фарфан, Тарасов, Ари - честно я думал это горючая смесь, которая с детонирует. Но Палыч смог найти подход, и почти каждый из них если не раскрылся, то вернулся в лучшую форму. Браво Палыч!!!
    Ответить
    prezent2017
    1508939665
    ЮрШпалыч хороший тренер, умеет ладить с игроками.
    Ответить
    XaXatyn
    1508942529
    Одно нормальное интервью разбили на несколько статеек !
    Ответить
    ologreds
    1694992084
    numo523814
    Ответить