Моя команда
    Все новости

    Александр Кержаков: «Зенит» сейчас самая сильная команда в России»

    Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков верит в чемпионские амбиции команда, даже с учетом того, что сине-бело-голубые упустили единоличное лидерство в чемпионате после 14-го тура. Он уверен, что команда из Санкт-Петербурга по игре и составу самая сильная команда в России на данный момент.

    — В августе вы говорили, что «Зенит» в игровом плане все еще ищет себя. Сейчас что-то изменилось?

    — Не только я, но и многие эксперты и болельщики уже понимают, как и в какой футбол играет «Зенит». После того как укомплектовался состав и завершился трансферный период, все уже прекрасно все представляют. Самое главное — игроки понимают, чего от них хочет тренер. Уже можно понять рисунок игры нынешнего коллектива.

    — О том, что «Зенит» точно станет чемпионом, говорят с самого начала сезона. Это не мешает команде?

    — Знаю, какая атмосфера сейчас внутри коллектива: тренер точно не дает возможности футболистам подумать, что все уже закончилось. Уверен, никто из футболистов не позволил укорениться такой мысли в голове. Тем не менее я убежден, что «Зенит» в этом году станет чемпионом, потому что по игре и составу сине-бело-голубые сейчас — самая сильная команда в России.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Urry
    1508843256
    Пока верим
    Ответить
    Приус
    1508843282
    Ты и в прошлом году это говорил, слово в слово. Жизнь ничему не учит?
    Ответить
    СШГЭС
    1508844099
    Тут все понятно, критиковать Зенит ему по чину не полагается, иначе вышибут с ТВ и будет он жить на одну зарплату куратора молодежи.
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1508845123
    Хвалился, хвалюсь и буду хвалиться.
    Ответить
    alp
    1508849270
    Так то оно так, но 3-ю игру не можем выиграть.. и если с таким составом мы так доиграем до перерыва, не факт что манчини встретит весну в Зените.
    Ответить
    mamba9090909
    1508850599
    Самая сильная не будет буксовать с аутсайдерами.
    Ответить
    plehanov6
    1508854393
    по составу - да, но по игре...?!
    Ответить
    Вомбат
    1508868932
    Именно по составу. А что до игры, то это скорее соперники пережиают трудные времена. ЦСКА сдал после ухода Мусы и Думбия при постоянно больном Дзагоеве и враз постаревшем Игнашевиче. Спартак пострадал сначала от затянувшегося праздника, а потом от эпидемии травм. Краснодар стал жертвой физрука, который удачно выдал себя за футбольного тренера. А Зенит, что Зенит? Да, в чемпионате были отдельные удачные матчи на свежести, на кураже. И в ЛЕ были удачные матчи за счет оборонительной тактики против средних команд. Но настоящей, целостной, поставленной, тренерской игры у Зенита нет. Возможно дело в том, что при выступлении на два фронта тренер обязан уметь проводить ротацию, а Манчини этого не умеет.
    Ответить
    nemolod
    1508877836
    По составу однозначно самая сильная,по игре-не всегда,особенно после пауз от игр сборных! Непонятно только,почему нельзя за пол-сезона наиграть резервную обойму,которая бы мало чем уступала основной обойме и могла бы с не столь сильными командами успешно играть-вроде в Зените каких-то только спецов не числится- кроме тренеров по всяким там направлениям есть и координаторы и наблюдатели-лучше б занялись такой вот конкретной задачей-готовить качественный резерв!
    Ответить
    ologreds
    1694992090
    numo523721
    Ответить