Моя команда
    Все новости

    Бумаль: «РФПЛ входит в пять-шесть лучших лиг мира»

    Полузащитник «Урала» Петрус Бумаль оценил силу российской Премьер-лиги. Камерунский легионер уверен, что РФПЛ входит в пять-шесть лучших лиг мира.

    – Что скажешь о чемпионате России?

    – Очень сильный чемпионат, очень хороший уровень игры! Думаю, он входит в пять-шесть лучших лиг мира. Для нас здесь пытаются создать все условия, чтобы мы думали только о футболе. По сравнению с Болгарией, здесь просто рай для футболистов!

    – Кто-нибудь из твоих родственников уже навещал тебя в Екатеринбурге?

    – Сейчас я живу тут вместе с супругой. Но 10 ноября к нам в гости приедет ее сестра, а также прилетят мои братья.

    – Что братья чаще всего спрашивают о России?

    – В основном спрашивают про погоду. Но я всегда отвечаю, что погода замечательная. Не могу сказать, что здесь очень холодно. Даже когда я только подписывал контракт с «Уралом», многие ребята говорили мне: «Подожди октября, и узнаешь, как здесь может быть прохладно». Но я вижу, какая погода стоит сейчас. Вообще никаких проблем! Конечно, когда братья приедут, уже будет холоднее. Но сейчас пока все замечательно.

    – Когда-нибудь приходилось играть в футбол во время снегопада?

    – Да, конечно. И во Франции, и в Болгарии. Погода для меня – вообще не проблема. У нас есть все возможности, чтобы защитить себя от холода и спокойно играть в футбол.

    Источник: ФК «Урал»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    emdroof
    1508748785
    Это в общем-то можно и по рейтингу УЕФА определить
    Ответить
    Sterh
    1508748892
    Бухают, что ли?..
    Ответить
    ProstoPolzovatel
    1508751840
    Ну в 5 вряд ли...даже навскидку: Англия (Премьер Лига), Испания (Примера), Германия (Бундес Лига), Италия (Сериа А), Франция (Лига 1)...с 6-кой тоже сложно...есть ещё Португалия (Примейра), Турция (СуперЛига), которые нас по стоимости игроков обгоняют...тут уж у кого какие симпатии
    Ответить
    Munez89
    1508753125
    Я считаю что среди лиг РФПЛ,Португальской и Турецкой, тяжеловато выбрать 6 лигу.Наверное эти лиги равны по общему уровню.
    Ответить
    VSt
    1508760024
    Да так и есть. Стран с нормальными чемпионатами и нормальными командами, больше 2, и есть 5-6 - в Европе. Ну в Америке еще штуки 3. Ну, может входим в "семь-десять" лучших лиг мира.
    Ответить
    ologreds
    1694992096
    numo523622
    Ответить