Моя команда
    Все новости

    Аленичев: «Прошлогодний состав «Спартака» способен бороться за чемпионский титул»

    Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев оценил действия защитных порядков «Спартака». При этом, он не стал комментировать работу Массимо Карреры.

    – Другая проблема красно-белых – команда много пропускает. Сейчас москвичи вторые с конца в РФПЛ по этому показателю. В свое время в вас с Титовым было выпущено немало критических стрел за игру в обороне. Выходит, зря?

    – Не хочу что-то говорить о Массимо Каррере, он и сам разберется. Положение в таблице мало кого устраивает. Травмы ведь тоже сказываются на действиях защиты: происходит частая ротация, и к хорошему это никогда не приводит. Не хватает стабильности. Отсюда и много моментов у ворот «Спартака».

    – Красно-белые пропустили выпад «5 в 1» во встрече с «Анжи» и «6 в 2» в матче с «Ливерпулем», их даже назвали «контратаками века». О чем подумали, когда такое увидели?

    – Мысль возникла только одна: в футболе случается всякое. У всех команд бывают казусы. Наверное, тут нужно немного с иронией относиться. Не исключаю, такое может и повториться. Хотя Каррера, уверен, сделает выводы, и вопрос будет закрыт.

    – Если говорить в целом, то «Спартак» образца прошлого сезона и нынешний – небо и земля. В чем дело?

    – Со мной согласятся многие: к этому стоило готовиться. Как бы ни банально звучало, удержать высоту труднее, чем ее достигнуть. Не думаю, что «Спартак» все еще празднует – Массимо этого не позволил бы. В первую очередь это психологические проблемы. Возможно, ребята посчитали, что все пойдет по инерции.

    Плюс сказалась травма Зобнина – ключевого футболиста, и затем остальные повреждения. И третий фактор – отношение соперников. На «Спартак» всегда настраиваются особенно, но когда он в ранге чемпиона, еще серьезнее. Тут в ход идут и двойные премиальные, и накачки руководства, и прочее в таком духе.

    – Не связан ли еще кризис «Спартака» с провальной летней трансферной кампанией?

    – Для Лиги чемпионов можно было купить еще двух-трех игроков. Но тут многое зависит от финансовых возможностей клуба, а они мне неизвестны. А если говорить об РФПЛ, то остался тот же состав, что и в прошлом сезоне. И он способен бороться за титул.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1506667116
    У всех команд бывают казусы. Наверное, тут нужно немного с иронией относиться. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Ну по этому все и веселятся, когда играют крючкохвостые.
    Ответить
    RotBerg
    1506669031
    Дима то, кстати, работу качественную делает в Енисее, 6 в 1 точно против них не выбегают)
    Ответить
    paracetamol
    1506670313
    Давай, Дима, вылазь с Енисеем в РФПЛ и влупи хрюхам три безответных. Вот и будет тебе ответ, шампиньон спам или аутсайдер.
    Ответить
    Gullit 76
    1506670420
    Задача Спартака в этом сезоне рфпл - попадание в еврокубки.А в лиге макс-выйти из группы,мин -в лигу европы.Всё.
    Ответить
    alexivanof197
    1506672945
    к прошлогоднему составу нужно добавить еще прошлогодний настрой
    Ответить
    Диктор
    1506680449
    Травмы мешают-а по делу я согласен.
    Ответить
    maygli
    1506682799
    Думаю надо сосредоточится на Кубке. Аленичев прав, на игру со Спартаком настраиваются вдвойне, как на сам Спартак, и как на чемпиона.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1506717420
    Молодец Дмитрий Анатольевич( не путать с премьером) : ни обиды, ни упрёка. Это по-мужски, по-спартаковски !
    Ответить
    ologreds
    1694992261
    numo521060
    Ответить