Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Отставка Карреры не поможет «Спартаку». Внутри семьи случилась трещина»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил последние выступления московского клуба и выразил мнение, что отставка Массимо Карреры с поста главного тренера не поможет команде изменить ситуацию.

    На данный момент действующий чемпион России занимает девятое место в турнирной таблице РФПЛ.

    – Матч с «Анжи». Что это было?

    – Думаю, это полный разлад внутри семьи, о которой в прошлом сезоне говорил Каррера и которая дала трещины. У многих появились свои интересы, каждый тянет одеяло на себя. В итоге – команде нечем укрыться.

    Мне кажется, нет главного – той ответственности за результат, борьбы до последнего, как это было в прошлом сезоне. И гол на последней минуте Мельгарехо – больше дело случая. Там явная ошибка защитников «Анжи» была. Если б не эта ошибка – поражение на своем поле от аутсайдера.

    – Обычно, когда кризис затягивается, первым делом увольняют тренера, чтобы взбодрить команду.

    – Здесь проблема не только в тренере. На мой взгляд, Каррера не самый плохой тренер, который в данной ситуации может работать в «Спартаке». Даже трудно сказать, кем его прямо сейчас можно заменить, чтобы команда лучше заиграла. Если приглашать серьезного иностранца с именем, ему много времени понадобиться, чтобы во все вникнуть и попытаться что-то исправить. Или, например, взять Парфенова из «Тосно», спартаковского человека. Но ему тоже нужно время. Да и опыта у него маловато.

    Думаю, проблема здесь в другом. Вокруг хозяина клуба и вокруг его денег много желающих заработать.

    Если расчистить все это окружение, упростить коммуникации между президентом, ответственным человеком и тренером, тогда руководить клубом будет проще. Потому что и нынешняя игра команды и то, как была проведена селекция в трансферное окно, говорят о том, что проблемы кроются именно в этой плоскости.

    – То есть, отставка тренера не панацея?

    – Думаю, это не поможет. Повторю, Каррера – не самый плохой тренер. Возможно, его авторитет подрывают люди, которые стоят за игроками. А тренер должен быть, как укротитель тигров – щелкнуть хлыстом и игроки должны стоять на задних лапах. И, конечно, не задавать вопрос игрокам после матча: «Вы меня сплавляете?». Он должен зайти и сказать: «Ты, ты и ты – марш в дубль!» если ему кажется, что эти игроки его сплавляют. И это хорошо ставит мозги на место.


    Почему кризис «Спартака» – это норма


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (42)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ali77
    1506281544
    Хоть что-то дельное сказал! Сколько у нас тренеров поменялось? Что-то менялось? Нет! Игроки остаются прежними, и их не меняют. Может проблема всё-таки в них? Половину нужно выгонять и покупать знатных игроков, но делать этого мы, конечно же, не будем. Дешевле выгнать тренера. Кони тоже никого не купил в ТО, но они хотя бы молодёжь подтягивают, в отличии от нас. Таски, Комбаров, Ещенко, Самедов, Адриано, Глушаков, Ребров этим ребятам пора либо в дубль, либо доигрывать в Арарат
    Ответить
    3a zenit
    1506282228
    единственный тренер которого уважаю после Романцева в Спартаке это Старков.Каррера сам виноват в том что сейчас происходит.Возможно тот кто метит на его место и подначивает игроков будущей основы.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1506289623
    Уважаемый Андрей Владимирович, в отношениях между вами и Спартаком видна огромная трещина.НО! Здесь вы абсолютно правы, Федун запутался. Сейчас об этом не орёт только ленивый.Мы все ждём, когда же Арнольдыч опомнится. Только бы Массимо до этого вёсла не бросил.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1506290770
    Любой забитый гол в футболе - чья-то ошибка. Когда забивал Анжи ( пять в одного) разве это не ошибка обороны Спартака? Тоже - дело случая. А вот президентство " обиженного" - вот это огромная ошибка Спартака. Хотя соглашусь с тем, что есть определённые интересы у тех, кто хочет заработать на Федуне. И с тем, что пора взять кнут и убрать пряник. А по поводу слов Карреры про "сплавляете", то он эту фразу озвучил полностью, а не только то, что преподнёс один известный "писака".
    Ответить
    арейская
    1506301448
    Обычно не очень-то и прислушивалась к высказываниям Червиченко, так как желчь била через край, но в данном случае я с ним согласна, очень позитивно высказался на счет тренера и,прошу прощения, зажравшейся команды...
    Ответить
    neveldomha
    1506320456
    Желаю Спартаку не вылететь в ФНЛ. Без него все таки будет хреновато.
    Ответить
    subbotaspartak
    1506321838
    В том году Каррера подготовленный клуб получил, В борьбе за титул победил. В этом году готовил сам... Что-то не так у него там.
    Ответить
    OfaZavr
    1506323804
    Редко он говорит правильные вещи, но тут с ним согласен.
    Ответить
    zenitforever2015
    1506332732
    А была ли семья?
    Ответить
    ologreds
    1694992290
    numo520591
    Ответить