Моя команда
    Все новости

    Колосков: «Кто пойдет на финал Кубка «СКА-Хабаровск» – «Тосно» в «Лужники»?»

    Бывший глава РФС Вячеслав Колосков считает, что вылет большего числа клуба Премьер-лиги из Кубка России говорит о деградации местного футбола. По его словам, нужно подумать над введением санкций за подобное отношение к турниру.

    – Клубы элитного футбольного дивизиона игнорируют Кубок России. Почему?

    – Надо спросить у руководителей футбольных клубов, почему они так относятся к некогда очень престижному турниру. Испокон веков это был ценный титул, не нами придумано, а теперь они ломают эту традицию. Раньше за Кубок бились так же, как за чемпионат, а то и пожестче. Постепенно кому-то пришла в голову бредовая мысль, что сил футболистам якобы не хватит, что надо экономить силы, на два фронта не играть.

    – Устают же.

    – Экономить силы – значит плохо тренироваться. С этой идеей пошла деградация российского футбола. И беда, наверное, в том, что тренерам и игрокам подчас нужно найти причину, чтобы плохо тренироваться, готовиться. За границей ведущие футболисты играют по 70 игр, у нас – 40. Там через два дня на третий играют, у нас сыграли десять туров раз в неделю – и они уже все устали, с травмами по полкоманды. Это как вообще понимать?

    – Возможны ли штрафы за поражение или отправку дубля? Или, наоборот, введение призового фонда?

    – Призовой фонд надо откуда-то брать. Неоткуда сейчас. Штрафы можно применять только в том случае, если команда отказалась от участия. У нас же прописан лимит «6+5», давайте и здесь цифру просчитаем, это возможно. Виталий Мутко как-то правильно говорил – надо возвращать финал Кубка на центральный стадион в «Лужниках». При всем уважении – кто пойдет на финал «СКА-Хабаровск» – «Тосно»? Такая девальвация турнира – полное безобразие.

    Источник: Life

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Tajik-za Zenit
    1506069050
    Кто то пойдёт
    Ответить
    Небесная
    1506069175
    Да задрали уже все на Европу равнять, пусть хоть каждый день там игры проводят: пешком можно обойти всю Европу за три дня, грубо говоря.
    Ответить
    Popularov
    1506070208
    Колосков! Я пойду, а вам там делать НЕЧЕГО! Весь дальний Восток приедет поддержать команду, да и болельщики Тосно приедут на бесплатных автобусах! Плюс дети их футбольных школ приедут и их пригласят! Это будет НАСТОЯЩИЙ праздник футбола! Радоваться надо, а не выражать недовольство! Колосков! Вы что??? «СКА-Хабаровск» и «Тосно» вы не считаете за клубы??? Они что не достойны сграть в «Лужниках»??? Они достойны и пусть играют, если получат право и выйдут в финал кубка России!!! Будем всегда РАДЫ!!! Кубок тем и интересен, что требует к себе ВНИМАНИЯ, а не безразличия. Клубы РФПЛ смалодушничали и понадеялись на АВОСЬ, но не ПРОНЕСЛО, а ВЫНЕСЛО и пролетело МИМО Кубка России сезона 2017/18! Смею вас заверить, что и дальше будет интересная кубковая борьба! Есть вероятность того, что один из клубов ФНЛ завоюет Кубок! Вот это будет победа, так победа! И не просто победа, а кубковая ПОБЕДА! С вручением ГЛАВНОГО кубкового приза победителю! Есть за что побороться тем, кто очень хочет ПОБЕДИТЬ и ЗАВОЕВАТЬ Кубок! А мы пожелаем всем только успеха! Играйте! Побеждайте! Завоюйте! Кубок России ждёт своего НОВОГО обладателя, потому что Локомотив сложил свои кубковые полномочия! Но за кубок надо ещё побороться и вся борьба ещё ВПЕРЕДИ! Всем ОТЛИЧНЫХ кубковых БАТАЛИЙ и самоотверженной футбольной борьбы по всем футбольным правилам, без судейских скандалов наших арбитров! Уж ОЧЕНЬ плохо и БЕЗОБРАЗНО они работают на матчах! Что ни матч, то скандал и один ГРОМЧЕ другого! Сколько можно арбитрам ПАРТАЧИТЬ и скандально судить???
    Ответить
    Александ1982
    1506070249
    а почему все для команд высший лиги??? рад за тех кто продул, это значит им так нужен этот кубок!!
    Ответить
    Шумаххер
    1506072022
    Я б пошол,пусть меня пригласят
    Ответить
    серега кашин
    1506072707
    они и до полуфинала не дойдут
    Ответить
    спартач-тверь
    1506074802
    1/8 Спартак Москва-Спартак Нальчик, Угадайте пройдёт ли дальше Спартак?
    Ответить
    prezent2017
    1506097075
    Не, там Амкар будет играть.
    Ответить
    Dominator777
    1506596606
    Ну как это кто пойдет? Запасные, тренеры, врачи, массажисты, ну может быть и руководители этих клубов (СКА Хабаровск и Тосно).
    Ответить
    ologreds
    1694992307
    numo520327
    Ответить