Моя команда
    Все новости

    Бубнов не уверен, что Дзюба убедил Манчини своей игрой

    Известный российский футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал об изменениях в тактике «Зенита», которые принесли победу российскому клубу в матче первого тура группового этапа Лиги Европы с «Вардаром». Он отметил появление на поле форварда Артема Дзюбы.

    «Пожалуй, нужно говорить не о силе петербуржцев, а о слабости македонцев. В то же время «Зенит» играл очень легко, перешел на новую модель 4-3-3 с тремя нападающими и смотрелся неплохо. Думаю, эта перестановка связана с последними результатами команды – Манчини выбрал максимально атакующий вариант. В итоге получалась скорее хорошая тренировка, чем полноценный матч.

    Итальянец сделал несколько изменений в стартовом составе, и резервисты себя отлично проявили. К примеру, Нобоа, который хорошо отыграл диспетчера и держал нити игры в своих руках. Все это говорит о великолепной глубине скамейки «Зенита», хотя не назвал бы вышедших на поле вторым составом. Не исключено, что с «Уфой» Манчини решит действовать по той же схеме.

    Что касается Дзюбы, то он появился как раз из-за смены тактического рисунка. При такой схеме впереди нужен был фактурный нападающий, которого с флангов обслуживали бы быстроногие и техничные Кокорин с Полозом.

    Артем был неплох, но ближе к концу встречи явно устал, а значит, на сто процентов он пока не готов, чего не скажешь о его партнерах по атаке. Сложно сказать, убедил ли Дзюба Манчини, но форму через игры набрать еще предстоит.

    Такой разгром случился благодаря быстрым голам, так что в первом тайме все уже было решено. «Зенит» играл легко и явно думал уже о предстоящем матче, но все равно забил еще дважды, а мог и больше. Думаю, судьба первого места в группе решится в очном противостоянии петербуржцев с «Реалом Сосьедад», – считает Бубнов.

    Матч первого тура группового этапа Лиги Европы «Вардар» – «Зенит» закончился со счетом 0:5.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ДАША Д
    1505448177
    На проходные матчи Дзюбу можно ставить.
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1505452385
    Да уж, грустно наблюдать эпоху заката футболиста еле волочащего ноги по полю. Бедный Кокорин вынужден играть об это дерево, чтоб он его не зашутил в команде.
    Ответить
    дед Щукарь
    1505452412
    Не согласен с Вами. Его нужно или продать или сдать в аренду. Не подходит он к такой манере игры при этом тренере.С Вердером он сам зарубил момента три, а если бы был по шустрей и расторопней, не ждал бы когда мяч к нему в ноги прикатится, не было бы и разговоров.А с другой стороны что нам сидя на диванах давать советы, им на поле видней.
    Ответить
    Britan
    1505465159
    Уходить Дзюбе надо пока еще нужен где-нибудь. Но не Зениту. Не тот уровень. Балласт. Мне жаль. Я плачу.
    Ответить
    Правдоруб100
    1505466933
    Дзюба ШКАФ ходячий!!!! БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕМ ШКАФОМ!!!! В ФНЛ пусть переходит, там станет ЗВЕЗДОЙ РЕАЛЬНОЙ и ХОРОШЕГО УРОВНЯ! А в высших эшелонах это не ИГРОК, а БАЛАСТИЩЕ!!!!!
    Ответить
    paracetamol
    1505473017
    Равного Дзюбе других напов в РФПЛ нет.
    Ответить
    minaev23
    1505499608
    Дзюбу вероятнее на кубок России будут выпускать.
    Ответить
    ologreds
    1694992354
    numo519583
    Ответить