Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Спартак» в матче с «Марибором» наиграл на «троечку»

    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Марибором» и «Спартаком» (1:1). Бубнов дал понять, что остался удовлетворен игрой красно-белых в игре со словенцами.

    «Такое обилие ударов связано с тем, что хозяева и сами играли, и сопернику давали играть. В первом тайме команды присматривались друг к другу, а после перерыва пошел футбол на встречных курсах.

    Ключевой отрезок матча был в начале второй половины встречи, когда «Спартак» перехватил инициативу, хорошо контролировал мяч и в итоге забил. Были и другие моменты, после которых счет мог стать крупнее. Можно вспомнить эпизод с участием Фернандо и Луиса Адриано – забей тогда бразильцы, матч сложился бы по другому сценарию. В тот момент красно-белым нужно было реализовывать преимущество, а они эту возможность упустили.

    В концовке «Марибор» сделал удачные замены и нащупал слабое место москвичей на правом фланге обороны. Ещенко с Самедовым были явно не в состоянии удержать зону на замке, чем хозяева и пользовались. Богар буквально затерзал правый край, отметился голом, а мог забить и еще. Тут стоит задать вопросы Каррере, который не убрал с игры Ещенко и не выпустил свежего Петковича.

    Нужно отметить, что замены «Спартака» в принципе не сработали, так как в конце команда выглядела слишком уставшей. Красно-белые не смогли выдержать этот темп от начала до конца, хотя на их игре сказалась и травма Глушакова. Капитан москвичей выглядит надежнее Самедова с точки зрения обороны, и с ним на поле у команды не образовалась бы такая дыра на правом фланге.

    С одной стороны, взяли очко на выезде, что можно посчитать неплохим результатом. Но в то же время по моментам «Спартак» соперника переиграл, поэтому был вправе рассчитывать на победу. Такой результат был бы идеальным на фоне ничьей «Ливерпуля» и «Севильи», так что теперь судьба красно-белых будет решаться в противостояниях с ними.

    Впрочем, сложно обвинять столичный клуб, который давно не выступал в Лиге чемпионов. Для первого за долгое время матча в главном еврокубке «Спартак» смотрелся достаточно уверенно. Если бы не упущенные моменты, красно-белые добились бы победы. Смутила также усталость в концовке встречи и обилие брака. Думаю, «Спартак» наиграл на «троечку», – заявил Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Urry
    1505393727
    а пафосу-то было
    Ответить
    Mxxx139
    1505395606
    Тут ничего не поделаешь, опыта таких выступлений почти нет... Тут уже тренер должен прививать психологию победителя.
    Ответить
    smersh45
    1505396446
    всё по делу а вот с Ливерпулем и Севильей так просто не обойдётся надо поднажать
    Ответить
    vitvik
    1505396508
    Как не странно, Бубнов всё правильно описал.
    Ответить
    Правдоруб100
    1505400153
    У Ливерпуля и Севильи ловить НЕЧЕГО!!! Бесполезняк и проигрыши!!!
    Ответить
    DeutschlandUberAlles
    1505400435
    Эх. Волнительно перед матчем с Ливером!
    Ответить
    dok66
    1505402591
    Вчера в какой-то момент сложилось впечатление , что Спартак вышел играть с одной из команд РФПЛ ? И долго не мог понять , что играет в Европе . И Марибор это не Анжи . А впереди Ливер и Севилья ! Может тогда и соберутся !
    Ответить
    Поль
    1505402998
    Верните старого повара!
    Ответить
    OfaZavr
    1505478760
    Так то верно всё сказал и по делу.
    Ответить
    ologreds
    1694992357
    numo519522
    Ответить