Моя команда
    Все новости

    Рюдигер – о проявлениях расизма в свой адрес: «Вам не представить, через что я прошел»

    Новоиспеченный футболист английского «Челси» Антонио Рюдигер осуждающе высказался в адрес тех людей, которые допускали расистские кричалки в его адрес, когда немец выступал за «Рому» в Серии А. По словам защитника, он тяжело переживает подобные инциденты.

    «Мне хочется, чтобы в этом вопросе была справедливость. Люди, которые ведут себя таким неподобающим образом, должны быть наказаны. Их либо нельзя пускать на футбол, либо нужно жестко штрафовать.

    Белым людям трудно представить, через что я прошел, как мне было неприятно. Часто говорят: «Не обращай внимания, будь спокоен». Но это трудно сделать! Легко так говорить, пока сам не стал жертвой расизма. Кто-то, возможно, спокойно относится к такому безобразию, но не я», – говорит Рюдигер.

    Футболист выступал за итальянскую «Рому» с 2015 по 2017 годы.

    Источник: Telegraph.co.uk

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Asbjorn
    1501420623
    пусть еще поплачет
    Ответить
    cska-62
    1501424720
    Какой ужас! Его пытали? Дистанционно? При помощи болезненного лазера? На матчах РФПЛ такие изощрённые оскорбления фанаты одних команд отправляют футболистам и фанатам других, что все расистские высказывания отдельных и невоспитанных особей - детский лепет! Просто стало очень модно именно чёрным на всё подряд обижаться и корчить из себя жертв. Помню, как Вагнер Лав, Думбия и Секу Алисе после забитых мячей у углового флага шутливо изображали из себя обезьян... И не было никаких проявлений расизма в их адрес, ибо такое поведение выбивает оружие из рук придурков, что делят людей по антропометрическим признакам. А вот искусственная обидчивость - чернозём для оскорблений!
    Ответить
    Pourport
    1501425199
    Деградация на лицо.При рождении ты не выбираешь цвет кожи,ровном счетом и место проживания! Стыдно за комменты ниже,за расизм надо БАН лепить.
    Ответить
    Nickey76
    1501432822
    назвать человека черным - расизм,наказание и кара Божия назвать белым - все нормально. кажется,здесь и начинается расизм.
    Ответить
    ologreds
    1694992656
    numo514681
    Ответить