Моя команда
    Все новости

    Игонин: «История «Тосно» только начинается, им только предстоит завоевывать любовь и признательность болельщиков»

    Экс-капитан «Зенита» и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Игонин пообещал поспособствовать поддержке «Тосно» со стороны областных властей. По его словам, такая инициатива изначально должна исходить от представителей клуба.

    Напомним, что в предстоящем сезоне «Тосно» дебютирует в российской Премьер-лиге. Команда из Ленинградской области будет проводить свои матчи на стадионе «Петровский», на котором ранее выступал «Зенит».

    – Среди ваших коллег по областному парламенту больше болельщиков «Зенита» или «Тосно»?

    – Вопрос риторический. Любовь болельщиков завоевывается годами. Естественно, у сине-бело-голубых поклонников среди депутатов Законодательного собрания Ленинградской области гораздо больше. История «Тосно» только начинается, и команде предстоит завоевывать любовь и признательность.

    – Вы были капитаном «Сатурна», который представлял не Раменское, а всю Московскую область, и перед каждым матчем «инопланетян» на стадионе проводилась перекличка болельщиков из различных районов Подмосковья. Ожидаете чего-то подобного на матчах на «Петровском»?

    – Между «Сатурном» и «Тосно» есть кардинальные различия. Подмосковный клуб был проектом, который полностью финансировался из областного бюджета. Команда из Ленинградской области содержится частными структурами. Поддержка со стороны губернатора выражалась только в том, что ему удалось договориться с коллегой из Санкт-Петербурга о проведении домашних матчей «Тосно» на стадионе «Петровский». Во многом это стало возможным благодаря переезду «Зенита» на новый стадион на Крестовском острове.

    – Будет ли проводиться какая-то работа по поддержке «Тосно» в стенах областного парламента?

    – Инициатива, как мне кажется, должна исходить от самого футбольного клуба. Для начала нужно просто пригласить депутатов и представителей исполнительной власти на матчи команды. Со своей стороны, попытаюсь вовлечь коллег в процесс боления. Уже написал письмо на имя генерального директора «Тосно» Вячеслава Матюшенко, которого хорошо знаю.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дядя Серёжа
    1500013211
    В Арарат Москва наверно поболе болельщиков будет
    Ответить
    paracetamol
    1500014473
    Чтобы удержаться в РФПЛ, Тосне надо набирать питерских ребят, а не мясных огрызков.
    Ответить
    ologreds
    1694992765
    numo512905
    Ответить