Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «Результативность ЦСКА была бы выше, будь в команде Думбия или Муса»

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко выразил мнение, что армейцам не хватает бомбардира на острие атаки. Специалист подчеркнул, что результативность команды была бы выше, если бы за ЦСКА по-прежнему выступал Сейду Думбия или Ахмед Муса.

    – Весьма любопытный факт: в команде образца нынешнего сезона нет явного бомбардира. Вот и «Локомотиву» забивали четыре разных футболиста.

    – Здесь есть как плюсы, так и минусы. Обратите внимание, практически в каждой команде присутствует главный снайпер. В «Краснодаре» – Федор Смолов, в «Спартаке» – Промес, в «Зените» – Артем Дзюба и так далее. Вполне вероятно, будь у нас в составе стабильно играющий форвард уровня Сейду Думбия или Ахмеда Мусы, результативность команды, скорее всего, была бы выше.

    Впрочем, это опять же всего лишь предположение. В нынешней ситуации очень важно, как мы действуем в позиционном нападении, насколько грамотно распределяем роли и выводим игроков на ударные позиции. На мой взгляд, нам это вполне неплохо удается.

    Источник: ПФК ЦСКА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    овертайм
    1495212727
    летом надо усиляться, а то панченко сами отпустили еще и ионова туда же)
    Ответить
    clausmensen
    1495213314
    А если бы были Роналду,Месси и Гризманн,так вообще можно было без обороны играть) перспективный тренер начинает жить прошлым ,да еще и не своим
    Ответить
    cska-62
    1495227140
    Чалова надо обкатывать! Он уже полезен на поле, периодически забивает, опыта наберётся, то вытеснит из основы сборной и Смолова, и Дзюбу. Хотя под ним неплохо бы иметь Вагнера Лава или Думбия. Второй у первого многому научился, когда они играли вместе. Пусть и недолгое время. Лучшая пара нападающих была в РФПЛ за всю её историю. Что же касается Мусы, то он всё-таки больше правый хав атакующего плана, нежели форвард. Только не бровочник. В связке с Марио Фернандесом на фланге мог бы получиться отличный дуэт! Спросите с сарказмом: а может вам ещё и Месси с Роналдо подать? Отвечу: нет. Денег нет, но мы держимся. И надеемся на всё доброе и хорошее настроение. :-)))
    Ответить
    a_who
    1495266116
    «Результативность ЦСКА была бы выше, будь в команде Месси и Рональдо )))
    Ответить
    Игорь Иркутск
    1495266933
    Почему-то приходит на ум- если бы у бабушки был ..... она была бы дедушкой.
    Ответить
    LINED
    1495269112
    такое ощущение, что читают только заголовок, он же понятно обьяснил, что не хватает нападющего уровня думбии или мусы
    Ответить
    каа
    1495271150
    Нужен забивной нап..(Олонаре - промах селекции)....и два сильных защитника ..(вернуть Караваева и попробовать переманить Новосельцева) ...в полузащите дать шанс Ефремову
    Ответить
    Obi Wan
    1495271866
    Хватит говорить о тех кого нет. играйте теми кто есть.
    Ответить
    neofizer
    1495284290
    не надо было продавать.
    Ответить
    ologreds
    1694993100
    numo507225
    Ответить