Моя команда
    Все новости

    ФИФА запросила у РФС дополнительные данные по «делу Фримпонга»

    РФС до 21 августа должен предоставить ФИФА документы, касающиеся ситуации с удалением ганского футболиста «Уфы» Эммануэля Фримпонга в матче 1-го тура чемпионата России с московским «Спартаком».

    «ФИФА дополнительно запросила копию решения и видеозаписи, которые изучал КДК РФС», – сказал секретарь КДК РФС Александр Кузьмин.

    Матч «Спартак» – «Уфа» состоялся 17 июля в Москве и завершился вничью – 2:2. В первом тайме Фримпонг был удален с поля за то, что показал неприличный жест в сторону трибун. По словам ганского игрока, он повел себя подобным образом в связи с тем, что один из болельщиков «Спартака» позволил в его адрес оскорбления расистского характера.

    Позднее КДК РФС не обнаружил доказательств того, чтобы кто-либо из болельщиков красно-белых оскорбил Фримпонга. В результате московский клуб избежал наказания, а игрок был дисквалифицирован на два матча.

    После инцидента ФИФА попросила РФС предоставить информацию о расследовании обстоятельств удаления Фримпонга. 28 июля РФС направил необходимые документы в ФИФА.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Alek7183
    1439825630
    Пусть едет куда нибудь, замучил, сам -то как о в сторону Джерарда высказывался.
    Ответить
    Спартак-воин
    1439833917
    мерзких черноопик
    Ответить
    ologreds
    1694997378
    numo439316
    Ответить