Моя команда
    Все новости

    «Зенит» силен даже в сложные времена, а «Спартаку» тяжело всегда


    4.4
    Голосов: 12
    Третий Суперкубок подряд.

    «Зенит» выиграл у «Спартака» в Суперкубке России – 4:0. Это третья победа в Суперкубке для «Зенита» – и все они идут подряд. У команды в последние годы абсолютное господство в России.

    Главное ощущение от этого матча – что «Зенит» не теряет силу, несмотря на происходящее с футболом в стране. Практически все команды лишились лидеров и стали слабее. Но у «Зенита» всего три потери – Юри Альберто, Ракицкий и Дзюба. Но уже есть усиление: из «Сочи» пришли Кассьера и Родригао – два мощных по меркам РПЛ игрока.

    Но важнее, что удалось сохранить лидеров. Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Малком – все остались в клубе. И они и сделали игру со «Спартаком».

    Сантос царил на левом фланге – были моменты, когда он обходил нескольких соперников. Ну и на его счету прорыв в первом голе и ассист во втором. У Малкома и Вендела по голу, у Клаудиньо – ассист. Барриос выгрыз весь центр поля.

    Больше всего впечатляет, как эти лидеры сочетают дисциплину и творчество. Они играют коротко и технично даже на своей половине поля. Особенно на сжатых пространствах, когда их прессингуют – все равно получается сохранить мяч. И при этом организованно играют без мяча – сегодня «Зенит» оборонялся всей командой до последней минуты.

    У Семака получается важное. Он не ограничивает лидеров в свободе с мячом, дает им наслаждаться игрой. Особенно это видно по Клаудиньо – сегодня был момент, когда он убегал в контратаку и улыбался. При этом все они играют дисциплинированно при обороне – не халтурит даже Малком.

    Разница в уровне со «Спартаком» слишком большая, чтобы удивляться этому разгрому. У «Спартака» новый тренер, который в команде меньше месяца. «Спартак» прошлый сезон закончил на десятом месте. Было бы огромной сенсацией, если бы «Зенит» сегодня проиграл. Еще лет пять назад разница в уровне в клубов была незначительной, но сейчас – пропасть.

    Ну и да, в РПЛ такие времена, что сезон еще не начался, а чемпион уже чувствуется. Непобеда «Зенита» в лиге будет сенсацией. Но вероятность сенсации всегда есть и ради этого мы смотрим футбол.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4.4 Голосов: 12
    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    basil2591
    1657392847
    ... а в чем сложные времена то? Как жрали из царского корыта, так и продолжают жрать!
    Ответить
    qawzsexdr
    1657439898
    Так и у Спартака все игроки сохранились (кроме жиго, но о его уходе знали ещё минимум пол года назад, с Бакаевым сами момент пропустили), с финансами тоже всё в порядке, новички тоже есть
    Ответить
    upiter622
    1657445016
    Не расстраивайтесь спартачи,придет и ваш день.Всего то надо найти настоящего хозяина вместо Пердуна и Пердуньи!Да и тренера нашего,русского подобрать,чтоб мат летел во все щели!)))
    Ответить
    somn
    1657515223
    У Спартака понравились Рыбус и Зиньковский.
    Ответить