Моя команда
    Все новости

    Вижу слухи, что Роналду собирается уходить из «Ювентуса». Реально?


    3.9
    Голосов: 9
    Главное по теме.

    Кто и что пишет об уходе Роналду?

    Помните: инсайды не формируют точную картину вокруг ситуации. Они определяются только вашим доверием к источнику.

    Вокруг Криштиану в последний год было много слухов о его уходе из «Ювентуса». Но сейчас, после вылета «Юве» из ЛЧ, их стало больше. 9 марта «Ювентус» победил в дополнительное время «Порту» (3:2), но матч в этом розыгрыше Лиги чемпионов стал для него последним.

    С того момента относительно ухода Роналду из клуба появлялись такие новости:

    • Спортдир «Ювентуса» Фабио Паратичи сказал: «Контракт Роналду действует еще год. Продление не является главным вопросом дня. У нас еще будет время, чтобы обсудить это».

    • Один из самых авторитетных инсайдеров Италии Николо Скира (он близок к «Ювентусу» и стал одним из первых, кто сообщил о трансфере, например, Рэмзи) написал, что клуб рассматривает продажу Роналду из-за его высокой зарплаты.

    • Источник помощнее – главный инсайдер современности Фабрицио Романо. Он говорит, что «Ювентус» перед новым сезоном устроит перестройку. Маккени, Де Лигт, Щенсны и Кьеза будут неприкасаемыми фигурами. С Роналду «Ювентус» вскоре обсудит его будущее.

    • El Chiringuito TV: агент Роналду Жорже Мендеш обсудил с «Реалом» его возвращение. Инсайд примерно подтверждается тем, что Мендеш последние полмесяца провел в Испании.

    • AS: Роналду лично изучает возможность возвращения в «Реал». «Ювентус» знает о желании Роналду вернуться и не будет препятствовать ему в этом.

    • Еще слова Паратичи. Он заявил, что Роналду будет будущим «Ювентуса».

    • CBS Sports (средний источник) написал, что будущее Роналду решится в конце сезона. Сам он настроен на смену обстановки.

    • Параллельно Зидан говорил: «Это [переход Роналду] может произойти. Мы знаем, какой это человек, понимаем, что он сделал в Мадриде, но сейчас Роналду – игрок «Ювентуса», нужно это уважать».

    • AS озвучил примерный ценник на Роналду – 25 млн евро. За несколько дней до этого Corriere dello Sport написал: для того чтобы отбить все затраты на Роналду, «Ювентус» должен продать его за 29 млн евро.

    • Тут и вице-президент «Юве» Павел Недвед подключился и сказал, что Роналду почти неприкасаем.

    • Последняя информация от Marca: Роналду доработает контракт до конца, но в следующем сезоне он потребует усиление состава. Инсайд опровергается словами Недведа из начала сезона – никто в «Юве» не стоит выше руководства.

    А что, есть предпосылки для ухода Роналду?

    Да, есть. Прошлым летом «Ювентус» поменял Маурицио Сарри, назначил Андреа Пирло и запустил новую систему внутри клуба. Основная задача – сделать боеспособную команду, которая будет бороться за победу в ЛЧ со «своим» тренером во главе.

    Между такой идеологией и процессом создания бездушного бренда тонкая грань. И «Ювентус» ее переступил – об этом мы подробнее рассказали в материале на нашем партнерском сайте «Гол». Вместо борьбы за победу в ЛЧ – фиаско в 1/8 финала. Вместо рекордного десятого скудетто подряд – проигранное сражение за чемпионство «Интеру» и, возможно, даже «Милану».

    «Ювентус» сдулся за эти полгода, а сам Роналду уже не выглядит таким опасным. Да, он все еще один из сильнейших бомбардиров Италии, но прежний шарм и влияние пропали.

    Дополнительная проблема, связанная с Роналду, для «Ювентуса»: он получает очень-очень много денег. 5 февраля он отпраздновал 36-летие, по контракту он получает 31 млн евро в год – на эти деньги можно содержать трех Де Лигтов или четырех Пауоло Дибал.

    Кстати, зарплата Роналду напрямую влияет на некоторые нефутбольные проекты семьи Аньелли. Когда Роналду только приехал в «Ювентус», появились задержки по выплатам зарплаты работникам FIAT. Сейчас проблема сохраняется: финансирование частично урезано, потому что предприятие выплачивает половину зарплаты Роналду.

    За почти три года в Италии Роналду поспособствовал двум победам в Серии А, но качественно «Ювентус» к победе в Лиге чемпионов не приблизил. Сейчас у клуба есть два варианта:

    1. Оставить дорогого ветерана, заплатить ему еще раз тонну денег и провести сезон, завися от него.

    2. Выручить за Роналду хоть какие-то деньги и перезапустить проект, опираясь на других людей.

    [poll id=2205]

    Тексты по теме:

    В одних источниках Роналду сравнялся по голам с рекордсменом мира. В других – совсем нет. Какая статистика правильнее?

    Сестра Роналду – певица и кулинар. В детстве она сидела с маленьким Криштиану дома и рьяно защищает сейчас

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 9
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1616680991
    Недвед заявил что об уходе Роналду не может быть и речи. Да, возраст Роналду заставляет руководство Ювентуса задумываться о его продаже, хотя он и сейчас является лидером команды. И вот тут трудно ответить на вопрос о его уходе из Ювентуса, или он все таки останется.
    Ответить
    dinar7777dinar
    1616751767
    нахрен не уперся ! ху ен тус лч один хрен никогда не возьмет а без кристины сериал брали. итог нахрена им он нужен !
    Ответить
    dinar7777dinar
    1616752012
    турин позорище ! Даже молодежи своей нету ! клуб без будущего. это надо додуматься мозеса кина продать ! обмороки. клуб - недоразумение !
    Ответить
    Егор Велунов
    1616966790
    Контракт Криштиано ещё на год, от такой зарплаты уходить смысла нет, в Испании будет не только меньше зарплата. но и выше налоги. Плюс старые суды в Испании за неуплату налогов. Ювентус в кризисе, но искать виновника в лучшем бомбардире клуба могут только идиоты. Пирло ещё зелёный тренер, ему бы консультанта сильного и без амбиций в помощь.
    Ответить
    serglider
    1619628580
    36 лет... Нет уже былой резкости и скорости... Однозначно этих денег уже не стоит и покупать его за 29 лямов еврофантиков маловероятно кто будет. Мало того, это все дурно влияет на психологический микроклимат команды. Тот же Дибала объективно играл не хуже португальца, но... рвать жилы на равных с игроком получающим в четыре раза больше тебя... смысл? Пнул мяч в сторону Рональдо и давай... покажи класс... даром что ли такое бабло загребаешь? А Рональдо уже не тот, что был раньше...
    Ответить
    vasiok74
    1619980074
    только не в Манчестер,ну разве что в сити.
    Ответить
    МВС
    1622480992
    Роналду пробудет в Юве до окончания контракта,а дальнейшее будет зависеть от результатов команды за этот сезон,в котором у Клуба новый тренер.и не только тренер..
    Ответить