Моя команда
    Все новости

    «Я чувствовал себя защищенным в своем мире, мире футбола». Когда футбол и поддержка сильнее смертельной болезни


    4.4
    Голосов: 10
    Синиша Михайлович победил лейкемию.

    Когда стало известно о том, что Синиша Михайлович борется с лейкемией, все клубы Серии А объединились. Они у себя в социальных сетях поддерживали Михайловича, медийные личности давали интервью, в которых желали скорейшего выздоровления ему.

    Это случилось в июле. В августе Михайлович впервые появился на скамейке запасных «Болоньи» (в матче с «Вероной»; спустя месяц после химиотерапии) – похудевший, с пластырем на шее, но с диким желанием вернуться к своей работе.

    Из-за болезни на тренировках «Болоньи» и на некоторых матчах Михайловича заменяли ассистенты. Но он ни разу не сказал о желании уйти из клуба. Михайлович общался со своими помощниками по мобильному телефону и с помощью видеосвязи. Когда врачи отпускали его из клиники, он приезжал на тренировки, матчи и постоянно находился на контакте с командой.

    Весь курс лечения – это тяжелейшая борьба и сильные фразы,

    1. В октябре он записал видеообращение: «Вы придаете мне так много сил. Мне жаль, что не могу быть рядом с вами, но вчера я был выписан из больницы и очень хотел пойти домой и провести некоторое время со своей женой и моими детьми. Надеюсь, вы понимаете это. Я хотел бы поблагодарить всех вас, болельщиков, и клуб за все, что вы сделали для меня. За все те моменты, когда вы были рядом со мной и давали мне столько сил в это необычное время. Я борюсь с этой болезнью, но уверен, что все идет хорошо, я выиграю эту битву благодаря вам и любви моей семьи».

    2. «Нет ничего прекраснее. Возвращаемся домой», – написал Михайлович в своем инстаграме после третьего курса химиотерапии.

    text

    Публикация от text (@ariannamihajlovic)

    Михайлович никогда не был один. Болельщики штурмовали его социальные сети приятными словами. Игроки желали здоровья и говорили приятные слова: «Мы обожаем нашего тренера, потому что он честный и прямой человек, и мы очень ценим это. Мы боремся не за сохранение прописки в Серии А или еврокубки, а за нашего тренера, за Михайловича» – слова Николы Сансоне.

    Еще одна классная акция от игроков «Болоньи». После победы над «Брешией» они приехали к клинике, где лечился Михайлович, и пели под его окнами.

    Параллельно многие итальянские инсайдеры и таблоиды сообщали, что у Михайловича есть определенный прорыв в лечении. В конце ноября он собрал пресс-конференцию полтора часа говорил об этом. Главные мысли:

    • Он благодарен всем тем, кто поддерживал его на протяжении всего лечения: семью, «Болонью», болельщиков.
    • Он вернулся домой. Периодически он еще будет появляться в больнице, но ночевать там он уже не будет.
    • А это самая многообещающая фраза: «Я чувствовал себя защищенным в своем мире, мире футбола. Чувствовал себя частью семьи. Я благодарен всем болельщикам итальянских и зарубежных команд, но особенно – фанатам «Болоньи». Мне казалось, что их брат или сын. Спасибо всем работникам клуба. Руководство ни на секунду не сомневалось, останусь ли я тренером. Поэтому я был спокойным, а это очень важно. Сейчас я могу ездить в тренировочный центр, но мне нельзя проводить много времени с людьми. Нельзя попадать под дождь, много находиться на солнце. Нельзя на стадион – там рискую подхватить вирус. Но это не означает, что против «Милана» или «Аталанты» меня не будет на скамейке. Я не могу проводить тренировки, но на одном из этих матчей или даже обоих буду. Мне нельзя ездить на выезды на поездах или самолетах. Можно ездить на машине с очищенным воздухом, до Рима, Неаполя или Лечче я не доеду, но буду набираться сил. После окончания чемпионата я поеду к матери, которая приготовит мне сербские блюда – я точно наберу вес».

    Синиша Михайлович появился на этой пресс-конференции в пиджаке, модной водолазке и красном берете, с яркой улыбкой на лице. Его лечащий врач, который сидел рядом с ним в тот день, сказал: «Курс лечения успешен. Характер Синиши помог ему победить в этом сражении. Это была настоящая командная работа. Нужно время, чтобы понять, побеждена ли болезнь окончательно. Но мы довольны результатами лечения».

    Дополнительная причина порадоваться за Михайловича. В Болонье любят его как тренера. В знак поддержки его и его семьи администрация Болоньи сделала Михайловича почетным гражданином города.

    Материалы по теме:

    Болезнь помешала игроку перейти в «Интер». Теперь он уничтожил соперника

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.4 Голосов: 10
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dgad
    1575975564
    Очень рад за Синишу, здоровья ему, сильный человек...
    Ответить
    Karpathian
    1575977557
    при всем уважении и счастью, что выкарабкался - кошелек у него не чета нашему...
    Ответить
    yorgenbarenz
    1575980691
    Здоровья и долголетия,братушка!
    Ответить
    Fin035
    1575999056
    Крепкого сибирского здоровья!!!
    Ответить
    Аскорбин
    1576006103
    Помню как он зажигал,а какие штрафные в его исполнении!!!Здоровья,поправляйся.
    Ответить
    Dellleone
    1576007804
    Дай бог каждому больному человеку такую поддержку и пютакие возможности как у него и здоровья всем !
    Ответить
    CF4
    1576062917
    Мужик с большой буквы.
    Ответить