Моя команда
    Все новости

    VAR – главный герой матча «Локо» и «Зенита». Вилков отменил голы обеих команд


    3.6
    Голосов: 7
    Но Гжегож, конечно, тоже хорош.

    «Локомотив» и «Зенит» забили три мяча на двоих, но засчитали только один. «Локо» мог выходить вперед еще в первом тайме, но в итоге на перерыв команды ушли с ничейным счетом, а «Зенит» сравнял на 92-й минуте, но в итоге остался без очков.

    Семин эффективно выключил нападающих «Зенита»

    Первый тайм начался с атак «Зенита», но за все 45 минут команда лишь один раз пробила по воротам, и ни разу не попала в створ. Причина простая: каждый раз, когда «Зенит» проводил яркую атаку, нападающие попадали в офсайд.

    Похоже, это наработка Семина: много офсайдов у «Зенита» было и в игре с «Рубином», и «Локо» умышленно поднимался выше, чтобы лишить соперника опасных атак. Всего за первый тайм «Зенит» 5 раз попадал в офсайд, после чего был вынужден перестраиваться.

    Отказавшись от главных козырей, забеганий Азмуна, Дриусси и Дзюбы, «Зенит» не сумел быстро предложить другую атакующую модель и отдал мяч «Локомотиву». Вдобавок помешали старые травмы Дриусси и Азмуна, которые не позволили сыграть весь матч. В итоге «Зенит» оправился и вернулся к атакам лишь в конце матча.

    Вилков отменил гол Смолова после просмотра VAR. В «Локо» с решением не согласны

    «Локомотив» открыл счет уже в первом тайме, но помощники арбитра Вилкова посоветовали ему посмотреть видеоповтор. Результат – рефери увидел фол за пару секунд до гола.

    Федор Смолов, который забил отмененный гол, в перерыве жестко раскритиковал это решение. «Я Жемалетдинову сказал, что не засчитают, как только судья пошел смотреть. Это читалось. Еще бы против «Зенита» нам засчитали гол. В принципе, можно второе место разыгрывать, думаю, им отдавать первое и играть за второе».

    Своего игрока поддержал Юрий Семин: после гола Крыховяка во втором тайме он показал жест VAR, предложив арбитрам отменить и этот гол.

    В конце отменили и гол «Зенита»: там в атаке даже участвовал Лунев

    Под конец матча «Зенит» навалился на ворота «Локо»: в атаку пошли все 11 игроков включая Андрея Лунева. Именно вратарь «Зенита» в добавленное время рядом со штрафной «Локомотива» выполнил подачу, после которой (и пары последующих передач) Роберт Мак забил гол.

    Этот гол Вилков тоже не засчитал: там рукой подыграл Алексей Сутормин при обработке мяча в штрафной.

    Плотность в чемпионате опять невероятная

    У «Локомотива», «Зенита» и «Ростова» – 23 очка, и пока они в лидерах РПЛ. К ним может присоединиться «Краснодар»: сейчас у него 20 и матч в запасе. А ЦСКА по итогам тура может стать единоличным лидером, если обыграет «Урал»: у команды 22 очка перед началом тура.

    Кстати, Гжегож Крыховяк сильно уплотнил и гонку бомбардиров. Поляк, выступающий в полузащите, забил уже пятый мяч в сезоне и вышел на третье место в списке бомбардиров. Впереди – Шомуродов (9) и Соболев (8).


    Чемпионат России. РПЛ. 11-й тур

    Локомотив – Зенит – 1:0 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

    Гол: 1:0 – Крыховяк, 48.

    «Локомотив»: Гильерме, Рыбус, Чорлука, Хеведес, Мурило, Игнатьев, Баринов, Крыховяк, Жоау Мариу, Жемалетдинов, Смолов (Коломейцев, 90+2).

    «Зенит»: Лунев, Караваев, Иванович, Ракицкий, Жирков (Мак, 70), Дуглас Сантос, Оздоев, Барриос, Дриусси (Сутормин, 82), Азмун (Кузяев, 60), Дзюба.

    Предупреждения: Крыховяк, 20 – Кузяев, 83; Барриос, 86; Ракицкий, 90.

    Календарь РПЛ

    Турнирная таблица РПЛ

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 7
    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1569696718
    Фола на Дриуси не было, было касание (кажется, не понятно), но не фол, он встал на ногу которую коснулись, но мяч потерял поэтому сам и завалился, то что судья после ВАРа "купился" говорит о многом, впрочем не в первый раз ГАЗВАР бомжам помогает... Ну а у 50к, чистая игра рукой
    Ответить
    Кронштадт65
    1569697159
    хотелось бы услышать что теперь скажет пи-ормолов на работу вар и кто кого тянет
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1569699783
    Нарушение на Дриусси, из-за которого отменили гол Смолова было очень серьёзным. Ж. Марио пробегая мимо слишком сильно пёрнул и своим пуком травмировал пятку аргентинца. Вилков был в метре и всё отлично видел и чувствовал, поэтому решительно посоветовался с VAR и отменил гол. Да здравствует рпловский VAR, самый гуманный VAR в мире!
    Ответить
    Князев
    1569707848
    Вся команда замечательна!!! Самое главное, что не отошли в глубокую оборону после забитого гола. Это раньше иногда случалось. Защита отличная, Чарлука превосходен. Он показывает прекрасную игру как с Байером так и сегодня с Зенитом. Желаю команде отличной игры с Атлетико. Вперёд с победой!!!
    Ответить
    Хведя
    1569728596
    Ну, теперь, думаю, ни у кого не будет оснований говорить, что какую-то из этих команд куда-то "тащат". Уж тут все объективно: один гол законный, по одному сомнительному обе стороны "отВАРили".
    Ответить
    nemolod
    1569739577
    Ну закудахтали VAR-VAR! Видеосистема она бесстрастна ее ведь ничем не подкупишь-она просто четко все фиксирует и воспроизводит,а конечное решение опять же за арбитром! Очень понимаю всех болельщиков,когда не засчитывают решающие голы,но пройдет некоторое время и к видеоповторам все привыкнут и начнут спокойно относиться так как это уже происходит в хоккее,волейболе!
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1569742314
    Старый Лис Палыч всё таки перехитрил Семака... сдержали питерцев и добавили интриги в чемпе...Локо - с победой!
    Ответить
    ZENIT*****
    1569746800
    Отдаю должное Крыховяку, в этом матче сыграл, во всех горячих эпизодах для своей команды, ннуу очень хорошо.
    Ответить
    Rus9I
    1569750257
    Я вообще не понимаю как можно было отменить гол Смолова!!! Это уму не постижимо, отменить гол который был забить по правилам. А то что Вилков просмотрел эпизод с фалом, так это заигранный момент с его косяком. Гол нельзя отменять деля игру на эпизоды!!! Наши судья даже VAR нормально использовать не умеют!!!! Что за бред....
    Ответить
    Klop-22
    1569757376
    Барриос на две красных наиграл итд ... Вилков это клиника.
    Ответить