Моя команда
    Все новости

    Кажется, «Спартак» стал только хуже. Теперь – сухое поражение от новичка РПЛ «Тамбова»


    4
    Голосов: 17
    Могли пропускать еще больше.

    «Спартак» много критиковали после первых двух туров РПЛ, но тогда команда смогла взять четыре очка в шести матчах. Сегодня «Спартаку» дважды забил «Тамбов», который при этом не реализовал еще пару стопроцентных моментов.

    После матча снова будут обсуждать судейство

    После матчей с «Сочи» и «Ростовом» многие говорили, что судейские решения сыграли в пользу «Спартака». Сейчас – все наоборот.

    Уже в перерыве матча эксперты разбирали два эпизода: неназначенный пенальти в пользу «Спартака» и гол «Тамбова». В обеих ситуациях однозначного ответа нет, а VAR в этой игре не задействовали.

    Григорян пока работает отлично

    Да, это лишь первые очки «Тамбова» в РПЛ, но вспоминаем, с кем играл клуб в первых трех турах: «Зенит», «Локомотив» и «Спартак».

    В первых двух матчах команда Григоряна имела все шансы взять очки. С «Зенитом» была несобранность после перерыва, с «Локомотивом» – не удалось удержать преимущество.

    Но сегодня Григорян явно докрутил: несмотря на разгром по всем статистическим показателям, контратаки «Тамбова» были действительно опасными, а в обороне «Спартаку» оставляли мало шансов.

    Защитник Таказов проваливался в первых турах. А сегодня закрыл Бакаева

    В матче с «Зенитом» одним из лучших игроков был Дриусси – он отлично играл против Сослана Таказова. С «Локомотивом» защитник упустил Игнатьева, забившего победный гол.

    Перед матчем казалось странным, что именно его выбрал Григорян в качестве основного оппонента Зелимхана Бакаева. Десятка «Спартака» отлично начал сезон, и в предыдущем матче был одним из лидеров команды.

    Но несмотря на, казалось бы, очевидные предматчевые расклады в пользу футболиста «Спартака», Таказов не только закрыл оппонента, но и забил второй гол. Фантастика.

    Кононову опять досталось от болельщиков

    Домашние матчи «Тамбов» проводит в Саранске, поэтому не удивительно, что многие болельщики на трибунах пришли смотреть на «Спартак», а не на номинальных хозяев.

    Из-за этого кричалки болельщиков было слышно особенно хорошо: Кононова призывали «снять пиджак» (кстати, он сегодня был без него), а также кричали имя Массимо Карреры.

    Сегодня это было к месту: старт сезона «Спартак» при Кононове действительно проводит хуже, чем год назад с Каррерой. Тогда в первых трех матчах команда взяла семь очков, не сумев победить лишь в дерби с «Локомотивом».

    Рассказов пока разочаровывает

    Пока правый фланг – очевидная слабая точка в обороне «Спартака». Николай Рассказов поучаствовал практически во всех пропущенных мячах клуба в этом сезоне:

    • Первый пропущенный с «Ростовом»: потерял Байрамяна, которого должен был опекать.
    • Второй пропущенный с «Ростовом»: неудачно сыграл против Еременко.
    • Первый пропущенный с «Тамбовом»: стал одним из виновников штрафного, с которого забили гол.

    Из-за этого первый тайм с «Ростовом» начинал Ещенко, но получил травму. А с «Тамбовом» футболист ушел во втором тайме даже несмотря на то, что правых защитников на скамейке не было.


    Чемпионат России. РПЛ. 3-й тур

    Тамбов – Спартак (Москва) – 2:0 (1:0) Текстовая онлайн-трансляция

    Голы: 1:0 – Гогуа, 29; 2:0 – Таказов, 69.

    «Тамбов»: Шелия, Ойеволе, Таказов, Тетрашвили, Гогуа, Кулик (Чернышов, 57), Чуперка, Карасев, Килин (Маркелов, 76), Аппаев, Костюков (Муйва, 67).

    «Спартак»: Максименко, Айртон, Джикия, Жиго, Рассказов (Ташаев, 82), Гулиев (Джано, 46), Зобнин, Фернандо, Бакаев, Луис Адриано, Понсе (Мирзов, 65).

    Предупреждения: Таказов, 53; Гогуа, 54; Шелия, 90 – Гулиев, 3; Понсе, 59; Жиго, 68; Мирзов, 82.

    Календарь РПЛ

    Турнирная таблица РПЛ


    [poll id=2060]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4 Голосов: 17
    Комментарии (85)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    владимир миронов
    1564298282
    Когда в борделе плохо идут дела, то меняют не белье, а проституток.
    Ответить
    Sky Spartak
    1564301207
    На месте Федуна оштрафовал бы всех игроков за не выход на работу. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
    RotBerg
    1564306032
    Кстати, Каррера тоже проигрывал Григоряну)
    Ответить
    житель СПб
    1564317185
    Мне понравились несколько комментариев, суть которых понятна: не тренер плох, а очень плоха команда - т.е. набор игроков и правила в команде, раз за разом позволяющих себе "сливать" тренеров. Мне очень жалко и стыдно, что такое стало нормой в Спартаке!
    Ответить
    silver29
    1564320332
    Без вариантов пиджака попрут после Динамо, Ахмата, ЦСКА. Иначе фаны не просто попросят, кононов (намеренно с маленькой) не только ноль как тренер, но и человечешко никчемный, после таких позорных матчей пишут заявление по-собственному, предсезонка провалена полностью, команды нет ((((
    Ответить
    Romashin
    1564321617
    Будет очень интересно посмотреть на игру с Динамо
    Ответить
    vitarakan
    1564351926
    Николай Рассказов.просто мало опытен.сейчас нужны очки.а он тиро изгой((так нельзя.дайте парню шанс!!
    Ответить
    Тайлер
    1564404975
    Оставить Кононова и ничего не менять: игра придет.
    Ответить
    Евгений Агеев
    1564414614
    Я до сих пор не понимаю как неплохо смотрелся при Кононове Краснодар. Арсенал со своим составом показывал игру интереснее чем Спартак при нем. Что сейчас то не так?
    Ответить
    Rus9I
    1564474743
    В клубе значительная перестройка, если к середине сезона останутся на 6 месте, это успех! Тренер при таких условиях, должен быть с железобетонными яйцами! У Кононова, таких нет. Да и видно что игры нет, смысла в игре нет. Я так понимаю тактик из него никакой. Обычный ставленник) С одной стороны жаль что такое происходит в родном клубе, а с другой, лучше так, нужно менять систему в клубе!
    Ответить