Моя команда
    Все новости

    Вызов Нойштедтера – главная странность в новом составе сборной России


    3.4
    Голосов: 12
    Его не ценят в клубе, но почему-то любит Черчесов.

    В июне сборная России сыграет с Кипром и Сан-Марино. Вот окончательный список игроков на эти матчи.

    Вот тут мы разбирали расширенный список Черчесова. Из 37 футболистов для окончательного списка исключили семерых. Беленов, Джанаев, Караваев, Меркулов, Стоцкий, Сутормин, Швец – выбывшие. По ним логика объяснима, но в общей заявке осталась одна сомнительная фамилия.

    Зачем сборной Нойштедтер?

    В окончательном списке оказались сразу десять защитников. На этой позиции играет и 31-летний Нойштедтер – один из самых опытных игроков по возрасту. По матчам все не так однозначно – их у Нойштедтера набралось всего 12. Девять из них Нойштедтер сыграл при Черчесове, но на ЧМ его не брали.

    Зато после чемпионата мира Черчесов регулярно вызывал Нойштедтера. Он играл в товарищеских матчах с Чехией и Германией, а еще выходил во всех четырех матчах Лиги наций. Общий эффект нормальный: семь пропущенных голов за шесть встреч с участием Нойштедтера.

    В матчах с сильными сборными Нойштедтер все равно проваливается. Смотрите, что делали с ним немцы. Особенно показателен момент с третьим голом: обычная атака по центру, Нойштедтер не успевает за рывком соперника, потом проигрывает в скорости, Россия пропускает.

    Видео взято с официального аккаунта «Матч ТВ» на YouTube

    В отборе на Евро-2020 сборная России уже сыграла с Бельгией и Казахстаном. С бельгийцами вышла тройка защитников с Джикией, Набабкиным и Кудряшовым. Против Казахстана в центре играли Семенов и Джикия. Нойштедтера тогда не взяли даже в заявку, но его потеря вообще не замечалась.

    Сейчас Черчесов не включил в состав Набабкина, но взял Нойштедтера. Первое ощущение по заявке – в сборной ощущается недостаток центральных защитников. Даже среди исключенных есть только крайние, но посмотрите на оставшиеся фамилии. Джикия, Беляев, Семенов, Сорокин, Кудряшов – конкуренты Нойштедтера за место в старте.

    Пять человек на два матча со сборными, уступающими России по силе и классу. С этой стороны вызов Нойштедтера шестым игроком на эту позицию уже кажется сомнительным решением. На его месте могли оказаться молодой Караваев или универсальный Стоцкий – оба играют на флангах, но принесли бы свою пользу в ближайших матчах.

    У Нойштедтера все плохо в Турции

    Еще одна проблема – тяжелая ситуация Нойштедтера в «Фенербахче». В июне у него заканчивается контракт, который никто продлевать не собирается. На перспективах сказался и неудачный клубный сезон. Прямо сейчас «Фенербахче» восьмой, но еще три тура назад команда претендовала на вылет из Суперлиги.

    Сам Нойштедтер теперь участвует в жизни «Фенера» только на тренировках. В запас его посадили в середине февраля – тогда стало понятно, что клубу Нойштедтер больше не нужен. В матче с «Зенитом» его выпустили на минуту, против «Эскишерхиспора» – на 45. Была еще полная игра с командой «Касымпаша». Итог: 136 минут на поле за три с половиной месяца.

    За этот период Нойштедтер провел 11 полных матчей на скамейке запасных (всего в 2019-м – 12). Факт для сравнения: во всех турнирах в 2018 году Нойштедтер только раз оставался в запасе «Фенера» на всю игру. Было это в декабрьском матче против «Гиресунспора» в Кубке Турции. Логично, что тогда Нойштедтер попадал и в состав сборной, где ценят практику игры в Европе.

    Сейчас вызов Нойштедтера никак не сочетается с событиями в его карьере.

    Нойштедтер бесплатно уйдет из «Фенербахче». В «Спартак», «Зенит», ЦСКА?

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 12
    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Звезда запаса
    1558608129
    Теперь мы знаем кто его агент.
    Ответить
    Черкизовский Кот
    1558630761
    Удивительный игрок Нойштедтер: играл и за сборную Германии, и против сборной Германии. Ещё и за сборную Украины хотел играть когда-то.
    Ответить
    Серёга Краснодарский
    1558674252
    хорошая статья. но почему вы молчали когда назначали усатого на сборную что Бердыев дал согласие.
    Ответить
    афоня72
    1559225321
    Хорошо все изложено, понятно и доходчиво..
    Ответить
    Чуни Муни
    1560301507
    Да не нужен он сборной, чёрт из табакерки.
    Ответить
    serglider
    1568063006
    Походу Саламыч дополнительный доход имеет, пиаря игроков отдельных футбольных агентов... Так после Турции про Нойштедтер никто бы и не вспомнил, повесил бы он бутсы на гвоздик и в "свободное плаванье", а тут глядишь "сосватают" бездаря прямо из сборной в какой-нибудь россейский или казахстанский затрапезный футбольный клуб... Год-два будет капать копеечки игроку и его агенту, может чё и усатому перепадет)))
    Ответить