Моя команда
    Все новости

    Лучший бомбардир «Рубина» – центральный защитник. Это из-за проблем команды


    4.8
    Голосов: 8
    Голы, которые всегда приносят очки.

    Благодаря голу Егора Сорокина «Рубин» вырвал ничью в матче со «Спартаком» (1:1). Центральный защитник забил шестой мяч в чемпионате и подтвердил свой статус лучшего бомбардира клуба. Ещe раз: центральный защитник – лучший бомбардир «Рубина». Его ближайшие преследователи в клубе: Дмитрий Полоз (4 гола) и Хорен Байрамян (2 гола). В бомбардирской гонке РПЛ он в одной строке с Вандерсоном, Адриано и Смоловым.

    Каждый из мячей Егора приносит «Рубину» очки. С «Ростовом», дважды со «Спартаком» и «Уфой» – ничьи. «Зениту» Сорокин забил два и его команда победила. Все мячи Сорокина до этого дня были забиты головой и со стандартов. Сегодня Сорокин впервые в чемпионате забил ногой и впервые с игры. Обычно Егору помогает высокий рост (190), прыгучесть (лучший по выигранным верховым единоборствам в команде), умение отклеивается от соперника (это отмечал Бердыев) и стандарты, которым научил команду Кафанов. Сегодня Егор прибежал в штрафную, когда команда разыгрывала аут. Тут одно из двух: либо это командная наработка под ауты, либо защитник побежал спасать матч. Главное, что это сработало.

    Когда из Казани уехал Азмун, Сорокин сказал, что в команде есть замена для Сердара. Ей стал сам Егор, но для «Рубина» даже это оказалось проблемой. В последний раз команда побеждала в РПЛ 2 марта. За восемь последующих матчей «Рубин» набрал всего четыре очка и забил столько же голов.

    В такой ситуации не помогает даже класс Сорокина.

    Зимой он отказал «Зениту»

    Сорокина хотели забрать из «Рубина» ещe в январе 2017-го. Егор имел на руках несколько предложений от клубов РПЛ, но работа под руководством Бердыева была для Сорокина в приоритете.

    После дубля в ворота «Зенита» в декабре прошлого года питерцы захотели подписать Егора. «Рубин» был готов отпустить защитника, клубы договорились о переходе, но сам футболист отказался покидать казанский клуб. Сорокин не был уверен в том, что будет регулярно играть в «Зените», поэтому остался.

    Егор – воспитанник питерского клуба. Но в возрасте 17 лет он оказался не нужен «Зениту». Возможно, у него до сих пор осталась некая обида. После дубля в ворота бывшего клуба он это косвенно подтвердил: «Дополнительная мотивация, наверное, была. Потому что все-таки я был не особо нужен этому городу и команде в юношеском возрасте. Хотелось доказать, выиграть и показать себя с лучшей стороны».

    «Зенит» за Сорокиным еще вернется. Пока же Егор спасает «Рубин» от больших проблем. Зону стыковых матчей клуб опережает всего на пять очков.

    Турнирная таблица РПЛ

    Актуальные материалы:

    ЦСКА играл лучше в первом тайме. Но к победе был ближе «Локомотив»

    Разбираем массовую потасовку «Зенита» и «Краснодара». Кто начал и почему

    [poll id=1989]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РПЛ
    Рейтинг: 4.8 Голосов: 8
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    compka
    1556137265
    Сорокин и Бабурин цветут в Рубине, надеюсь и верю что сезон у Рубина в этом году сложится максимально положительным образом
    Ответить
    prezent2017
    1556139931
    У Сорокина питерская школа, а это что-то значит! Надо Зене Рубину татарчонка вернуть, Нае...пуллина, или как его там. В Зените есть кому лавку попой вытирать.
    Ответить
    Звезда запаса
    1556171577
    Даже волшебник с четками не помогает.
    Ответить
    Ашет Арбузян
    1556178589
    Ещe раз: центральный защитник – лучший бомбардир клуба _____________________________ Как-будто в новинку что-то. Денис Колодин в 2007 году хлеще и лучше исполнял.
    Ответить
    sined1951
    1556184112
    Сорокину летом надо переходить в Локомотив. Чорлука и Хеведес игроки возрастные, так что Сорокин будет иметь постоянную игровую практику. В Зените делать нечего, они вместо Ивановича скорее всего опять возьмут более-менее известного иностранца.
    Ответить
    piligrim1986
    1556186908
    сорокин только первый сезон играет, рано ему в топ, а казани просто пох на футбол, рубин делали как проект к 1000 летию казани или к чему-то подобному, а теперь надобность отпала
    Ответить
    семёнычев
    1556221812
    в этом сезоне, сыгравший 5 игр Жонатас , до сегодняшнего дня оставался ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ!!!! Бердыевская схема не работает, это видно на простом примере: ушедший в Зенит Азмун ИЗГОЛОДАЛСЯ ПО ГОЛАМ... А не хватало ему в Рубине простых навесов с фланга... Разве есть ещё в РПЛ такая команда, не способная обеспечить навесами с флангов отличного нападающего? Сорокина я понимаю, Зеня- это помойка Миллера, где человек является игрушкой, винтиком... пример Данни показателен... да и Кержа обосрали, краше некуда... Сорокину надо уходить, но в приличный коллектив....
    Ответить