Моя команда
    Все новости

    В «Реале» не любят Бэйла: он не знает языка, не тусуется с командой, напрягает боссов


    4
    Голосов: 21
    Еще у него очень хилый сезон.

    Победный гол Гарета Бэйла в матче «Леванте» – «Реал» (1:2) наверняка бы ничем не запомнился, если бы не реакция самого игрока. После точного удара с пенальти он не стал праздновать, а затем и вовсе отмахнулся от партнера по команде Лукаса.

    В испанской прессе уверены: причина поведения Бэйла – конфликт с партнерами по команде. Еще в ноябре стало известно, что игроки «Реала» предпочли бы, чтобы Бэйл перешел в «МЮ». С тех пор вышло много интервью, которые прояснили ситуацию в клубе.

    Бэйл до сих пор не выучил испанский

    Да, он играет в Мадриде уже шесть лет не зная языка. Если вы до сих пор думаете, что тут такого, то не забывайте, что речь идет об Испании: стране, где очень любят свой язык и говорят только на нем.

    Оказывается, валлиец не выучил даже пары фраз на испанском. Об этом рассказал Марсело: «Рядом со мной в раздевалке сидит Бэйл, но он не говорит по-испански, только по-английски. Мы общаемся с ним с помощью жестов».

    Бэйл – единственный футболист в «Реале», не знающий испанского. Например, Тони Кроос и Лука Модрич уже давали интервью испанским СМИ, где показали весьма хороший уровень языка.

    Он ложится спать в 23:00 и не ходит на ужин с командой

    Испания – страна с совершенно особым распорядком дня. Из-за жары в полдень (от которой и пошла знаменитая сиеста) все дела отодвигаются на поздний вечер, и ужин вполне может начаться в 22.

    Так происходит и «Реале». Вот что рассказал Куртуа: «Мы договорились быть в ресторане в полдесятого вечера. Но Бэйл сказал нам: «Я не присоединюсь к вам, парни. Я ложусь спать в 23:00».

    В том же интервью Тибо раскрыл прозвище Бэйла в команде – «гольфист», которое очень обидело валлийца. Почти все свободное время форвард «Реала» проводит на поле для гольфа.

    Из-за Бэйла Анчелотти поссорился с президентом «Реала»

    «Причиной ссоры с Пересом была замена Бэйла в игре с «Валенсией». Меня сводят с ума люди, которые ведут себя эгоистично во время матча. Бэйл должен был отдать пас на Бензема, который забил бы в пустые ворота. Но вместо этого Бэйл пробил. Я заменил Бэйла, и начался конфликт», рассказал Анчелотти. Именно этот эпизод, по его мнению, предопределил уход тренера из «Реала».

    Похоже, что у Бэйла действительно есть проблемы с эгоизмом. Рассказывая о своих взаимоотношениях с Зиданом, валлиец признался, что перестал общаться с французом после того, как он не поставил его в основу на финал ЛЧ. В том матче Бэйл вышел на замену и забил два гола, но, по всей видимости, так и не простил Зидана.

    Как Бэйл играет в этом сезоне?

    Не очень хорошо. За 15 матчей в сезоне у Бэйла 7 забитых мячей и 2 голевых передачи, в прошлом сезоне у него было 16+2 в 20 матчах.

    Многие ждали, что после ухода Роналду Бэйл будет забивать больше, но пока все наоборот. И, похоже, дело в самом Бэйле: например, Бензема в этом сезоне уже забил в два раза больше, чем в прошлом.

    • Этот сезон – худший для Бэйла по количеству обостряющих передач: всего 0,7 за матч. Для сравнения, в прошлом сезоне было 1,6.
    • Бэйл стал намного реже идти в дриблинг. Всего 0,8 за игру – это тоже худший показатель за всю карьеру.
    • Бэйл не забивал в 10 матчах подряд с сентября по декабрь 2018 года. Это самая длинная безголевая серия валлийца.

    Материалы по теме:

    Бэйл отвесил неприличный жест фанатам «Атлетико». Интересно, его накажут?

    Азар, уходи в «Реал»

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4 Голосов: 21
    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    _-G-F-_
    1551104609
    Что поделать, он думает что теперь главная звезда в команде. Хоть и не дотягивает до такого звания. Эгоизм еще никого до добра не доводил, будь ты звезда или обычный средний игрок.
    Ответить
    LMI
    1551108988
    Зато есть такой Кун, который до сих пор пары фраз по-английски не выучил, и не желает
    Ответить
    kella
    1551164337
    Зачем ему знать язык? Он и жестами хорошо общается!
    Ответить
    Звезда запаса
    1551169538
    Не убедили.
    Ответить
    Fin035
    1551172974
    Бэйлу однозначно надо или валить из Реала, либо доказывать свой статус, как профессионального игрока, чтобы вернуть расположение в команде! И всякие поздние посиделки и не знание языка тут совсем ни причем! Если бы Бэйл забивал в каждой игре хотя бы по мячу, ему бы и слова никто не сказал! А так, плохие показатели говорят сами за себя...!
    Ответить
    Ad84
    1551257493
    просто оставлю это здесь. Сезоны Бейла в Реале 2013/14 - 44/22 2014/15 - 48/17 2015/16 - 31/19 2016/17 - 27/9 2017/18 - 39/21 2018/19 -22/10 Говорить что это худший сезон в Реале просто противоречить простым фактам. сезон 16/17 года уже был хуже. В реале очевидный спад после ухода Зидана, чехарды с Лопетеги, и, конечно же, ухода Роналду. Сколько моментов создавал Роналду для партнеров?
    Ответить
    MU-fanatic
    1551377484
    все и так понимают,что реал это не клуб для Бэйла!!!
    Ответить
    Максим2712
    1551468633
    Кого должно волновать, что он не тусуется с командой? Это его дело, никак не связанное с выполнением его работы.
    Ответить