Моя команда
    Все новости

    Все обсуждают скандал с видеоповтором в ЛЧ. Говорят, «Аякс» обокрали


    3.5
    Голосов: 15
    Главу «Реала» уже фотошопят в комнате VAR.

    Главная тема для обсуждения после второго дня Лиги чемпионов – судейство. УЕФА впервые разрешил использовать видеоповторы на матчах ЛЧ, чтобы избежать ошибок, но, кажется, это не помогло.

    В матче «Аякс» – «Реал» вполне могли побеждать хозяева, но сначала судья отменил гол Тальяфико в ворота «Мадрида», а затем засчитал в конце матча сомнительный мяч испанской команды.

    Первый эпизод: гол «Аякса»

    После подачи с углового Тальяфико забил на добивании, но арбитр усмотрел нарушение у другого футболиста «Аякса». В момент удара Душан Тадич находился в офсайде и мешал Куртуа сыграть в мяч. Дамир Скомина гол не засчитал.

    Вот скриншот этого момента из твиттера УЕФА:

    ВИДЕО

    Второй эпизод: гол «Реала»

    В концовке матча счет был 1:1, но «Мадрид» сумел вырвать победу благодаря голу Асенсио. Как и в прошлом эпизоде, нарушение здесь видно не сразу: Лукас Васкес, не принимавший непосредственного участия в эпизоде, столкнулся в центре поля с Де Йонгом. Арбитр был в двух метрах от эпизода, но не увидел здесь нарушения.

    Вот как этот эпизод выглядел вблизи:

    ВИДЕО

    Как отреагировали болельщики?

    Интернет заполонили мемы с президентом «Реала» Флорентино Пересом. Оцените сами:

    Другие вспомнили, что за два дня до матча УЕФА поменял главного арбитра. Шимон Марциняк, который должен был судить эту игру, в итоге отвечал как раз за видеоповторы.

    «Выяснилось, что за два дня до матча «из-за повреждения» Марциняка (25% побед в матчах «Реала») заменили на Скомину (77,7% побед в матчах «Реала»). У нас это называется «утроить шансы на победу».

    Тайный смысл аббревиатуры, кажется, разгадан.

    А итог от Bleacher Report просто шикарен. Как напоминание о том, что не только VAR помог «Реалу» выиграть.

    [poll id=1930]

    «Аякс» пригласил скрипача сыграть перед матчем с «Реалом». Он принес клубу победу в ЛЧ

    Еще о матчах ЛЧ:

    «МЮ» разочаровал: лидеры провалились, фанаты кидались бутылками

    «Рому» спасает от позора 19-летний парень. Его история перекрывает все

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 15
    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    I_R_O_N_M_A_N
    1550107307
    Че то я не понял, что не так с отменённым голом Аякса - 100% офсайд...
    Ответить
    Cules2013
    1550115805
    - В первом эпизоде чётко виден оффсайд, активный между прочим. Как есть, так есть. - Во втором, там 150 повторов нужно просмотреть, чтобы понять, был ли фол вообще, и кто, собственно, фолил. Навскидку - игровой эпизод. Современные игроки падают аки листья по осени, не удивительно, что периодически судьи им не верят. Тем более, в статье ни слова о том, что Аякс когда забивал свой гол имел точно такой же спорный вопрос о фоле в атаке. Судья мог бы посмотреть повтор и выискать какое-то подобие фола, но он даже не думал об этом. Лично я вот что увидел - победу Реала на классе и опыте. Аякс играл интереснее, может даже лучше, но свои моменты реализовывать умет нужно, голландцы почти всё растранжирили. А вот Реал своего не упустил, и последняя картинка в этом посте об этом и говорит, что Аяксу не хватило опыта и надёжности. По поводу смены судьи. Официальной инфы я не видел, мало ли кака там может быть причина. Такое иногда бывает. Понимаю, что соблазн всё превратить в теорию заговора очень велик, но для этого нужны доказательства, а не домыслы, доносящиеся от болельщиков и руководства клубов-проигравших, т.к. они по определению заангажированные лица. И даже, если какой-то судья где-то подсудил Реалу, ты ещё докажи, что это: а) вообще было, а не просто судейская ошибка б) это было за деньги, а не сыграла банально личная симпатия к клубу. судья тоже человек, любящий футбол, и хоть не имеет права говорить о своих вкусах, но там все втайне за кого-то топят.
    Ответить
    Varnes
    1550125473
    Аякс - как минимум наиграл на ничью. Отмена гола - решение на усмотрении судьи (см. Правило 11 абзац 3) - "вне игры" - пассивное, при этом решать судья должен был следующее: помешал "пассивный" игрок вратарю или нет. Жалко что в последнее время все чаще нарушается принцип "дух футбола". В любой академии футбольных арбитров занятия начинаются с того, что наряду с правилами есть дух футбола и арбитр должен при принятии решений учитывать дух и развитие игрового момента.
    Ответить
    Karpathian
    1550136281
    Wij zijn Ajax! Wij zijn de beste!
    Ответить
    momwig_
    1550142444
    Достало уже это наше вечное подпевание слабым. Ну, выиграл Реал. Ну, без блеска. Но и безо всяких натяжек. VAR придумывали для того как раз, чтобы верно оценивать такие моменты. Не было бы VAR - сейчас бы сайты заполонили фотки и видео про то, как Аякс забил с нарушением, "но это футбол" (самая дебильная фраза из всех, имеющих к футболу отношение). А поклонники "отважных коротышек" злорадно потирали бы ручки.
    Ответить
    Andrering87
    1550142668
    В первом случае оффсайд, в котором находился Тадич при этом не дал сыграть на выходе Куртуа , тупо заблокировав его...а во втором случае даже если и было нарушение то со стороны игрока Аякса, хотя по моему игровое столкновение........
    Ответить
    zigbert
    1550143477
    Здесь ВАР помог разобраться в эпизоде. В динамике конечно трудно определить положение вне игры. Что теперь спорить если действия судьи признал правильным УЕФА.
    Ответить
    Zubo
    1550153019
    Всё зависит от того как определяется момент удара, я хочу видеть по долям секунды два видео рядом, момента удара и положение защитников в эту же долю секунды , всё зависит когда остановить воспроизведение, пол секунды раньше есть оффсайт, пол секунды позже нет оффсайта. Но даже в том случае если есть, это всё такая лажа, это не футбол уже больше, в этой игре так нельзя.... Элемент невидимой игры двадцать третьего игрока на поле был всегда частью футбола, а теперь он умирает, встреча была остановлена надолго, темп сбит, игроки Аякса получили эмоциональный удар в поддых из за нескольких сантиметров, не понимаю это же не игра рукой ?
    Ответить
    slavа0508
    1550163859
    Да не кто не украл победу у Аякса,,,, ,как раз благодаря WAR были приняты правильные решения,,,а недовольные всегда будут,,,
    Ответить
    Владислав Vlad
    1550180950
    Смешно, когда кто-то ищет заговор, мотивируя тем, что "заменили" судью. Судья-то как раз показал на центр поля, а вот тот, кого "заменили" из будки ВАР "посоветовал" судье пересмотреть момент. Причём не найдя офсайда у бьющего, просмотрели следующий момент. Ведь прошла вечность, пока "нашли" нарушение в голе.)
    Ответить