Моя команда
    Все новости

    «Челси» и «Бавария» ругаются из-за 18-летнего парня


    2.5
    Голосов: 6
    Слышали про Хадсона-Одои и его стоимость?

    «Челси» ищет возможность для обращения в ФИФА, чтобы пожаловаться на действия «Баварии». Англичане обижаются на интерес немцев к 18-летнему полузащитнику Хадсону-Одои. «Бавария» уже трижды общалась с лондонцами, предложив за юниора требуемые 35 миллионов фунтов. В «Челси» даже сейчас надеются, что таланта все-таки сохранят.

    Самому игроку в Мюнхене пообещали десятый номер, а недавно он мистически отказался продлевать контракт и попросил клуб согласиться на предложение. «Челси» подозревает, что «Бавария» нарушает правила и общается с окружением Хадсона-Одои, чтобы на него повлиять. Время для выжидания у «Челси» все равно есть, но дальше начнет падать цена: соглашение Хадсона-Одои истекает уже летом 2020-го года.

    «Бавария» не останавливается и продолжает давить. «Он очень интересный игрок, которого мы действительно хотим подписать. У него есть качества, которые подходят для нашей игры: сильный дриблинг, скорость и голевое чутье», – рассказал журналистам спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич. Такое публичное заявление явно сделано для ускорения сделки. Люди из «Челси» тоже регулярно выступают в прессе в пользу того, чтобы оставить Хадсона-Одои в клубе.

    Действия «Челси» прямо сейчас похожи на какую-то агонию. Для удержания Хадсона-Одои тут подключили Маркоса Алонсо и Маурицио Сарри.

    «Челси» – великий клуб, а АПЛ – самая конкурентная лига в мире. Зачем ему переходить в «Баварию»?» – сказал Алонсо. Главный тренер тоже включился и резко поставил Хадсона-Одои в состав. 26 декабря он вышел в игре АПЛ с «Уотфордом», а потом сыграл в матчах двух кубковых турниров. До этого Каллума использовали только в Лиге Европы и матче за Суперкубок Англии.

    После игры с «Ноттингемом», где Хадсон-Одои дважды ассистировал Морате, Сарри выдал очень неожиданные слова: «Конечно, у нас уже есть важные игроки на позициях, где он может выходить. Хотите оставить Виллиана или Педро на скамейке? Я могу играть только с двумя вингерами. Думаю, теперь начну рассматривать Хадсона-Одои на одном уровне с этими игроками».

    Для понимания: Сарри просто ненавидит ротацию и будто заранее имеет план по выходу игроков на протяжении всего сезона. В его «Наполи» по предыдущему сезону десять игроков сыграли больше 30 матчей, а полузащитник Марко Рог 28 раз выходил на замену. Использовать непригодных для основы игроков Сарри может только под давлением. В «Челси» его настойчиво заставляют хотя бы временно посмотреть на Хадсона-Одои.

    Болельщики «Челси» тоже любят Хадсона-Одои и признали его лучшим игроком матча против «Ноттингема».

    Ситуация тронула даже Фрэнка Лэмпарда: «Переживая за «Челси», я хочу видеть его там. Это отличный клуб, фантастический клуб. Ему нужно оставаться и усердно работать, чтобы получить шансы выйти на поле».

    Хадсон-Одои считается одним из главных английских юниоров и самым перспективным воспитанником «Челси». По способностям его сравнивают с Килианом Мбаппе, а на молодежном уровне англичанин выдавал разрывные матчи. В сборной Каллум выигрывал чемпионат мира среди игроков до 17 лет, а первое достижение в «Челси» установил в той самой игре с «Ноттингемом». Хадсон-Одои стал первым юниором с 2007 года, который ассистировал в двух голах за один матч. Тогда таким человеком был Скотт Синклейр, который надолго в «Челси» так и не закрепился.

    За Хадсона-Одои переживают гораздо больше и просто так в «Баварию» не отпустят. Даже если из-за этого придется устроить долгое разбирательство в ФИФА, к которому движется вся ситуация.

    Проблема Гвардиолы, из-за которой «Ман Сити» теряет сильных юниоров

    «Ман Сити» забил 9 голов, а сын Тюрама драматично выбил «ПСЖ»

    [poll id=1900]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.5 Голосов: 6
    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Drapik
    1547150659
    все уэлбеки на одно лицо
    Ответить
    talgatnurzhanov2006
    1547181171
    однозначно уходить в баварию да и еще за такие деньги.
    Ответить
    OBOLEV
    1547184773
    По моему Синклер играл за Ман сити )
    Ответить
    WhiteEgon
    1547189820
    Если Челси добьются продления контракта с ним, то отправят его по арендам, а потом продадут. А в Баварии он будет играть.
    Ответить
    К.Серж.А
    1547218051
    В Баварии конечно изначально шансов у него будет больше , но только если уходить сейчас - зимой ... Летом уйдут Рибери и Роббен , и в Баварии начнется чистка , и вряд ли рискнут подписать юниора под основу ... А сейчас самое время себя зарекомендовать ...
    Ответить