Моя команда
    Все новости

    Все еще сомневаетесь в чемпионстве «Ливерпуля»?


    3.3
    Голосов: 20
    Их никто не остановит.

    Пока идущий вторым «Тоттенхэм» проигрывал «Вулверхэмптону» (1:3), Юрген Клопп приготовил очередной безумный план на игру «Ливерпуля». Точнее он просто скопировал состав с победного матча против «Ньюкасла» (4:0), заменив Хендерсона на Фабиньо. Кажется, даже одна эта перестановка убила все перспективы «Арсенала». «Ливерпуль» пропустил первым, но четырьмя мячами размазал соперника еще в первом тайме. Эмери уже привычно провалил стартовый отрезок, но в перерыве тоже ничего не придумал. «Ливерпуль» победил без вопросов и закрепился на первом месте.

    Ниже – главное, что нужно знать о лидирующем в АПЛ «Ливерпуле» прямо сейчас:

    • Роберто Фирмино оформил дубль уже в первом тайме матча с «Арсеналом». На это ему потребовалось всего 90 секунд. Во втором тайме нападающий реализовал пенальти, а всего у Фирмино уже восемь голов в ворота «Арсенала». Больше бразильца забивал лишь легендарный Робби Фаулер (9). Для Садьо Мане «Арсенал» тоже стал любимым соперником: сенегалец забил ему уже четыре гола за «Ливерпуль» – больше, чем любой другой команде.

    • «Арсенал» в четвертый раз пропустил четыре гола за тайм. Интересно, что в матчах с «Ливерпулем» это происходило дважды, а еще по разу было в играх с «Челси» и «МЮ». Тут «Ливерпуль» повторил первый тайм матча февраля 2014-го, когда четыре мяча в ворота «Арсенала» влетели уже к 20-й минуте: дубль Шкртела, Стерлинг и Старридж.

    • Салах – отдельный герой. Он реализовал пенальти и ассистировал Мане в моменте с голом. Забивать и отдавать голевой пас в одном матче у египтянина получилось в десятый раз с начала предыдущего сезона. Только Неймар среди игроков топ-5 лиг больше раз показывал такую же статистику (11). У Салаха это выходит уже в трех играх подряд.

    Противостояние «Ливерпуля» и «Арсенала» – самое результативное в истории Премьер-лиги. В нем забито уже 155 голов. Хет-трик Роберто Фирмино стал шестым для матчей «Ливерпуля» и «Арсенала». И это тоже лучший результат в истории.

    • На текущий момент «Ливерпуль» опережает преследователей на девять очков. Только «Манчестер Сити» завтра может сократить отставание до семи, но для этого еще надо обыграть в гостях взбодрившийся «Саутгемптон». Почти точно «Ливерпуль» и «Ман Сити» сыграют в следующем туре именно матч лидеров, но очковая разница дает команде Клоппа очень важное преимущество. В ближайшее время команду точно никто не догонит.

    Данные взяты с порталов Opta и Squawka.

    Актуальные материалы:

    Моур ушел – и Погба воскрес

    Пикфорда снова унижают. Он сотворил очередной ужас

    [poll id=1890]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 20
    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    woyser
    1546135896
    Рановато их делать чемпионами. МС отстаёт на 10 очков с одной игрой в запасе, Тоттенхем на 9. Чемп у них длинный, плюс всякие кубки. Будем смотреть. Второй год игра Ливера впечатляет, а в этом сезоне они вообще жгут. АПЛ как всегда интересна!
    Ответить
    чемпион мира1
    1546147368
    Рано делить места.
    Ответить
    Cules2013
    1546154434
    во-первых, не 9 очков, а 10. во-вторых, у Сити матч в запасе с Сотоном в-третьих, через тур очная игра с Ливерпулем. За 2 тура можно сократить отрыв сразу на 6 очков. Да, Сити по-прежнему фаворит, хотя красные выглядят сейчас явно сильнее, но это только сейчас. впереди ещё полсезона + ЛЧ.
    Ответить
    Stilgray
    1546159634
    Ливер заслуживает конечно стать чемпионом ! Но самое интересное ещё впереди!
    Ответить
    vasiok74
    1546191462
    Ливер хорошо сейчас играет!я да же за,если они станут чемпионами.Но ещё весь второй круг.Поживем-увидем.
    Ответить
    dinar7777dinar
    1546201670
    спад будет ! Он будет обязательно ! а то чемпионом станет должен иначе какой толк все эти год с клоппом ни одного трофея !
    Ответить
    android-uz
    1546233795
    Вперёд Liverpool!!! YNWA!!!
    Ответить
    badzan
    1546257978
    Ливерпуль прет конечно,но хватит ли его до конца сезона,а ведь еще впереди 18 туров до окончания чемпионата,рано делать выводы.Но было бы здорово,если бы они так до конца всех и выносили,пример остальным бы показали.
    Ответить
    mihail200606
    1546274891
    ну не стал бы я так однозначно утверждать... хотя очень хотелось бы , чтобы выиграли наконец то.. наконец то перестали терять очки в матчах с середняками - основная болезнь Ливера в последние годы еще ЛЧ весной... а зимой усиливаться надо, нынешнего резерва может не хватить на все..
    Ответить
    84aivengo
    1546323060
    игра красных-загляденье.... чувствуется рука клоппа ... всех с новым годом !!
    Ответить