Моя команда
    Все новости

    «Локомотив» сохранил шансы на евровесну. Но будет тяжело


    1.6
    Голосов: 5
    Смолов – молодец, а Алексей Миранчук уже теснит Крооса и Неймара.

    «Локомотив» впервые повел в счете в Лиге чемпионов

    В первых двух играх «Локо» забить не мог вообще – в Стамбуле получил три безответных, от «Шальке» – под самый конец. Удалось забить в ворота «Порту», но вспоминаются голы без удовольствия: оба раза они состоялись, когда «Локомотив» горел 0:2 и дома, и в гостях, после чего третьи голы забивал Корона и гасил интригу. С «Галатасараем» наконец-то удалось забить не «гол престижа» и не сравнивающий счет мяч, а тот гол, который позволяет чувствовать себя выигрывающим матч Лиги чемпионов. Такого чувства фанаты «Локо» не испытывали со времен чуда Марата Измайлова в плей-офф против «Монако».

    50 лучших голов русских клубов в еврокубках. 10-1

    «Галатасарай» только «Локомотиву и забивал

    Начали турки здорово – с 3:0 над «Локо», а затем поводов для радости у болельщиков «Галатасарая» не оказалось вовсе, они вообще не смогли забить ни «Порту», ни «Шальке» в двух матчах, ни тому же «Локомотиву», который разрывали в Стамбуле. Впрочем, если не так уж и давно за турок играли Снейдер и Дрогба, то сейчас после летней продажи Гомиса приходится обходиться Эреном Дердийоком, которого язык не повернется назвать бомбардиром – для него и десять голов в сезоне считаются подвигом. В общем, четыре матча и 360 минут без голов – грустная статистика нынешнего «Галатасарая», который просто провалил сегодняшний матч.

    Игнатьев забил, но лучший все равно Алексей Миранчук

    В матче с «Галатасараем» Миранчук не совершил результативных действий, хотя при этом поучаствовал во второй голевой атаке, и героем признан он не будет, но за весь турнир в целом если кто и заслуживает оценки выше остальных одноклубников, так это именно полузащитник «Локомотива». Миранчук – ассистент половины голов «Локо» в этой ЛЧ, но главное – он перед туром шел четвертым среди всех (!) игроков турнира по среднему количеству обостряющих передач (3,8), уступая при этом только Кроосу, Неймару и Депаю. Еще три паса он сделал в игре с «Галатасараем» – подтвердил уровень.

    Кроме того, Алексей Миранчук – самый бьющий игрок «Локомотива», а по среднему количеству обводок уступает только Фернандешу.

    Смолов переходил в «Локо» ради Лиги чемпионов. Уже не зря

    Смолов много забивал и в чемпионате, и за сборную, а до главного клубного турнира Европы добрался лишь в 28 лет. Причем первый тур пришлось пропустить из-за дисквалификации, а два других – из-за травмы. В Порту Федор вышел на 20 минут, за это время десять раз коснулся мяча, нанес два удара, один раз сфолил и ни разу не ошибся в передачах (правда, их было всего шесть).

    Полноценный хороший дебют состоялся именно сегодня, причем начал Смолов сразу же с удара в штангу, затем посадил на карточку центрального защитника, а потом поучаствовал во втором голе. Жаль, что голевую передачу на Игнатьева ему не запишут – тот перед голом обыгрался с партнером. Забил Смолов и сам, но мяч отменили из-за офсайда. Но все равно похвалу сегодня заслужил и своей игрой может быть доволен.

    У «Локомотива» остается шанс на выход в Лигу Европы

    «Локомотив» все равно пока четвертый в группе, он на одно очко отстает от «Галатасарая», а «Шальке» вместе с «Порту» сразу по окончании игры в Москве обеспечил себе плей-офф Лиги чемпионов. «Локомотив» проведет последний тур с «Шальке» в гостях, «Галатасарай» – с «Порту» дома.

    Расклады очень просты. Чтобы выйти на третье место, «Локомотиву» нужно выигрывать в Германии и ждать, что турки не победят дома португальцев. Только при соблюдении этих двух условий мы увидим «Локо» в 1/16 финала Лиги Европы. Матчи последнего тура состоятся 11 декабря.

    Лига чемпионов. Групповой этап. Группа D. 5-й тур

    Локомотив (Россия) – Галатасарай (Турция) – 2:0 (1:0)

    Голы: 1:0 – Донк (в свои ворота), 43; 2:0 – Игнатьев, 54.

    «Локомотив»: Гилерме, Крыховяк, Фарфан (Ротенберг, 90+1), Смолов (Эдер, 88), Антон Миранчук, Чорлука, Игнатьев, Игорь Денисов, Рыбус, Кверквелия, Алексей Миранчук (Баринов, 77).

    «Галатасарай»: Муслера, Азиз, Родригес, Дердийок, Линнес, Донк, Ндиай (Инан, 68), Оньекуру, Фернандо (Фегули, 59), Кабак, Нагатомо.

    Предупреждения: Чорлука, 67; Фарфан, 74 – Азиз, 34.

    Календарь Лиги чемпионов

    Таблицы групп Лиги чемпионов

    [poll id=1841]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 1.6 Голосов: 5
    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    xkixerx
    1543434698
    С Победой парни!!!!!! Сегодня реально вот играли. Федор на порядок лучше Эдерки, я думаю Палыч заметил сегодня. С ПОБЕДОЙ ЛОКОМОТИВ!!! С ПОБЕДОЙ!!!!!
    Ответить
    Dan93
    1543434998
    «Локомотив» все равно пока четвертый в группе, он на одно очко отстает от «Шальке» О чем речь, ало?)
    Ответить
    Dan93
    1543435016
    Локо молодцы сегодня, давно пора!
    Ответить
    XaXatyn
    1543435320
    Конечно после победы хочется еще и еще ! Посмотрим что будет в последнем туре ЛЧ , удачи нашил ребятам ! И конечно большое спасибо за сегодняшний матч !Всех с победой
    Ответить
    VOVAN 81
    1543436601
    Всех с победой!!! ЛОКО красавцы!!!
    Ответить
    TUMS
    1543440188
    Первые очки набрали чемпионы...
    Ответить
    тщмек 19
    1543442453
    Смолов ни одного единоборства не выиграл и запорол кучу моментов, зря такие деньги вбухали
    Ответить
    sined1951
    1543487962
    Не пойму, за что хвалят Смолова? Он смотрится в Локо инородным телом. Он не умеет цепляться за мяч, слаб в верховых единоборствах, плохо открывается и не оказывает сильного давления на центральных защитников соперника.
    Ответить