Введите больше 2-х символов

Наши – в порядке. Сборная много забивает и классно атакует

Сборная России сегодня обыграла Турцию (2:0). «Бомбардир» выделил главные моменты этой встречи:

• Защитники отлично подключаются к атакам нашей команды. Особенно это видно при стандартных положениях. Наглядный пример – забитый гол. В первом моменте Джикия пробил в штангу. Второй момент – Нойштедтер хорошо сыграл на отскоке (защитник забил в десятом матче за национальную команду).

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

• Пока сборная нормально переживает уход Игоря Акинфеева. В двух матчах ворота нашей команды защищал Гилерме, и в двух матчах кипер ни разу не пропустил. В одном моменте голкипер здорово выручил после опасного рикошета.

• Александр Головин играет более открыто, приезжая в национальную команду. В «Монако» Головин сосредоточен на контроле центра поля. В сборной Черчесов позволяет ему уходить дальше к воротам противника, организуя момента как для себя, так и для партнеров. Правда, иногда Головин заигрывается, попадает в офсайды и мешает партнерам забивать (момент, когда мяч в конце встречи летел на Черышева, а Головин, находясь в офсайде, прервал опасную атаку).

• В сборной хорошо взаимодействуют линии. Защита уверенно контактирует с центром поля, фланги (Ионов, Кузяев) классно откликаются на пасы из глубины. Дзюба находится в режиме свободного забега, постоянно предлагая себя партнерам для передачи.

• Станислав Черчесов экспериментирует со схемой прямо во время игры. Иногда расстановка 4+2+3+1 менялись на 4+3+3. В последней десятиминутке на поле вышел Камболов. Таким образом, сборная перестроилась на схему с пятью защитниками.

• Сборная чаще атакует флангами. Три ярких момента во втором тайме. Первый – навес на Дзюбу, нападающий пробил чуть выше ворот. Второй – Газинский откликнулся на передачу Ионова, ударил головой, но мяч зафиксировал Синан Болат. Третий – Головин убежал по правому флангу, отдал пас на Черышева, итог – сборная забила второй мяч.

• Денис Черышев крайне результативно выходит на замены. За последние полгода в сборной он забил пять мячей. Три из них – после выхода на замену.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

• Кажется, сборная научилась нормально играть с равными соперниками и теми, кто слабее. Со шведами был неплохой футбол, но не хватило реализации. В матче с Турцией наша сборная идеально реализовала все свои моменты. При этом, в игре с турками наша команда атаковала вплоть до самой последней минуты, даже когда счет был 2:0.

• Сборной удалось сохранить положительную атмосферу вокруг себя. На игру с Турицей пришли больше 33 тысячи зрителей, болельщики без конца штурмуют Артему Дзюбу и других игроков просьбами о селфи.

[poll id=1773]

Комментарии (42)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
84aivengo
1539540069
сборную и всех болельщиков с победой и прекрасным настроением !!
Ответить
hmelarj
1539540838
ТРУДНО ВЫДЕЛИТЬ ЛУЧШЕГО, ЭТО ХОРОШО!!!
Ответить
Вомбат
1539541062
Нервозность была не у всех У Головина была, он много атак запорол. Наверное это идет от Монако, парень потерял уверенность в себе вместе с командой, в которой он играет. Впрочем, один голевой пас ему все же удался. А как сыграли Газинский, Нойштедтер, Черышев, Джикия и, конечно, Фернандес - это вообще песня. Тут нервозности не было, был только азарт. Так что в 10 последних матчах мы имеем в пассиве 1 поражение - от Уругвая. Скоро будем играть в ЛН уровнем выше.
Ответить
Хведя
1539541342
Понравилось, что до финального свистка моментов (явных) туркам не дали.От эйфории воздержался бы пока. Дождемся, как шведы в Стамбуле отвоюют.
Ответить
Gugenott
1539541758
У Черышева лучше школа и хорошо поставлен удар по воротам, это бросается в глаза в первую очередь. Жалко только, что его не хватает на весь матч.
Ответить
sochi-2013
1539542256
Есть куда расти, но и сейчас молодцы.
Ответить
Паровозик88
1539546391
Гилерме- Красаучек!!!
Ответить
Grey33
1539547959
Черчесов убедил, что в состоянии создать крепкую команду. Причём не только на один краткосрочный турнир, а на "постоянной основе", причём без проблем из за потери ряда ключевых игроков, завершивших карьеру. За эту Команду хочется болеть, а в истории сборной России такое желание я у себя замечал крайне редко. Спасибо, Стас.
Ответить
Мары
1539563042
Чуствуется, что в команде хорошее настроение и добрая атмосфера.На фоне всех отличался Головин своей нервозностью, но думаю это из за проблем Монако, в котором он играет и другой позиции.В Монако он цементирует центр, а в сборной Стас доверил ему разгонять атаки.А так игра команды смотрелась как отлаженный механизм, только не атакующий, как написал автор, а скорее контратакующий.
Ответить
Cules2013
1539584098
Дожили мы с вами (молодое поколение) до тех времён, когда можно быть уверенным в сборной России. После ЧМ и хорошего старта в ЛН, я ни капли не сомневался, что наши дома победят. Ещё и в сухую получилось. Браво! Так держать.
Ответить
Все новости