Моя команда
    Все новости

    Кто такие канал Mash? Они первые рассказывают про Кокорина и Мамаева


    3.3
    Голосов: 20
    Пора разобраться.

    Что такое Mash?

    Mash – интернет-проект, запущенный весной 2017 года. Mash одним из первых находит эксклюзивные новости и разносит по интернету вирусные истории. Сейчас новости проекта активно используют большинство СМИ, в том числе – федеральные.

    Проект живет во всех социальных сетях и мессенджерах, но позиционирует себя как телеграм-канал (самый крупный источник с новостями в мессенджере – 400 тысяч читателей).

    Кто им руководит?

    Первым главредом Mash стал Никита Могутин – бывший заместитель главного редактора Life. Проект стартовал на деньги Арама Габрелянова – генерального директора медиахолдинга News Media, которому принадлежит Life.

    В ноябре 2017 Mash стал самоокупаем (в марте 2018 года прибыль от телеграм-канала составила 3,8 млн рублей), и весной Могутин выкупил свою долю акций (51%). В сентябре 2018 года Могутин покинул проект. «Mash, пожалуй, лучшее, что со мной могло случиться», – прокомментировал свое решение Могутин в фейсбуке. После его ухода главным редактором проекта стала Дарья Насонова.

    По словам Могутина, на апрель 2018 года, в штат Mash входит 26 штатных журналистов (большинство – бывшие сотрудники Life) и 300-500 – внештатных (монтажеры, операторы и другие).

    Почему это важно?

    Mash первым дал новости о пьяных похождениях Александра Кокорина и Павла Мамаева и в деталях рассказал эту историю. Mash показал все: от избиения футболистами водителя ведущей «Первого канала» и чиновника Минпромторга до допросов игроков в полиции.

    За полтора года существования Mash собрал огромную аудиторию:
    • Телеграм (около 400 тысяч читателей)
    • ВКонтакте (1,1 млн читателей)
    • Фейсбук (110 тысяч читателей)

    По данным «Медиалогии», по итогам первого полугодия 2017 года Mash стал самым цитируемым телеграм-каналом среди российских СМИ. Сейчас по этому показателю канал занимает второе место (первое – у политического канала «НЕЗЫГАРЬ»).

    Какие еще эксклюзивные истории они находили?

    Mash редко пишет о политике. Главная специализация – ДТП, личные истории и актуальные события.

    Вот конкретные примеры, когда Mash находил и развивал важные темы:

    Сообщили подробности смерти Эдуарда Успенского
    Взяли резонансный комментарий у судьи, который пришел в магазин с голой женщиной
    Идентифицировали сотрудника центра «Э», против которого возбудили дело о пытках

    Теперь они рассказывают про Кокорина и Мамаева.

    Mash: Кокорин и Мамаев избили чиновника в Москве

    Mash: «Кокорин и Мамаев сняли целый вагон «Сапсана». Они громили мебель, приставали к проводникам и выпили весь запас алкоголя»

    Mash: «Кокорин и Мамаев признали вину. Они «очень расстроены ситуацией»

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 20
    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ilichkadr
    1539260065
    В сентябре 2018 года Могутин покинул проект. «Mash, пожалуй, лучшее, что со мной могло случиться», – прокомментировал свое решение Могутин. О 26 штатных журналистах сказано не зря. Ровно 100 лет назад (20 сентября 1918 года) 26 бакинских комиссаров были казнены под Красноводском по приказу правительства Туркестана за сдачу Баку турецко-азербайджано-дагестанским войскам. Не эту ли дату отмечали в "Кофемании" журналисты Mach!?
    Ответить
    BRO_football
    1539260797
    Ну всё понятно, Mash - это аналог Life с теми же скандалами, интригами, расследованиями, провокациями и желтизной. Работают там какие-то левые люди, не имеющие никакого представления о журналистике, у которых также весьма жёсткие способы по добыче информации. Учитывая не самую лучшую репутацию Life, я бы не стал доверять их новому проекту, созданному с целью очистить себя от негативной репутации и начать всё заново.
    Ответить
    altezzik
    1539262597
    "Mash редко пишет о политике." Ага, ага, рассказывайте...
    Ответить
    TUMS
    1539263919
    Желтая пресса, причем ярая.
    Ответить
    exreporter
    1539282046
    Николай ) попытка не удалась ) мэш это лайф. Откуда и как лайф берет информацию - хорошо ясно. Оттуда и так, откуда более никто взять не может. Оставляю догадаться. А когда и зачем - это уже другой и более серьезный вопрос. Прошу прощения, если сложно написано. Проще написать нет желания ))
    Ответить
    УхоГорлоНос
    1539283142
    Бомбардир, умоляю...хватит обсуждать общественные поступки тех или иных людей, какие то другие ресурсы и организации. Просто. Больше. ФУТБОЛА!
    Ответить
    amazonaws
    1539284742
    Благодарим bombardir.ru за отличные новости из мира спорта! Все большие МОЛОДЦЫ! Так держать и ударно трудиться! Новости всегда актуальные и по делу! Желаем bombardir.ru больших творческих достижений и успехов! Всем крепкого здоровья и отличного настроения. Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет футбол! Пусть всегда будет bombardir.ru! Равнение на bombardir.ru! Троекратное УРА!
    Ответить
    nikki22
    1539290841
    не понятно,это реклама стороннего проекта (с которым можно позже слиться), или зависть...
    Ответить
    El_Chori
    1539298778
    Разобрались прям, пипец? Что хотели сказать то этим?
    Ответить
    GoLenaStop
    1539375275
    Эта околофутбольная новость приближает нас к Однокласнникам! Давайте погоговорим об этом. Хи.
    Ответить