Моя команда
    Все новости

    Кто спонсирует русские клубы. В одной картинке


    4.2
    Голосов: 25
    Эти лого вы видите на футболках любимых команд.

    Нажмите на изображение, чтобы его увеличить:

    Все титульные спонсоры клубов РПЛ в этом сезоне – это российские компании. При этом из 16 («Анжи« без спонсора, но у «Урала» их два) брендов половина – это государственные компании: «РЖД», «Россети», «Газпром» и «Газпром Добыча Оренбург», «Региональный фонд», «Сплав», «ВТБ», Ahmat Foundtaion.

    Также интересно. что из 11 региональных команд (минус четыре московских клуба и «Анжи») у семи титульный спонсор представляет тот же регион, что и сама команда (при условии, что «Газпром Добыча Оренбург» относится к Оренбургской области).

    ***

    Кстати, у Станислава Чудина есть целый телеграм-канал с футбольной инфографикой. Подписывайся и получай всю полезную информацию в четком оформлении!

    Еще про финансы и спонсоров:

    «Анжи» может закрыться. Там кошмар с деньгами

    Сколько зарабатывает чемпион России. А сколько – аутсайдер АПЛ

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.2 Голосов: 25
    Комментарии (58)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Leo the Streamer
    1535146355
    *Российские @СтаниславЧудин, не благодарите.
    Ответить
    Фотон
    1535163491
    А вроде ВТБ от Динамо отказался.
    Ответить
    grroznyi85
    1535193584
    Официально "Региональный Фонд" не является спонсором "Уфы". Его логотипа и названия нет ни на официальном сайте команды, ни на форме.
    Ответить
    Cules2013
    1535195590
    Интересные спонсоры, однако, один другого страннее)) Мне вот интересно, а нафига промышленному комплексу реклама на футболках игроков? Я понимаю, когда спонсором команды становится юридическое лицо, которое производит конечный продукт массового потребления для обычных граждан, что нуждается в рекламе. Проще говоря, понятно, почему спонсорами становятся производители еды, напитков, банки, букмекерские конторы, сайты в сети и т.п. А для кого, например, Енисей рекламирует "Новоангарский обогатительный комбинат" или Рубин "Нижнекамскнефтехим"? Разве те, кто сидят перед ящиком или на трибунах - им есть до этих заводов дело? Они будут покупать их продукцию? Заключать с ними бизнес-соглашения?))) По-моему, просто им деньги на халяву из бюджета выдают, и всё тут. Ну и + отличный способ распила. На счёт благотворительной организации. Кажется странным, зачем она может быть спонсором, но, по-моему, это объяснимо - рекламировать себя, чтобы люди больше жертвовали денег. С другой стороны, подобные инициативы, зачастую, бесплатные)
    Ответить
    доктор 48
    1535197786
    Полный запрет проффутбола в России за счёт госсредств!!
    Ответить
    la verdad
    1535201553
    С этой хренью надо заканчивать! Несколько сотен миллионеров содержатся за счёт налогоплательщиков!
    Ответить
    Бестолковый
    1535271018
    Ahmat Foundtaion - благотворительность. Хах! Вот так благотворительность!!! Отмывать бабки через футбол. Ну и кто снабжает этот благотворительный фонд????
    Ответить
    Бестолковый
    1535271268
    Ahmat Foundtaion - благотворительность. По данным газет «Коммерсант» и «Московский Комсомолец», фонд финансируется в том числе за счет принудительных отчислений из зарплат бюджетников. Кроме того, по тем же данным, отчеты о работе фонда отсутствуют на сайте Минюста, в отличие от остальных некоммерческих организаций. По словам Рамзана Кадырова, фонд создан его друзьями и друзьями его отца. Кадыров отметил, что денежные средства в фонд вносят чеченские предприниматели, в частности, Руслан Байсаров и Умар Джабраилов
    Ответить
    Drezden85
    1535352688
    "Кстати, у Станислава Чудина есть целый телеграм-канал" написал сам о себе Станислав............ ))
    Ответить
    Татарин за ЦСКА
    1547829633
    Почему Грозненскую команду спонсирует Московский банк???
    Ответить