Моя команда
    Все новости

    «Анжи» падает в ФНЛ из-за кошмарного дебюта вратаря


    3.1
    Голосов: 16
    Махачкалинцы разгромлены в Красноярске.

    «Енисей» выиграл у «Анжи» 3:0 в первом стыковом матче за право играть в РФПЛ.

    По сути, ключевой момент матча состоялся уже на 12-й минуте, когда из-за повреждения встречу не смог продолжить голкипер «Анжи» Александр Будаков. Это при том, что на основного вратаря Георгия Лорию рассчитывать было нельзя, он травмирован. В резерве числился 21-летний вратарь Владимир Сугробов. Главный тренер махачкалинцев Вадим Скрипченко призвал его к спокойствию перед выходом на поле, что легко было увидеть по телетрансляции.

    С нервами молодой голкипер не совладал уже через 13 минут, он сбил Саркисова в своей штрафной и не смог отбить пенальти от Кутьина.

    Через семь минут счет стал 2:0, снова Кутьин и Саркисов в центре внимания – первый навесил, а второй забил. Сугробов при этом серьезно ошибся на выходе.

    2:0 после первого тайма, а на 58-й минуте счет стал разгромным – Кутьин пробил в ближний угол из-за пределов штрафной. Вратарь не потащил из «своего» угла.

    Нынешний сезон неплохо складывался для Сугробова в «Арарате», где он выступал в одной команде с Лебеденко, Измайловым и Павлюченко. Дела у парня шли очень хорошо, и постепенно становилось ясно, за счет чего он может уйти на повышение. Выбор позиции, реакция, игра ногами – все на уровне. Хладнокровность – отличительная черта. Отмечают его работоспособность, старание развиваться не только в спортивном плане, профессионализм.

    Сугробова зимой пригласили в махачкалинский «Анжи», но дебютировать в команде ему предстояло лишь в стыковой игре против «Енисея». Вдвойне обидно, что дебют сложился настолько неудачно. Нельзя сказать, что Сугробов в Красноярске только ошибался – он неоднократно команду выручал, даже выход один на один ликвидировал. Но кто теперь об этом вспомнит? На табло – 0:3, а ко всем трем голам вратарь причастен.

    Отыграть такое в ответном матче будет нереально сложно.

    Конкурс прогнозов

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: ФК «Анжи»
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 16
    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Mirex_CSKA
    1526588305
    Ну давайте теперь на парня всё повесим ((
    Ответить
    docndoc
    1526603570
    Да, вратарь сыграл небезупречно, но всё валить на него по меньшей мере нечестно. Анжи практически стояла и выглядела безвольно. Такое ощущение, что победитель стыков должен будет отправиться на урановые рудники. Енисей победил по делу, мог забить ещё несколько, да помешал в нескольких моментах вратарь, на которого теперь всех собак повесили. Полевые игроки Анжи выглядели ничуть не лучше, просто их ответственность разделили на 10 частей.
    Ответить
    юрий николаевич
    1526608490
    игра Анжи была отвратительна, может синтетика виновата, команда была неузнаваема а Енисей ничего сверх естественного не показал.
    Ответить
    Юрий Б.
    1526619624
    Футбол - игра коллективная, виновата вся команда
    Ответить
    Danish Dynamite
    1526619744
    Какая селекция? Это третий вратарь (ТРЕТИЙ!), если что. Даже не запасной.
    Ответить
    Spartak №1
    1526625644
    Все вешать на вратаря.. Где были защитники, полузащитники, нападающие они все с трибуны смотрели??? Солько раз ошиблись эти МОЛОДЦЫ??
    Ответить
    Bronholm
    1526631681
    Да, спустите всех собак на Сугробова. Это он скатил анжи в стыки, это он позволял постоянно атаковать на свои ворота, и конечно же это он не смог постараться хотя бы один гол забить
    Ответить
    Hugo Lloris
    1526729079
    ну да,накосячил но совсем молодой еще,перенервничал и все
    Ответить
    Нас Много
    1526751031
    Вообще-то это Енисей выиграл, а не Сугробов проиграл...
    Ответить
    афоня72
    1526912805
    Кто больше хотел. тот и выиграл!
    Ответить