Моя команда
    Все новости

    Чудовищная ошибка дублера Нойера вывела «Реал» в финал ЛЧ. Кошмар


    4.4
    Голосов: 7
    Как можно так ошибаться в полуфинале?

    Кто такой Свен Ульрайх

    Ульрайху – 29 лет. Он – воспитанник «Штутгарта», провел за главную команду семь сезонов и 220 матчей. В «Баварию» голкипер перебрался за 3,5 миллиона евро перед сезоном-2015/16. За первые два года в команде провел всего десять матчей во всех турнирах, зато накопил трофеев. Сейчас он – трехкратный чемпион Германии. Есть на его счету и матчи за молодежную сборную Германии (за главную – нет).

    Дебют в Ростове-на-Дону

    Свой первый матч в Лиге чемпионов Ульрайх провел за «Баварию» в России. Это произошло в пятом туре ЛЧ-2016/17, когда немецкий клуб отправился в гости к «Ростову» и сенсационно проиграл 2:3. В Ростове-на-Дону эту игру будут помнить всегда. Ульрайху про нее лучше забыть.

    Что думают о его игре в Германии

    Ульрайх считается нестабильным голкипером – может совершить суперсэйв или допустить кошмарную ошибку. Например, как в игре с «Вольфсбургом»,

    При этом с помощью Ульрайха «Бавария» дважды выиграла в сериях пенальти, но специалистом по их отражению этот вратарь все равно не считается. Понятно было, что на роль второго голкипера в «Баварию» брали игрока, которого рассчитывали выпускать совсем нечасто, поскольку место Нойера в основе сомнению не подлежало. Но кое-что случилось.

    Почему не Нойер

    В конце четвертьфинала прошлой Лиги чемпионов с «Реалом» главный вратарь «Баварии» сломал ногу. До конца сезона в ворота встал Ульрайх, а уже в следующем сезоне вернул себе место в основе после очередной тяжелой травмы Нойера, у которого была диагностирована трещина в плюсневой кости. К тренировкам Нойер приступил не так давно, с мячом стал работать лишь месяц назад. В апреле частично занимался в общей группе.

    Что случилось в полуфинале

    «Реал» обыграл «Баварию» со счетом 2:1 в гостях, на «Сантьяго Бернабеу» соперники обменялись голами еще в первом тайме. Впрочем, именно дикая ошибка Ульрайха поставила «Баварию» в сложное положение – он после паса партнера лишь в последний момент понял, что нельзя играть руками, в итоге – просто пропустил мяч под собой, и Бензема забивал уже в пустые ворота.

    Как же так-то, Свен?

    В интернете гол, конечно, сразу обсмеяли.

    Впереди был еще весь второй тайм, но задача немцев была той же, что и перед началом матча – забить на гол больше, а значит, как минимум дважды. Цели удалось достичь лишь наполовину – счет сравнял Хамес. Звания главного героя матча вполне заслуживает голкипер «Реала» Кейлор Навас, совершивший несколько фантастических сэйвов. Его коллега из «Баварии» в этот вечер был совсем не на высоте.

    Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

    Реал (Испания) – Бавария (Германия) – 2:2 (1:1) Текстовая трансляция

    Голы: 0:1 – Киммих, 3; 1:1 – Бензема, 11; 2:1 – Бензема, 46; 2:2 – Хамес Родригес, 63.

    «Реал»: Навас, Рамос, Варан, Роналду, Кроос, Бензема (Бэйл, 72), Модрич, Марсело, Лукас, Асенсио (Начо, 88), Ковачич (Каземиро, 73).

    «Бавария»: Ульрайх, Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба, Толиссо (Вагнер, 74), Мюллер, Алькантара, Хамес Родригес (Мартинес, 84), Рибери, Левандовски.

    Предупреждения: Модрич, 62; Лукас, 65; Варан, 88; Каземиро, 89 – нет.

    Первый матч: 2:1.

    [poll id=1656]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Kicker
    Рейтинг: 4.4 Голосов: 7
    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vodomut
    1525237963
    реал на паузах во втором тайме выиграл
    Ответить
    mihail1980
    1525239905
    бедный вратарь-заклюют его теперь
    Ответить
    mnb 95
    1525241015
    В первый раз такое вижу.
    Ответить
    Артурка32
    1525241898
    Задрали эти Барса и Реал)) уже чего то новенького хочется)) интриги до конца финала
    Ответить
    Benifacto
    1525241978
    Лавки таки не хватило...
    Ответить
    OfaZavr
    1525247671
    три из четырех причин верны: плохая реализация голевых моментов, судейство и ошибка голкипера Баварии.
    Ответить
    kvm5
    1525261458
    бывает
    Ответить
    android-uz
    1525270041
    печалька...
    Ответить
    dinar7777dinar
    1525270506
    игра баварии шла в основном с левого фланга где все время глупые прострелы рибери ! правый фланг страдал от отсутствия роббена ! если бы грузили с обеих флангов и рибери и роббен результат в пользу баварии был бы уже в первом матче ! вчера был мощный прессинг баварии ! кристину вообще никто не видел его как будто не было на поле ! только глорики могут говорит что кристина играл )))) слабая реализация моментов ! 1000 процентный пенальт не дал судейка ! ульрайх рукожоп ! реал на фарте снова проходит !
    Ответить
    BlackMurder
    1525413907
    Да,ошибка, но это футбол!!!Че его теперь выгнать из клуба?Ребята у нас на Ротор ходит 25-30 тыс болельщиков!!!его никто не бросает,а это ФНЛ!!!И Свена не кинут!его надо поддержать!Великий Кан и Буффон тоже допускали ляпы и что теперь?
    Ответить