Моя команда
    Все новости

    Эпидемия травм – кошмар двух полуфиналов Лиги чемпионов


    3.7
    Голосов: 3
    Зрелища хватало, но какой ценой оно далось.

    «Ливерпуль» вчера был прекрасен даже несмотря на два пропущенных в концовке мяча, но не только они омрачали эйфорию. Полузащитник Алекс Окслэд-Чемберлен покинул поле на носилках на 18-й минуте из-за травмы. «Вас удивляет, что я не в радостном настроении. Мы же потеряли очень важного игрока», – хмурился Юрген Клопп.

    На следующий день стало понятно, что Окс не только пропустит остаток сезона, но и не поедет на чемпионат мира в Россию. У англичанина диагностировано повреждение связки колена. Окслэд-Чемберлен мучился с крестообразными связками еще пять лет назад, играя за «Арсенал».

    «Абсолютно опустошен этой травмой на важнейшем отрезке сезона. Очень жаль, что не смогу сыграть за «Ливерпуль» в Лиге чемпионов и за сборную Англии на чемпионате мира», – мрачно написал футболист в инстаграме.

    text

    Публикация от text (@alexoxchamberlain)

    Во втором полуфинальном матче дела с травмами обстояли еще хуже. Едва «Бавария» и «Реал» начали игру, как захромал Арьен Роббен. Уже на восьмой минуте он был заменен на Тиаго Алькантару. Тревожиться из-за летнего турнира Роббену ни к чему – Голландия на ЧМ не едет, но в одном из главных матчей сезона «Баварии» он никак помочь не смог.

    Не прошло и получаса, как вторую вынужденную замену произвел Юпп Хайнкес – тянувшийся за мячом Джером Боатенг упал на ровном месте, а подняться смог лишь при помощи врачей. Те проводили его за боковую линию и больше в игру защитник не вернулся. Вместо него вышел Никлас Зюле.

    Пришлось задействовать вынужденную замену и Зинедину Зидану. А тут еще и неожиданность – должен был выходить Карим Бензема, а оказалось, что заменил он Дани Карвахаля – правого защитника. Произошло это на 66-й минуте и тоже вынужденно. Третья замена в матче из-за травмы.

    А за 15 минут до конца матча Толиссо вышел вместо Хави Мартинеса. За несколько минут до этого испанец с трудом поднялся с газона, а на скамейке запасных прикладывал лед к голове. Итого: 2,5 вынужденных замены у «Баварии», одна у «Реала» и выбитый надолго футболиста у «Ливерпуля».

    Десять голов за два первых полуфинала было забито в Лиге чемпионов – это здорово, но с повреждениями в этот раз явный перебор.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.7 Голосов: 3
    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    TUMS
    1524691788
    Да, Бавария "подкачала"...
    Ответить
    TAGANROG 161
    1524694976
    Не плохая довольно познавательная статья и описана довольно скромно без всяких там разсусоливаний.
    Ответить
    Dan93
    1524710708
    Справедливости ради стоит сказать, что Реал вполне заслуживает играть в финале ЛЧ
    Ответить
    vasil3nkoan
    1524737727
    Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- https://goo.gl/nsSwEp
    Ответить
    serega200700
    1524756699
    Не травмируйся Роббен я думаю Бавария была бы поинтереснее! Здоровья всем получившим травму футболистам!
    Ответить