Моя команда
    Все новости

    Габулов проваливается в «Брюгге». Зачем уезжал?


    3.1
    Голосов: 9
    В Бельгии все оказалось сложно.

    Как у него дела?

    Бельгийская карьера Владимира Габулова сильно отличается от того, что было с ним в тульском «Арсенале». В Туле сразу обозначили Габулова первым номером команды, а в «Брюгге» пришлось конкурировать с топ-вратарями. Вслед за Габуловым «Брюгге» арендовал голкипера «Фейеноорда» Кеннета Вермеера. Тот сразу и без вопросов вытеснил россиянина из основы.

    Габулов не играл в футбол больше двух месяцев. И все по делу. Просто сравните статистику Вермеера и Габулова. За восемь матчей российский вратарь пропустил 18 мячей. У Вермеера семь игр с шестью пропущенными голами. За это время Вермеер отыграл два сухих матча, а Габулов лишь раз отразил все удары. Встреча против «Стандарда» (4:4) – показатель всего времени Габулова в Бельгии. В этой игре он пропустил четыре мяча после семи ударов.

    Сейчас Габулов выходит в старте только из-за травмы Вермеера. Голландец разорвал сухожилие, чем явно подвел свою новую команду. С Габуловым взаимопонимание в обороне «Брюгге» пока намного хуже.

    «Брюгге» – топ?

    Для чемпионата Бельгии «Брюгге» – топовая команда. Сейчас в Бельгии идет чемпионский плей-офф, где «Брюгге» уверенно лидирует. Среди ближайших преследователей выделяется «Андерлехт», но и он отстает на семь очков. Из известных игроков в составе «Брюгге» заметны Йорди Класи и талантливый Антони Лимбомбе. Оба еще могут стать европейскими звездами.

    Вратарская проблема в «Брюгге» существует. У команды даже есть странная статистика – в этом сезоне «Брюгге» использовал уже пять вратарей. Сейчас за место в основе бьются Вермеер, Габулов и Хорват. 22-летний Итан Хорват отыграл в этом чемпионате 12 матчей и даже мог отобрать у Габулова место второго номера. Но он слишком часто ошибается и неопытен в борьбе за чемпионство.

    Что говорят про Габулова?

    Для Габулова лучшим оказался матч с «Андерлехтом». «Брюгге» проиграл с минимальным счетом, но спасения Габулова все равно отметили. Россиянина даже включили вот в такую символическую сборную:

    Фанаты «Брюгге» относятся к голкиперу настороженно. «Мы думали, что вратарская проблема решена. Результат: 10 пропущенных мячей в четырех играх», – отметил один из болельщиков в конце января.

    Во всех этих матчах в воротах «Брюгге» играл Габулов. Последней каплей для фанатов стала кубковая игра со «Стандардом», которую «Брюгге» проиграл со счетом 1:4.

    Зато главный тренер Иван Леко в российском вратаре не сомневается. «Габулов был хорош. В эпизодах с пропущенными мячами ему не нужно обвинять себя. Владимир полностью находился в игре, что очень важно», – рассказывал тренер после дебютной для Габулова встречи. Потом его мнение не менялось – открыто Габулова никто не критиковал.

    Габулова все равно вызовут в сборную?

    Станислава Черчесова критиковали за вызов Габулова на товарищеские матчи с Бразилией и Францией. Естественно, что на поле вратарь не выходил, но выполнял в команде какие-то особые роли. Черчесов не скрывает, что Габулов ему нужен, а качества тот не растеряет даже без игровой практики. В пример тренер приводил самого себя, когда его не ставили в состав «Динамо» из Дрездена. На перспективы Габулова в сборной России его бельгийская карьера сильно не влияет. Но нужен ли такой вратарь команде больше, чем условный Гилерме из почти чемпионского «Локомотива»?

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 9
    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nikodex
    1524494098
    Заработок на футбольных ставках -> pro100stavki.ru
    Ответить
    Karpathian
    1524495181
    Кроме Лунева, Акинфеева есть Гилерме, Беленов, Селихов, Годзюр блин в Урале вытворяет не пойми что иногда, такие сейвы, да тот же Довбня или Юрченко лучше.
    Ответить
    Федорыч-НН
    1524497715
    Габулов поедет на ЧМ? Мой ответ - "ДА". Но вопрос поставлен неправильно. "Габулов достоин поехать на ЧМ"? И вот тут мой ответ - "НЕТ"!!!
    Ответить
    OfaZavr
    1524500295
    надеюсь Габулов все же освоиться там и у него все еще получиться.
    Ответить
    Flame2045
    1524503984
    не хрен по заграницам ездить-дома надо играть!
    Ответить
    Lester84
    1524505163
    Глядя на Габулова, сразу вспоминается цитата из фильма "Залечь на дно в Брюгге: "Говном ты не был, но и до верхов не добрался, как Тоттенхем!" (с)
    Ответить
    m40
    1524506815
    Есть безоговорочный номер 1, Лунёв второй кандидат, а третьим вратарем может быть чуть ли не любой из РФПЛ, тот же Довбня
    Ответить
    ProstoPolzovatel
    1524553424
    Просмотрел голы Станадрта в этой игре...И ни в одном нет вины Габулова...НИ В ОДНОМ...даже больше скажу, будь в воротах другой из названных здесь российских киперов и он бы 4 пропустил...оборона Брюгге в этом матче сыграла просто бездарно...если мне не верите, вбейте в Ютуб "Résumé | Standard - Bruges 4-1" и посмотрите как забивал Стандарт
    Ответить
    Бриг
    1524559816
    Он никогда не был супер надежным, но уровень выше среднего
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1524601194
    Это большой привет Черчесову.
    Ответить