Моя команда
    Все новости

    ЦСКА выиграл у «Краснодара» матч за Лигу чемпионов. Муса – герой!


    4.4
    Голосов: 7
    Красивая и важная игра с неожиданной развязкой.

    ЦСКА и «Краснодар» были в этой игре не в лучшем состоянии по составу. Желтая карточка за симуляцию, которой не было, лишила «Краснодар» Федора Смолова. У ЦСКА отсутствовал травмированный Вернблум и снова начинал матч на скамейке Натхо. Кажется, Гончаренко наказывает его за плохую форму. Бистрович, Кучаев, Головин, Чалов – в старте армейцев теперь даже слишком много молодежи, но все они готовы давать результат. Много других вариантов все равно нет.

    Перед игрой ЦСКА и «Краснодар» находились на расстоянии одной победы от третьего места. Оно дает право сыграть в Лиге чемпионов следующего сезона. Победа вывела ЦСКА даже на вторую строчку, но ничего еще не закончено. Хотя важный задел сделан.

    В этой встрече было несколько ключевых моментов:

    1) Травма Шатова. «Краснодар» начал активно и мог открывать счет уже на старте. В созидании активничал Олег Шатов, но он сыграл всего 15 минут. Потом Олег захромал и покинул поле, заменившись на Жоаозиньо. После этого игра «Краснодара» представляла собой только длинные забросы на Вандерсона. Против него персонально справлялся один Игнашевич. Во втором тайме «Краснодар» поддавил ЦСКА позиционно, забил гол и оказался в подходящем составе для такого счета. Правда, преимущество команда не удержала.

    2) Уход Набабкина. В первом тайме Кирилл Набабкин играл на ближней бровке к Гончаренко. Возникало ощущение, что левый защитник ЦСКА не понимает партнеров. Кучаев предъявлял ему за неполученный пас, Головин – за неудачное забегание. Подстегивали и болельщики, которые ревом встречали неудачные действия Набабкина. Гончаренко провел с ним несколько бесед, но Набабкина все равно игнорировали. Во втором тайме вышел Щенников. Кажется, теперь герой матча с «Арсеналом» снова окажется на скамейке, потому что без него фланг заработал.

    3) Игра Синицына. Вратаря «Краснодара» часто критиковали за ненадежную игру. В этом матче Синицын показал себя голкипером топ-команды. Он не совершил ни одной видимой ошибки, с хорошим криком выходил за мячом и совершил два ключевых спасения. В первом тайме вратарь отбил дальний удар Головина и вытащил тяжелый мяч от Чалова. Если бы Синицын пропустил, матч развивался бы по-другому. Так у «Краснодара» хотя бы появился шанс зацепиться. Не вина Синицына, что им не воспользовались.

    4) Гончаренко и болбои. Виктор Гончаренко учит мальчиков правильно подавать мячи. Это замечалось еще по игре с «Арсеналом», когда тренер ЦСКА наорал на одного из них. В матче с «Краснодаром» все было лучше, но нарекания оставались. Перед скамейкой ЦСКА один из болбоев неудачно бросил мяч Чалову. Нападающий не поймал, а Гончаренко сразу отругал бросавшего. Зато во втором тайме стало понятно, почему он это делает. Рамирес не торопился вбрасывать из-за боковой, после чего получил от болбоя мячом в спину. Здесь уже оказывают на соперника психологическое давление!

    5) Старая схема. ЦСКА все еще пробует заканчивать матч с четырьмя защитниками. Раньше это работало при Слуцком, а теперь в экстренных ситуациях осваивается у Гончаренко. В игре с «Краснодаром» он убрал с поля Алексея Березуцкого и выпустил разыгрывающего опорника Натхо. Армейцы сразу захватили мяч, а лишние игроки атаки позволили сравнять счет и победить. Муса забил два красивых мяча и спас себя от критики. ЦСКА заработал важные очки, а нигериец наконец-то заслужил похвалу.

    Краткая характеристика этого матча в одном действии. Когда Кучаев получил желтую карточку, Виктор Гончаренко несколько секунд демонстративно хлопал в адрес арбитра. Он призывал команду бороться и не останавливаться, давить на соперника физически. Потом хлопали уже его ЦСКА.

    Чудо-матч в Туле! Дзюба vs «Зенит», гол с углового и многое другое

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: ПФК ЦСКА
    Рейтинг: 4.4 Голосов: 7
    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    _Kesh_Suntar_
    1524411210
    Муса вернулся! )
    Ответить
    тётя ASYA
    1524416584
    герой не Муська а Чистяков !!!! и тот кто ему проплатил отпуск от футбола
    Ответить
    Карпухин Евгений
    1524421422
    Игра была супер!!!!
    Ответить
    android-uz
    1524431790
    да, классная игра!!!
    Ответить
    Strig
    1524455486
    герои только не наши, чему радуемся...?!
    Ответить
    TUMS
    1524456869
    Выиграли в футбол, жаль в хоккее не повезло.
    Ответить
    чемпион мира1
    1524460254
    Игра есть игра.
    Ответить
    х** вам всем
    1524480543
    вот что животворящий русский язык то делает как обматерил гончаренко мусу тот в четырех матчах три гола забил и три передачи голевые выдал
    Ответить
    vasiok74
    1524510131
    не смотрел этот матч,и думаю зря.хорошая игра получилась.жаль быков,но кони были сильнее.
    Ответить
    Карпухин Евгений
    1525286260
    Оренбург - чемпион!!!!!!!!!!!!
    Ответить