Моя команда
    Все новости

    Роналду дважды забил Буффону. И вошел в историю


    3.9
    Голосов: 12
    «Реал» разгромил «Ювентус» в Турине.

    «Реал» и «Ювентус» играли в финале Лиги чемпионов предыдущего сезона. Тогда в равной игре мадридцы все-таки довели дело до победы, а счет – до разгромного. «Реал» забил четыре мяча, двумя из которых отметился Криштиану Роналду. «Мысль о том, что я буду играть против Роналду, не дает мне спать по ночам», – жаловался перед игрой Джанлуиджи Буффон. В предыдущем сезоне звездного вратаря лишили мечты. Сейчас все тоже под большим вопросом.

    «Реал» открыл счет уже на третьей минуте. Де Шильо провалился на правом фланге, а Криштиану замкнул прострел. Табло остановилось на отметке 02:47, когда мяч пересек линию. Это самый быстрый еврокубковый гол в карьере Роналду.

    Этот мяч стал для него историческим и еще в одном рейтинге. Роналду – первый игрок в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить в десяти играх подряд. За эти матчи он отличился 16 раз.

    Кстати, Криштиану Роналду забил «Ювентусу» уже девять голов в Лиге чемпионов. По мячам в ворота туринцев португалец безоговорочно лидирует. У ближайших преследователей только по четыре гола. Кажется, Роналду своего любимого соперника уже нашел.

    Еще есть интересная статистика ударов в створ от Криштиану в играх против Буффона. Его второй в этом матче гол сделал ее еще удивительнее. Теперь девять из последних 11-ти ударов Роналду по воротам Буффона заканчивались голами.

    Роналду забил такой мяч, от которого закричали абсолютно все. В зачатках этого момента плохо сыграл Кьеллини. Но удар португальца произошел уже тогда, когда все вернулись на свои позиции.

    Кстати, только девять клубов за всю историю Лиги чемпионов забили больше голов, чем Криштиану Роналду.

    Гол Марсело добил хозяев. 3:0 – это уже разгром. За «Ювентус» в этом противостоянии говорило то, что клуб остается последним, кому удавалось выбить «Реал» из Лиги чемпионов. Произошло это в 2015 году, когда туринцы дошли до финала. Там они проиграли «Барселоне». Но первый матч не оставляет уже никаких возможностей что-то изменить. «Ювентус» провалился, а Роналду снова сыграл решающую роль.

    Текстовый онлайн матча «Ювентус» – «Реал»

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Twitter
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 12
    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Asdfrthnds
    1522812461
    Играют в футбол все, а забивают Роналду и Месси.
    Ответить
    343443
    1522813473
    Злодей однако
    Ответить
    android-uz
    1522814694
    плачущий убийца )))
    Ответить
    leonleon
    1522814790
    Статья переписана со слов комментатора Матч ТВ Черданцева. Как-то стыдно должно быть за такой материал. Все телезрители это слышали и не одному разу во время матча.
    Ответить
    vodomut
    1522816043
    Буффона жалко
    Ответить
    х** вам всем
    1522817184
    ну роналду ну и су***ин сын слов нет одни буквы
    Ответить
    чемпион мира1
    1522817719
    Роналду, есть Роналду.
    Ответить
    Danish Dynamite
    1522818709
    Ювентус вообще вышел в 1/4 чудом. Его Тоттенхем возил в обоих матчах и не прошёл лишь потому, что расслабился в ответке на 10 минут. С Реалом должны были биться "шпоры", и они могли бы дать настоящий равный бой, а то и пройти, как в группе осенью. Ничего не имею против Юве, но он одряхлел и посыпался. Им нужно омоложение - прежде всего, обороны. Какие бы ни были великими Буффон, Кьеллини и Барцальи - им 40, 33 и 36, а альтернативы и близко нет. Смешно рассчитывать, что они вытащат против условных Месси и КР. Скамейка короткая. Пара ключевых игроков выбыла - всё, кранты. Смирись уже, Ювентус. Обновляй оборону. Делайте ставку на молодых. Ювентус не мавзолей, Лениных плодить не надо. Реал показал всю пропасть между вами. Да и Тоттенхем наколотил бы вам, будь чуток поудачливее.
    Ответить
    Cules2013
    1522824595
    Роналду круто сыграл, что есть. Последние годы в плей-офф ЛЧ прямо рвёт. Что сказать, мощно, мощно... Жду ответа от Месси и Ко сегодня.
    Ответить
    sport1409
    1522915958
    Прогнозы футбольных мaтчей -> bets-info.ru
    Ответить