Моя команда
    Все новости

    Веселье в Португалии: три удаления и камбэк с 0:3


    5
    Голосов: 3
    Этот матч точно войдет в историю.

    Мы рассказывали про сумасшедший отыгрыш «Лос-Анджелес Гэлакси» в МЛС. Там все решил удивительный выход Ибрагимовича с голевым дублем в концовке матча. У португальцев все менее раскручено, но выглядело еще интереснее.

    «Портимоненси» и «Морейренсе» встречались в матче середняка и аутсайдера Примейры. На первый взгляд вывеска выглядит обычной, но она несла в себе кучу дополнительных интриг. Домашняя победа «Портимоненси» практически гарантировала клубу место в Примейре на следующий сезон. Если побеждал «Морейренсе», все закручивалось и путалось.

    До 52-й минуты все складывалось в пользу путаницы. «Морейренсе» забил три мяча и почти все решил в этом матче. Дальше пошло что-то странное. Голы Пиреса и Рубена вернули в матч интригу, которая держалась до 90-й минуты. Потом случились два пенальти, три удаления у «Морейренсе» в дополнительное время и еще пара мячей от Пиреса. Одного из игроков удалили прямо со скамейки запасных уже после финального свистка.

    «Портимоненси» победил со счетом 4:3, а 37-летний Пирес выдал свой лучший матч в сезоне. Кстати, он выступал за «Морейренсе» в сезоне-2013/14 и даже забил 22 мяча в 40 играх за клуб. Для «Портимоненси» в этой игре была и еще одна знаменательная цифра. 150-й матч за клуб проводил Эвертон. Он отыграл 75 минут, а перед матчем получил специальный приз.

    Спорным в этом матче выглядит все. Вратарь «Морейренсе» в моменте со вторым пропущенным голом опрометчиво выбежал из ворот, а в концовке игры судья давал свистки в одну сторону. Возможно, все-таки заслуженные. «Морейренсе» по-прежнему опережает идущий в зоне вылета «Фейренси» всего на два очка. «Портимоненси» после этой победы неожиданно получил шанс зацепиться даже за семерку сильнейших. За лидерство в чемпионате Португалии борются «Бенфика» и «Порту». Пока «Бенфика» впереди на одно очко, но у главного соперника есть игра в запасе.

    Протокол матча «Портимоненси» – «Морейренсе»

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 5 Голосов: 3
    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    iBragim2102
    1522573184
    Вратаря купили в перерыве 2 гола привез, тот где он вышел из ворот особенно.
    Ответить
    чемпион мира1
    1522577202
    Все бывает.
    Ответить
    Masteralex
    1522577658
    мда, все 3 пеналя были нереально левейшие, даже наши судьи тихо курят в сторонке
    Ответить
    alex kidn
    1522643495
    Был бы это финал чемпионата мира или лиги чемпионов, он бы вошёл в историю. А так этот матч останется лишь матчем недели чемпионата Португалии
    Ответить
    GrizzlyD
    1522653770
    чет, я не понял, а где удаления
    Ответить