Моя команда
    Все новости

    Как сейчас дела у Капелло? Он снова зарабатывает и увольняется


    4.4
    Голосов: 7
    Теперь Фабио выгнали из Китая.

    Почти 40 миллионов евро получил Фабио Капелло за три года в России . Такую сумму можно насчитать со всеми бонусами и финальной неустойкой за расторжение контракта. От работы Капелло в России остались впечатления по дебюту Чернова и неудачному выступлению команды. Зато после сборной России итальянский тренер брал карьерную паузу, но потом согласился поехать в Китай. Ему уже 71 год, а приглашения все равно поступают.

    «Цзянсу Сунин» объявил о назначении Капелло в июне 2017 года. Этот клуб – четвертый в списке команд китайского чемпионата по величине бюджета. Из легионеров сюда заехали Рамирес, Тейшейра, Палетта и Муканджо, которые котировались на хорошем уровне и в Европе. Corriere dello Sport писал, что зарплата Капелло по договору с «Цзянсу» на полтора года составляет 10 миллионов евро. Всю сумму итальянец точно не заработал, но виноват в этом сам. Он хотел слишком много.

    С Капелло «Цзянсу Сунин» занял только 12-е место в чемпионате. Зимой Фабио сказал, что в Китае долго не задержится. «Покину клуб в конце сезона-2018. Уже разговаривал с президентом о том, что не буду продлевать договор», – рассказал Капелло прессе. Но в межсезонье у него возникли разногласия с руководством по поводу трансферной политики и командной перестройки. Нападающего Муканджо сдали в аренду, хотя главный тренер хотел его сохранить, а запрос Капелло о продаже Тейшейры боссы «Цзянсу» отклонили. Бразильца хотел перекупить «Интер». Капелло предоставлял руководству список желаемых игроков, но никто из них не перешел в команду.

    В такой обстановке известный тренер работать не привык. Новый сезон «Цзянсу Сунин» начал с двух поражений в трех играх. Провал начался еще с товарищеских матчей, когда «Цзянсу» получил восемь мячей от софийского ЦСКА. В чемпионате проиграли «Бейцзин Гоань» (1:2) и «Чунцин Лифань» (1:4). После этого Капелло и его представители договорились с «Цзянсу» о досрочном прекращении договора. Это устроило всех, потому что Капелло явно потерял мотивацию. Совпадение или нет, но после его ухода уволился и менеджер Вальтер Сабатини.

    За время работы Капелло в Китае мы по-настоящему вспоминали о нем один раз. Совсем недавно Фабио виделся с главным тренером «Локомотива» Юрием Семиным. Итальянец заявил, что «Локомотив» может выиграть чемпионат России. Хотя в таблицу смотреть мы умеем и без него.

    text

    Публикация от text (@seminup)

    Теперь Фабио Капелло официально считается безработным. «Думаю, у него не будет от этого бессонных ночей. Капелло заработал деньги и убежал», – отреагировал на уход Фабио один из болельщиков «Цзянсу». Новым главным тренером клуба уже назначен румын Космин Олэрою. Его главное достижение – выход с клубом ОАЭ «Аль-Ахли» в финал азиатской Лиги чемпионов в 2015 году. Итальянские СМИ уже отправляют Капелло в «Арсенал», где намечается уход Венгера. Но в Англии просто так зарабатывать миллионы Фабио не дадут.

    [poll id=1616]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4.4 Голосов: 7
    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Hangeldi
    1522270194
    Одного старика на другого? Пусть уж тогда Венгер остается!!!
    Ответить
    Рубинище
    1522279277
    Кстати идеальный вариант для нас. Капело знает нас и наверняка провёл работу над ошибками, Наши тренеры РФПЛ все заняты. Могут конечно в срочном порядке упросить Бердыева, Семака или Гончаренко, но времени решать все нюансы с клубами просто нет. А Капело реально сильнейших возьмет и тех кто форме. Он за время работы изучил всех... Да и по цене думаю Капело не заломит.. С Черчесовым нас ждет провал и гнать его надо прямо сейчас..
    Ответить
    mihail1980
    1522296225
    можно сказать живет стабильно в своем репертуаре
    Ответить
    zigbert
    1522296846
    Арсенал для Капелло маловероятен,там надо работать в поте лица.
    Ответить
    343443
    1522297939
    можно сказать живет стабильно в своем репертуаре
    Ответить
    paracetamol
    1522300315
    Капелло молодец, не теряется, когда бабло само в руки идет.
    Ответить
    чемпион мира1
    1522302472
    Молодец-может бабло заработать.
    Ответить
    alex1951
    1522325274
    Капелло - наживка для лохов. Форца Капелло!
    Ответить
    Cтас Дужникoв
    1522410288
    Прогнозы| Ставки на споpт -> bets-info.ru
    Ответить
    lyudanemzorova
    1522450563
    Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких -- https://is.gd/sy5bVv
    Ответить