Введите больше 2-х символов

Лучший молодой игрок Евро теперь никому не нужен. Это провал

В 2016 году Ренату Саншеш взял с «Бенфикой» чемпионат Португалии, а с национальной сборной – чемпионат Европы. На том турнире 19-летний полузащитник был признан лучшим молодым игроком, заслужил приглашение в «Баварию» и приз Golden Boy, который ему вручили осенью.

В общем, по всем параметрам парня ждало звездное будущее, но прошел всего один год, а Саншеш не только не играет в Мюнхене, но и не нужен даже главному аутсайдеру АПЛ.

Приехав в «Баварию», Саншеш выдал умопомрачительный в кавычках сезон: 626 игровых минут в Бундеслиге = 0 голов, 0 голевых передач. После столь ужасного старта футболиста отправили на перевоспитание в «Суонси» – странный выбор, учитывая уровень команды Пола Клемента. Здесь привыкли бороться за выживание и нуждались скорее в надежном защитнике, нежели в изнеженном португальском технаре.

На сегодняшний день Саншеш откатал в АПЛ 514 минут, результат все тот же – 0 голов, 0 голевых передач. За «Суонси» Ренату играет по-настоящему бездарно – например, вот так:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Дошло до того, что в прессу просочились слухи: «Бавария» и «Суонси» вот-вот разорвут арендное соглашение, и Саншеш вернется в Мюнхен. Клемент опроверг эту информацию – возможно, просто затем, чтобы поддержать игрока.

«Ренату не был в заявке в последних двух матчах, и это плохая ситуация для него. Он не слишком доволен этим, но демонстрирует очень хорошую реакцию на тренировках. Он очень мотивирован и знает, что ему нужно делать. Я не говорил с «Баварией» о текущей ситуации вокруг Ренату. Новости об этом появились в Португалии, так что это просто слухи. Насколько я знаю, он наш футболист на этот сезон.

Ренату – очень хороший футболист, и я считаю, что он может принести нам пользу. Но чтобы сделать это, он должен начать играть в соответствии со своим потенциалом. И когда он сделает это, у него будет намного больше возможностей», – сказал главный тренер «лебедей».

Комментарии (39)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
tilvan
1513424053
рано задембелевал парень
Ответить
Nesterenko
1513424736
Мое мнение: слишком рано перешёл в Баварию плюс звёздная болезнь может быть.
Ответить
insider_retro
1513425912
Переоценённый товар, раскрученный под продажу... Играть ещё будет, может и успешно... Но не в АПЛ и Германии...
Ответить
Scuderia Ferrari F1
1513426202
Рано звезду поймал, а Бенфика очередной раз доказала схему засвет-продажа
Ответить
Диктор
1513431128
Отдайте его нам в Спартак.
Ответить
mihail200606
1513438029
че парня списали так быстро.. все впереди еще..
Ответить
avera
1513439207
Давайте его к нам в Локо. Палыч поможет. И игрок возродиться , и команде польза.
Ответить
zagrizlik
1513441315
Каждому игроку нужен свой тренер и клуб, подходящий по стилю. Доказано уже не одним десятилетием футбольной истории.
Ответить
Rivaldo88
1513490382
Наберёт своё ещё. Он показал, что он может,.. просто переломный момент, когда движения и мысли перестают находиться в одном ритме из-за каких-то сомнений или же разногласий самим с собой.
Ответить
Tonka88
1513539059
парню тяжело психологически видать. То, что он очень талантливый - это бесспорно, но ему нужно перебороть себя. Нужен тренер, который поставит его на правильные рельсы.
Ответить
Все новости