Моя команда
    Все новости

    Чалов – лучший молодой игрок России. Это нормально?


    3.2
    Голосов: 6
    Федор Чалов получил приз «Первая пятерка», а потом провалил игру с «Манчестер Юнайтед».

    Как его заметили?

    У ЦСКА растет классное молодое поколение. Про Федора Чалова заговорили в предыдущем сезоне, когда ЦСКА испытывал проблемы с нападающими. Чалов в этот момент оформил покер в матче Юношеской Лиги чемпионов, где ЦСКА забил пять безответных голов «Монако».

    Еще одним голом в том матче отличился Тимур Жамалетдинов. Сейчас он выходит на поле в составе ЦСКА вместе с Чаловым. Пока Чалов переживает кризис второго сезона, ему по-прежнему припоминают тот самый матч. Забивать Федор умеет, но пока никак не может об этом вспомнить.

    Почему именно он?

    Федор Чалов – лучший молодой игрок года в РФПЛ. В голосовании за приз «Первая пятерка» он опередил игрока «Локомотива» Дмитрия Баринова и нападающего «Рубина» Рифата Жемалетдинова. Позади остались Обляков, Зуев и Гулиев – перспективные, но пока еще не совсем состоявшиеся игроки.

    Чалов уже точно может считать себя взрослым футболистом. За полтора сезона в основе ЦСКА у него набралось 28 игр в российской Премьер-лиге. В них Чалов забил шесть голов и отдал четыре голевые передачи. Хорошая статистика для 19-летнего нападающего, но достигнута она была больше в предыдущем сезоне.

    Чалов доволен наградой?

    ЦСКА – лидер среди всех клубов РФПЛ по призу «Первая пятерка». Сразу шесть человек, начиная с 2002 года, становились его обладателями в футболке армейцев. Оказалось, что для Федора Чалова подобный успех стал неожиданностью.

    «Если честно, вообще не ожидал, что меня признают лучшим молодым игроком. Очень приятно. Сейчас я стал играть гораздо увереннее по сравнению с началом сезона, лучше чувствую партнеров по команде», – сказал Чалов.

    В тот же день, когда Чалов получил «Первую пятерку», он вышел на поле в матче против «Манчестер Юнайтед». ЦСКА проиграл фавориту, а Чалов за всю игру не выиграл ни одного единоборства.

    Главные факты

    Контракт Федора Чалова с ЦСКА действует до лета 2020 года. Форвард переподписал его в феврале этого года. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 1,2 миллиона евро.

    Защитник «Шинника» Даниил Чалов – старший брат Федора. К своим 19-ти годам Федор Чалов уже добился больше своего родственника. Тот до этого выступал за «Томь», «Мордовию» и «СКА-Энергию».

    Два года назад на юношеском чемпионате мира U17 Федор Чалов стал лучшим бомбардиром сборной России. На его счету три забитых гола, но российская команда разгромно вылетела в 1/8 финала от Эквадора (1:4).

    РФС признал Чалова надеждой предыдущего сезона. Лучшим игроком российской Премьер-лиги стал полузащитник «Спартака» Денис Глушаков.

    Эталоном нападающего Федор Чалов считает бразильца Роналдо. Из игроков атаки ЦСКА он всегда выделял Вагнера. Правда, по габаритам и манере игры он больше походит именно на бывшего форварда армейцев.

    Федор Чалов – музыкальный парень. Вместе с Витиньо они однажды выступили дуэтом, сделав неплохую рекламу для клубных социальных сетей.

    Спасибо ЦСКА за эту Лигу чемпионов. Было здорово

    [poll id=1499]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РФПЛ
    Рейтинг: 3.2 Голосов: 6
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Чуни Муни
    1512578581
    Станет звездой если пригласят в звёздный клуб, что маловероятно на сегодняшний день.
    Ответить
    Бриг
    1512578588
    Это лучший?!!!
    Ответить
    Tostao
    1512578679
    Будущую звезду видно сразу, прежде всего по умению работать с мячом. Чалов - вариант Прудникова, чемпиона Европы. По Головину сразу был виден потенциал, а здесь только бестолковая беготня.
    Ответить
    polt
    1512596105
    Лучший молодой игрок Чалов - значит нет у Российского футбола ближайшего будущего.
    Ответить
    _Kesh_Suntar_
    1512626972
    Да ладно вам! Это Гинер подкупил!
    Ответить
    Boniel+
    1512656227
    Этот парень просто не умеет играть в футбол.И,боюсь ошибиться,что через год он будет полировать скамейку в ПФЛ и не выше.
    Ответить
    Obi Wan
    1512889296
    Завидуйте молча...
    Ответить
    GM
    1512890903
    Если бы приз давали по итогам первой половины года, то да, Чалов был весьма и весьма неплох. Но осень провел из рук вон плохо. Но, оказалось, что и этого достаточно на фоне конкурентов. Что также характеризует остальную "Первую пятерку"...
    Ответить
    vladik12
    1512893593
    Крайне ненормально.
    Ответить
    polt
    1512901631
    Очень не однозначный выбор.
    Ответить